рейтинг блогов

мАсковские пиявки на теле понаехавших

топ 100 блогов lareina13.01.2014 Понаехавший французский Мурзик недоуменно присела на чемодан в прихожей своей съемной трехкомнатной квартиры у метро Алексеевская: 65 тысяч в месяц за старую развалюху, а им все мало...

Целый год хозяева квартиры довольно навязчиво пытались с нами дружить - то есть занимать денег поверх положенных им за аренду квартиры 65 тысяч рублей, пить с нами чаи по три часа и вкушать иные прелести жизни за наш счет. Безжалостно сдирая с нас 5 тысяч рублей за коммунальные услуги - без учета данных всех установленных в квартире счетчиков.

А теперь - за свою темную, полную пыли, старых книг и бабушкиной мебели квартиру они хотят - 72 тысячи. Хозяин сказал - что теперь надо (!) поднять цену на 10 процентов.
То есть через 10 лет при жадности мАсковских пиявок аренда этой квартиры будет стоить полмиллиона???

И таких пиявок на тощих, изнуренных телах понаехавших - полно.
Понаехавшие вкалывают с утра до ночи - и именно потому Москва никогда не спит.
Понаехавшие улыбаются и показывают дорогу туристам - потому что сами недавно были в такой ситуации.
Понаехавшие поднимают экономику этого города, платят налоги - и соблюдают законы.

Ни одна из мАсковских пиявок не заработала свою квартиру - получила по наследству от родителей-бабушек лимитчиков, которые в свою очередь получили квадратные метры бесплатно от государства.
Большинство из таких пиявок нигде не работает - и живет за наш счет, не платя подоходный налог государству.
Ни одна такая пиявка никогда не зарегистрирует арендаторов в своей квартире - хотя так ей велит закон.
Жадность пиявок растет с каждым годом - больше-еще больше-больше бабок!!!
Требуют они у нас.

За убитую трехкомнатную квартиру, не видевшую ремонта 10 лет, - они хотят денег больше, чем стоимость свеже отремонтированной квартиры в центральных городах Европы.
мАсковские пиявки на теле понаехавших room1

Вы просто вдумайтесь: кто в Москве может платить 75 тысяч рублей за трехкомнатную квартиру (извините, это цитата с сайтов аренды,  все хозяева хотят - "семью из трех человек с ребенком 10-13 лет, не младше, не Кавказ, не Азия, строго славяне").
Так какая семья может платить такие деньги?

Но есть еще одна разновидность пиявок - это местные риэлторы.
Они хотят за предоставление нам бумажки, которая не имеют никакой юридической силы, - от 70 до 100 процентов стоимости первого месяца аренды.
За что? Ни один так называемый риэлтор не смог мне объяснить. Сколько раз мы приезжали по объявлению - смотреть шикарную светлую меблированную квартиру - которая на деле оказывалась облезлым серым гадюшником, без мебели.

Я уже молчу о том, что арендуя мало пригодное для проживания жилье, - мы вынуждены платить так называемый депозит в размере месячной платы, то есть еще 75 тысяч. Который, кстати, всегда очень сложно вернуть при выезде из квартиры.

Если ваш ребенок учится в хорошем бесплатном лицее в центре Москвы, если вам по долгу работы необходимо проживать в центре города - будьте готовы к тому, что пиявки высосут вас до дна.
Аренда вот такой вот *замечательной* квартиры вам обойдется - 225 тысяч за первый месяц проживания.
мАсковские пиявки на теле понаехавших room2

И да - не обольщайтесь, периферия города стоит не намного дешевле! Потому что пиявки - одинаково жадны, независимо от своей дислокации.

Может кто-нибудь сможет мне объяснить - почему вот это стоит 75 тысяч в месяц?

П.С.: только для друзей - в общем, Мурзик теперь абсолютно бездомный...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:53

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...или?! 1. Цветок в руинах © NickFW.ru - 25.07.2020г. Вообще, особой смысловой нагрузки в этом посте нет! Просто фотографии снятые 25 июля на «Замке» у моей сестры в городе ...
Эта картина называется "Большое путешествие" Приглашаю всех желающих тоже совершить путешествие по картинам художника Виктора Молева, и каждый в этом путешествии сможет "порулить" - задавать вопросы герою дня. :) Если кто-то не успел ...
Секс в одежде или без нее?Кто что думает по этому ...
Сегодня мне захотелось рассказать о тушах, которых у меня скопилась целая коллекция - уж точно больше, чем  требуется для ежедневного использования.    1.  Maybelline Lash Stilletto - удлиняющая тушь. Была бы лучшей, если бы не реагировала так ...
...