Масляная идеология 2015

топ 100 блогов bmwservice22.09.2015 Скучный пост без картинок.

Небольшое пояснение:

1.Первый совместный продукт разошелся чуть более чем за месяц. На сторону ушло буквально 20 литров самым настойчивым читателям блога. До дилеров форменно не дошло ни капли. В каком-то смысле, так и планировалось - ориентация на собственные нужды.

А вот теперь я отвечу на упрек про нарушение собственных же установок: много статей в блоге, где высмеиваются капризные "низкотемпературные" формуляции с низкими точками замерзания. Почему же собственное масло основано на 5W40, с замерзанием под -55!?

Все просто: "Тотек HR" я проверял еще в 2012 году и это была одна из самых чистых проб, которые не попали в итоговый фотосет, наряду с Addinol и еще несколькими маслами. Причины я уже объяснял в FAQ: фотографирование было сессионным, а масел было проверено заметно больше.

Чтобы не искать добра от добра, был взят уже проверенный продукт и его исходная база была на всякий случай усилена эфирами. В итоге, получился "премиум" продукт + уникальная технология модифицирования трения. Это было только начало и проба пера.

Теперь следующий этап и развитие темы: действительно, идеология статей блога тяготеет к предельно эффективным продуктам, без "лишних" свойств.

Именно этим объясняется активный интерес к "минеральным" маслам. Говоря конкретнее - самая "правильная" база - минералка, разбавленная эфирами. В этом случае, высокие полярные свойства сочетаются с достаточными низкотемпературными. Как ни странно, подобные продукты не создает ни одна крупная компания в мире: видимо, считается моветоном смешение "вульгарных" и "элитных" базовых основ. Смешно, правда: какой же маркетолог позволит минералку(!) легировать "эстерами"?! Кто купит же "премиум" 10W40?! В этом вся суть извращенного понимания современных производителей - ими же созданные големы крушат здравый смысл реального маслотехнологического прогресса. Потребитель уже "настроен" и обязан к опасным для двигателя, нестабильным "чистым синтетикам" - обратно дороги нет.

На самом деле, ничего смешного: дешевая, проверенная столетием, идеально стойкая к температурам база безболезненно "разжижается" не менее полярной фракцией. Технологию назову "mineral ester", но в данном случае не претендую на первенство: идея настолько очевидная, что было бы странно, если бы во всем интернете не сыскалось бы идеологически схожих продуктов, пускай вероятность их существования объясняется, скорее, лишь Законом больших чисел для малого числа возможных комбинаций исходных компонентов. Вообразить такие продукты в линейке крупного производителя было бы сложно.)

Итак, с сегодняшнего дня: новое масло Тотек-Bmwservice ML: SAE 10W40, минерально-эфирная(!) композиция, снижение внутреннего трения жидкости впервые усилено суспензией ГМТ, зерна <<�меньше микрона. Все это в готовом масле и по цене "пустого" брендового гидрокрека.

Партия значительно больше, поэтому продукт в наличии не только у меня, но доступен и всем дилерам Тотек.

Розничная цена всего 900 р/л.

Собственные амбиции по созданию моторных масел отныне удовлетворены в полной мере - ни одного лишнего компонента, две уникальных технологии в одном готовом продукте. Лучше уже некуда и незачем.

P.S.Продоложение цикла статей про модификацию трения уже на днях.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Выбираем самый оригинальный девиз команды на Осеннем Кеглепаде '2014 View Poll: Самый оригинальный девиз на Осеннем Кеглепаде '2014 ...
Интересно, а белорусских айтишников змагары будут так же старательно выгонять из страны, как это делают их украинские собратья по разуму? Забавная ситуация вырисовывается. Беларусь, как известно, после Плошчы (тм) не повторит ошибок ливийского или украинского майданов. У Беларуси всё полу ...
Когда на улице жарко, то в метро просто невыносимо. И даже кондеры там не работают, ничего не помогает. Хорошо когда можешь работать дома, но вот в офисе сидеть это жесть в такую духоту. Центр это пекло и ад. Людям становится плохо. Купаться надо только в фонтанах. Там хоть дышится легче. ...
Звонил сегодня Павел, от всей души благодарил всех блоггеров, поддержавших инициативу по распространению информации о выставке. Энтузиазм неравнодушных к настоящему искусству людей превзошел все ожидания - новость о выставке целый день ...
Споры о «Ленточке» пошли на убыль.. Года три -четыре назад писала я о "Ленточках", и об этой, и о Белой, и о Черной, и об Эхо «Черной Ленточки» , мониторила по блогам и обсуждения Ленточки - символа ВОв. Спорили, Гвардейская или Георгиевская эта лента .. Помнится, что с Георгиевской б ...