рейтинг блогов

Маслята, ужик, семь кубов

топ 100 блогов dpmmax01.10.2017Отдых Маслята, ужик, семь кубов L1290039.JPG

Добрались-таки до нас осенние холода и дождики. Дачи, полные закрывающего сезон народу в прошлые выходные, в эти субботу и воскресенье стоят осиротевшие. И только продавщица местного дачного продуктового, работающего последний день в этом сезоне и по этому поводу распродающего остатки продуктов, неожиданно весела. Видимо, решила уничтожить остатки пива самостоятельно.


Маслята, ужик, семь кубов L1290038.JPG

Маслята, которых мы летом так и не дождались - во второй его половине была засуха - решили-таки напоследок выглянуть из-под травы. Правда, всего несколько мелких, но на один раз пожарить хватит.

Маслята, ужик, семь кубов L1290053.JPG

Цветут последние в этом сезоне розы. Не знаю, все ли они перезимуют в этом году - зиму обещают суровую. Впрочем, может быть, по привычке уже нагнетают.

Маслята, ужик, семь кубов L1290055.JPG

Маслята, ужик, семь кубов L1290056.JPG

Дрозды-рябинники летают здоровенными стаями, объедая то, что не успели собрать владельцы дач.

Маслята, ужик, семь кубов L1290037.JPG

Я же, вынув с веранды семь кубометров грунта (не даёт покоя эхо стройбата) и раскидав его там, куда по весне мы собираемся пересадить клубнику, автоматически нашел себе на эти выходные занятие: надо довести до ума опалубку, подготовить всё под заливку бетона на веранде и перепахать мотоблоком пару полянок - под ту самую клубнику и ещё одну под газон.

Пока вычищал яму, выкидывая осыпавшуюся землю, обнаружил мелкого ужика: решил он тут зазимовать.

Маслята, ужик, семь кубов L1290042.JPG

Маслята, ужик, семь кубов L1290046.JPG

Пришлось объяснить, что зимовать в бетоне - это, конечно, очень по-сицилийски, но ему вряд ли понравится. Вон сколько более удобных мест на даче - выбирай не хочу.

Маслята, ужик, семь кубов L1290051.JPG

Неплохо бы ещё успеть пробурить скважину до зимы - но это уже как получится. Так что сегодня я снова занят дачными делами. А у вас как проходят выходные?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После протестов фермеров коалиция светофоров пошла на уступки.  Но правительство пожалеет о том, что оно слишком снисходительно к фермерам в финансовом отношении, говорит глава МВФ Кристалина Георгиева. Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева предупредила ...
Пожалуй в первые я растерялась... Определённо не знаю, что и о чём написать. Для начала почитала остальных... Не вдохновилась. Поняла только одно, что постить список из 10, к примеру, способов выжить, сдать, пережить т.д.и т.п. эти самые экзамены вообще не вариант, не интересно. ...
Сейчас увидела в топовых темах блогов такую:http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=12188&ft=blog&group=2 ...
Знаете, что такое караселка? Красавица:). Мы числом более десятка красавиц со красавцами, ряженых и крашеных, с бубнами и барабанами, сегодня колядовали. Как и положено в Сочельник. Была у нас Рождественская звезда, вся сияющая. Были у нас мешки, и ...
Сего дня наша Церковь (РПЦ МП) отмечает среди прочих память диакона Павла (Широкогорова)  †1938 Павел Павлович Широкогоров (1878-1938) жил, учился и служил в Москве. Он был правнуком причетника Алексея Васильева из села Выпуково. Выпуково относилось к Александровскому уезду ...