Маски.

топ 100 блогов kosmetichka07.07.2010 Бесконечные перелеты и перемещения в пространстве сделали меня фанатом масок, помогающих в бесконечной борьбе за красоту и здоровье кожи. Буду рада, если мой обзор покажется кому-то интересным и полезным.

118.77 КБ


Итак, начнем.
Мои безусловные фавориты:

112.01 КБ


Главная проблема после долгого перелета – обезвоженная кожа, так что не удивительно, что самые востребованные мною маски – увлажняющие.

Super Aqua-Mask от Guirlain

Больше всего люблю Герлен, это уже второй тюбик. Консистенция маски легкая, гелево-кремовая, хорошо впитывается. Но оставляет немного блеска на коже. Т.к. я обладательница сухой, склонной к раздражениям и покраснениям, тонкой кожи, то этот блеск меня не напрягает, лишь усиливает ощущения комфорта и увлажненности. Но, возможно, девушке с более жирной кожей этот эффект может не понравиться. Ну и запах - очень нежный и приятный. Маска имеет некоторый холодящий эффект.

Hydra Quench Cream-Mask от Clarinse

Эта маска сходна по эффекту с вышеописанной и даже имеет более приятную, на мой взгляд, кремовую текстуру. Впитывается очень хорошо, не липкая. Кожа после применения ровная, по ощущениям очень свежая. Запах приятный, ненавязчивый.

Еще одна увлажняющая маска от Lancome - Hydra-Intense Masque Hydrating Gel Mask with Botanical Extract

Производитель уверяет, что за пять минут кожа придет в неимоверно прекрасное состояние, станет увлажненной и без морщинок. Маска действительно неплохая, но проигрывает из-за гелевой текстуры, которая лично мне не очень нравится, и из-за не очень удачного запаха. Кстати, холодящий эффект тоже присутствует.

И еще, я недавно узнала, что увлажняющую маску можно использовать как ночной крем, если нанести ее очень тонким слоем. Для таких случаев я использую первую или вторую маску, эффект очень нравится.

Идем дальше.


Маски.



Расслабляющая маска для лица Masque Destressant Eclat от Chanel.

Маска идеальна для сияния и расслабления усталой кожи, потерявшей тонус. Благодаря коктейлю тонизирующих активных веществ, эта маска расслабляет черты лица, заметно разглаживает их. Её тающая текстура оживляет микроциркуляцию крови и дарит коже интенсивное ощущение комфорта и свежести.
Это обещание производителя. Возможно, если использовать полностью линейку средств, направленных на снижение стресса и возвращение сияния коже, эффект будет более заметным. Сама по себе маска «вау-эффекта» на меня не произвела. Не понравился слишком химический запах и гелевая структура. Ну не люблю я гелевые маски)) Если придираться, то в минусы можно записать и тару в которой находится маска – банка без дозатора. Я ей пользуюсь, потому как все равно эффект есть, но вторую банку не куплю. Пожалуй, это первый продукт от Шанель, который меня не вдохновил, хотя я очень люблю многие их косметические средства.

Маска из серии "Сияние кожи" Radiance Revealing Peel-Off Mask от Decleor

Для любителей «скатывающихся» масок. У меня скатывать, правда не получается, но отдирается она целым куском, а не отдельными кусочками. Прилипает намертво просто, каждый раз переживаю, как бы не остаться без верхнего слоя эпидермиса)). Мою кожу эта процедура очень тонизирует. По консистенции маска похожа на жидкий мед, засыхает быстро, минут за 10. Пахнет прекрасно в соответствии с заявленной ароматерапией. Кожа после нее нежная, и ровная, но нуждается в увлажнении.

Осталось чуть-чуть))



132.66 КБ

Oxygen Bubble Mask от Cristarine.

Очень занятная маска, в связи с ней у меня всегда возникает невольная аналогия с Ванишем-порошком, работает она по такому же принципу. Наносим гель и через несколько мгновений на лице вместо геля возникает нежнейшая пенка из тысяч мелких лопающихся пузырьков. Ощущения очень-очень приятные. Процесс довольно громкий, т.е. прямо слышно как реакция идет. Маска очищающая, кожа после нее немножко стягивается, и еще есть ощущение высветления кожи. Очищает действительно хорошо.

Honey & Oat от Body Shop.

Эта маска-скраб мне тоже очень нравится. Частички скраба деликатные, не царапают кожу. В целом впечатление от маски комфортное, кожа после нее бархатистая и нежная. Однако присутствует очень сильный запах, который может не понравится.

Aloe Protective Restoring Mask от Body Shop.

А вот эта маска показалась мне какой-то невнятной, хотя она как раз призвана защищать чувствительную кожу. Так не впечатлилась ею , что применив пару раз, задвинула подальше на полку.

Если есть вопросы, спрашивайте!)))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно наблюдать, как по-разному ведут себя миньоны США в похожих условиях. На Украине реакция на "российскую агрессию" однозначна - война до последнего украинца и "мясные штурмы" нон-стоп. Без вариантов - мол, ничего другого "украинский народ не примет". А вот в Израиле - не так. ...
Я тут как-то мимоходом похвасталась, что сделала первый блокнот. Пора показать его. Сделала я его стихийно, за три дня, что при отсутствии привычных материалов - рекорд. Обладательница блокнота - преподаватель английского Sarah, у которой мы учились восемь недель летнего семестра. Темой ...
Вы таки будете смеяться,но двигаясь по Обводному ,"ландыш серебристый",как дешовая профурсетка ,был зажат транспортным средством аки Мерседес,в результате чего я теперь сижу в ментовке,размазываю горючие слезы по щщекам и жалуюсь на несправедливость этого мира ,размышляя во сколько мне обо ...
Ходил на встречу с одним мастером йоги, туда приперлась мамашка с девочкой лет трех. Они опоздали, при этом скромно сесть сзади даже не подумали, гремя стульями, полезли в первый ряд. Какая-то парочка специально заняла для них место ...
Ранее в трёх постах я рассмотрел общую ситуацию с работой во Франции. Безусловно  достаточно кратко и не вдаваясь в различные мелкие особенности и исключения. А если вообще ни фига не делать? В этом случае - Бинго! Франция это лучшая страна в мире для тунеядцев. Тут можно легко ...