рейтинг блогов

Масленица 3D

топ 100 блогов nemihail22.02.2017 В этом году Москва действительно удивляет, блины на масленицу печатают на 3D принтере.

Масленица 3D DSCF0279.jpg


Как узнал, решил сам съездить и проверить.

Масленица 3D DSCF0184.jpg

Если кто ещё не был, то показываю, Москва сейчас выглядит очень стильно, не хуже, а может даже и лучше чем европейские столицы. По слухам очень серьезно вырос поток туристов, как из регионов, так и из-за рубежа. Ну а самой Москве хорошо, бюджет города от этого только в плюсе.

Масленица 3D DSCF0221.jpg

А вот с погодой мне вчера не повезло, оделся по зимнему, а меня встретил мокрый снег который чередовался с дождем и + 2 градуса. Но к выходным обещают - 2 и снежок, так что будет не так сыро и очень красиво.

Масленица 3D DSCF0236.jpg

В этих стильных домиках торгуют всякими вкусняшками, самое популярное это конечно блины. Продают 15 больших за 150, а 25 уже за 200 рублей. Так что оптом дешевле.

Масленица 3D DSCF0220.jpg

Город украшен огромными скульптурами, само собой основная тема это масленица и национальные ремесла. Кроме этого прямо на улице развернута экспозиция с настоящими игрушками, которые легли в основу больших уличных скульптур. Так что весь центр города можно считать музеем под открытым небом.

Масленица 3D DSCF0227.jpg

Заглянул в самый дальний домик Новопушкинского сквера.

Масленица 3D DSCF7304.jpg

Внутри тепло и уже пахнет весной

Масленица 3D DSCF0205.jpg

Тут расположилась кулинарная школа, а для тех, кто налопался блинов за деньги, ожидает разочарование, все угощения бесплатные.

Масленица 3D DSCF7345.jpg

Но конечно требуется участие в процессе.

Масленица 3D DSCF7315.jpg

Совсем рядом блины выпекает 3D принтер.

Масленица 3D DSCF7389.jpg

Сперва любой желающий сам рисует себе блин, делает он это на экране компьютера, а когда рисунок готов, достаточно нажать клавишу печати.

Масленица 3D DSCF0338.jpg

И тут уже за свою работу принимается принтер.

блин3д.jpg

Рисунок проступает постепенно и становится понятен.

Масленица 3D DSCF0285.jpg

Ну а потом каждый лопает собственное творение.

Масленица 3D DSCF0327.jpg

Так что рекомендую, время ещё есть, последний день масленицы 26 февраля.

Масленица 3D DSCF0190.jpg

А где вы отмечаете масленицу?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угадайте, что было между этими двумя ...
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ОПЕК договорилась о сокращении добычи нефти до 32,5 млн баррелей в сутки. От РФ члены картеля ждут не заморозки на прежнем уровне, а его сокращения. До самой встречи на утренних неформальных переговорах министрам 14 стран не удалось прийти к консенсусу. ...
Умер советский и российский певец и композитор Крис Кельми. Ему было 63 года. Музыкант почувствовал себя плохо в загородном доме в Подмосковье днем во вторник, 1 января. Скорая отвезла его в одну из больниц Наро-Фоминска. В клинике врачи подтвердили его смерть. Причиной ...
Я полагал, что в связи с началом уважаемой специальной операции путинских вооружённых сил на территории Украины разговор о великой дружбе между российскими и китайскими империалистами, — переходящей в стратегический союз , — придётся отложить надолго... и ошибся. Уже в первые дни ...
Хорошего дня! Отличного понедельника! ...