Массажистка и кокос

топ 100 блогов bigbarry4u12.03.2017
"This room is a magic room. But it's not about room itself, it's about people in the room. It's about... the moments you share, the smile, the deluxe, the music, the Dj…
In this room the rules of what you can and can't do vanish. The only thing that counts is respect"

Массажистка и кокос
- Знаете, что самое лучшее я создала в своей жизни? - вдруг заявила я.
- Что?
- Свой плейлист.
- А я думал , поехала на Бали. - с досадой ответил водитель.
В столице очень плотное движение. Машины, грузовики, фургоны, байки и никаких правил дорожного движения. И как ни странно, здесь гораздо меньше ДТП, все водители смотрят по сторонам, уступают, не разгоняются сильно. На заправках большие очереди. Пешеходные переходы здесь не имеют особенного смысла, достаточно вытянуть руку, чтобы машины остановились. Однажды наш друг проделал подобное в Москве и это сработало. Магия. Мы добыли джэка и теперь музыка с моего плеера проигрывается из колонок в машине, а дофамин вырабатывается вдвое быстрее. Слушаем хаус и стоим в пробке (эти две вещи совершенно не совместимы). Однажды я хотела бы стать диджеем и закатить вечернику на весь остров. Открытый фестиваль, пронизанный шумом открывающихся бутылок пива и шампанского, и смехом, и визгом, и Deep House Music.
Вдоль дороги стоят местные лавки, где продают кокосы, вентиляторы, байки и MP3 диски. Super Executive. Кстати здесь, на острове, я впервые увидела, как выглядит настоящий кокос. Поскольку до нас доходит только его сердцевина(или ядро), чёрного цвета. А "скафандр" (занимающий 70% массы кокоса) снимают, как лишнюю одежду. Но на вкус кокосовый сок не представляет ничего особенного, по моему мнению, хотя он невероятно полезен. Я прошу сделать музыку громче. Nominal - Everybody Anyone.
- У тебя случится передозировка. - отвечает Д. и игнорирует мою просьбу.


Мы едем дальше. Пробка растягивается и водитель начинает зевать. Я смотрю по сторонам и улыбаюсь случайным лицам, мне улыбаются в ответ. По правую и левую стороны нас сжимают мотоциклисты, прорывающиеся вперёд, и если бы у меня была клаустрофобия, она сейчас бы произошла. Наш друг-гид знает все самые лучшие заведения в городе с божественной едой, и поэтому каждая поездка в его компании становится по настоящему вкусной. Мы остановились в придорожном кафе и заказали много свежевыжатых соков из тропических фруктов. Потом нам принесли рис на пальмовом листе с тофу и острым кайенским соусом. Здесь его едят руками, кстати есть на индонезийском звучит мак'ан. А сук'а означает любить и это название довольно часто мелькает на футболках и уличных рекламных стендах. Кстати, за наркотики здесь сажают на 30 лет, поэтому у нас их нет.
Я заметила вдалеке рекламную вывеску "luwak coffee".
- Этот зверек живёт в джунглях, - начал комментировать водитель - ест кофейные зёрна и эскрементируют их. И этот кофе считает самым охранённым в мире. Хотя я считаю, говно и Африке говно.
Все улыбнулись и мысленно согласились.
- Гораздо лучший кофе - продолжил он - я пил во Вьетнаме (оказывается, тот кофе был с послевкусием ванили). Все о чем-то задумались и замолчали.


В Убуде улицы узкие, как щиколотки красоток, ходившим по ним; куча прилавков и много индонезийских детей, подбегающих к туристам и вопящих, улыбаясь: «мани мани мани». На въезде в деревню нас попросили купить билеты (дело в том, что в разные времена года в разных местах острова индонезийцы придумывают таксовый сбор) За что? Да просто так. За то, что вы на Бали. В такие моменты нужно отвечать, что "мы не будем останавливаться здесь, а просто проезжаем мимо". Тогда они обязательно предложат вам что-нибудь купить, а еще такси и массаж. Кстати, все это можно делать одновременно, ехать в такси с массажисткой на заднем сидении и пить кокосовый сок.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Постоянно ко мне в сервис приходят хитрожопые граждане, что надеются за ремонт АКПП починить всю машину. Ну типа, ща эти лохи сладкие мне и двигло сделают и подвеску поменяют и электрику исправят. И глушитель заварят. На халяву. У меня ж железный аргумент есть- " До вас такого не было!" ...
Каждый раз удивляюсь. Сначала разработчики стандарта DVI придумали удобную вещь: чтобы проверка совместимости обеспечивалась механически, наличием/отсутствием соответствующих штырьков и дырок, и разъём просто нельзя было бы вставить в несовместимое гнездо. И сходу получили проблему ...
Все малыши по-своему прекрасны, но есть те, кто явно выделяется на фоне остальных деток, и это нельзя не заметить. Одним из таких особенных малышей стала Габи Цанева из Болгарии, волосы которой после рождения стали расти не по дням, а по часам. Сейчас девочке всего семь месяцев, но она ...
"Если бы министром финансов был я, то через месяц доллар либо стоил 50 рублей, либо 100, но во втором случае все россияне получили бы 100,000 рублей, а семьи с детьми еще 100,000 рублей на каждого ребенка и курс бы так и остался 100 рублей за доллар." - написал я 2 марта. Доллар ...
в ответ на запись в дневнике ...