Масса дел в Бермудском треугольнике

топ 100 блогов vare4ka7029.09.2015 Масса дел в Бермудском треугольнике theaddamsfamilysПрисели тут однажды вечером посмотреть "Семейку Аддамсов", мой когда-то обожаемый фильм, раздерганный на цитаты, и, как видно, даже на аватары.
Когда дядюшка Фестер, который еще не вспомнил, что он - Фестер, а только выдавал себя за оного, сказал "У меня масса дел начата в Бермудском треугольнике" - а я очень любила раньше эту фразу и всегда ее говорила - никто не засмеялся. Кроме меня, естественно. Спросила у Андре - ну скажи, разве не смешно? Он, вежливый мальчик, натужно улыбнулся - дада, говорит, смешно, но не очень. И тут у меня возникло подозрение, а знает ли он вообще что-нибудь про Бермудский треугольник?  Оказалось - ничего.
Никто больше не вспоминает про Бермудский треугольник.

За ужином провела краткий курс ликбеза. Рассказала про таинственные исчезновения самолетов и кораблей. Разговор перекинулся затем на другие жгучие тайны веков. Вспомнила Атлантиду и полузабытые знаменитые теории о следах пребывания пришельцев на Земле. Помните, в 70-х вышла книга некоего барона фон Деникена, "Колесницы богов", в которой он собрал в кучу все таинственные артефакты, пришедшие ему на ум - египетские пирамиды, гигантские надписи на плато Наско, Стоунхендж и скульптуры с острова Пасхи, и огульно приписал их создание побывавшим на земле инопланетянам. Сенсация была, а не книга.


Припомнила также "вещи вне времени", типа рисунки динозавров на камнях, египетские электрические лампы и самолетики из гробниц. Разволновалась, рассказывая, ибо все это меня очень увлекало и завораживало, хоть, в приниципе, и несусветная глупость.
Масса дел в Бермудском треугольнике aereoМасса дел в Бермудском треугольнике sassoМасса дел в Бермудском треугольнике nazca

А что мальчики? Вслед за скептически фыркающим папой стали обсмеивать изложенное. Да нуу, сказали они. Какие пришельцы в Древнем Египте, народ там вон соревновался, у кого деревянная палка красивей, а ты нам про самолеты. Ну да, они ж по египетским музеям были проведены, в курсе немного, что там и как.

Бермудский треугольник? Тю, какая ерунда. Корабли всегда пропали, а самолеты вот и поныне. А последнее время часто пропадали? Нет? То-то и оно. Теперь у всех GPS, никаких больше тайн.

Не впечатлил их и барельеф из гробницы астронавта майя, а мне, хоть убей, по-прежнему кажется - ну чем не пилот за штурвалом?

Масса дел в Бермудском треугольнике 18dcafc5ac08

Рисунки на плато ака древние взлетные полосы? В виде пауков и других зверей? Дружных хохот даже без необходимости оспаривать абсурд гипотезы. И вообще, сказал старший, если уж кто-то смог до нас долететь, это значит, что у него серьезный космический аппарат был, а не хрен собачий, будет ли он потом вытачивать каменных уродцев на затерянном в океане острове? Вместо того, чтоб, например, коротать время, играя в компьтерные игры. Потому что наверняка  у них были бы и компьютер, и игры, раз имелся и космический корабль.

Масса дел в Бермудском треугольнике pasqua

Я сказала, что есть предположение, что пришельцы вообще не использовали космические корабли, а проходили через "кротовую нору" в пространственно-временном измерении, которая, может быть, находится в одной из секретных комнатах египетских пирамид.
Ага, сказали они, а чтоб выйти из пирамиды, они использовали, наверное, те самые древнеегипетские электрические лампы?

Масса дел в Бермудском треугольнике fd_sued1
Короче, ни одна тайна не вызвала ни у кого благоговейного трепета. Даже Атлантида. Исчезнувшая цивилизация? Даже если и так, чего там могло быть такого интересного. Какие-нибудь глиняные вазы и гробницы, типа как у этрусков. Все они на одно лицо, эти древние цивилизации.

Масса дел в Бермудском треугольнике 8
И, если честно, мне уже тоже не особо интересно все это. Как-то давно и незаметно тайны и загадки цивилизации отошли на задний план - все о какой-то ерунде думаем, о тщетном.  Разве круги на полях по-прежнему будоражат любопытство.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это такой краткий дыбр. Прошлой ночью снились мне ученья энского стрелкового полка я чуть не подрался с начальником (или как там это называется) пермской "Комсомольской правды". "Чуть не" - просто потому что растащили. Виноваты во всём, ...
Прощай, Википедия? Уничтожение импортных трусов человеком в красно пиджаке и блокировка Википедии это из одной оперы. Некоторые люди ощущают непреодолимую потребность что-нибудь рвать и запрещать. По указанию Роскомнадзора провайдеры сегодня начали блокировку доступа к Википедии для ро ...
Газпром оказался в тяжелой ситуации Добыча «Газпрома» рухнула до минимума за всю историю компании Отключив газ большинству стран Европы и потеряв единственный крупный рынок сбыта, «Газпром» продолжает вынужденно сокращать добычу газа. По итогам 2023 года крупнейшая газовая ...
Я работаю сейчас с новой клиенткой. Незнаю сколько ей лет- Лет 70.. Дама живет одна.. вся в уходе и нарядах.. Дом- полнейшая чаша. Вдова. Есть два взрослых сына. около 50 лет и 46 .. у нее рак. Рассказ не о том. Дама очень ..молодецкая.. моложавая.. ...
...