Маска для управления сновидениями...

топ 100 блогов slunecna15.04.2015 Маска для управления сновидениями...

Дункан Фрейзиер и Стив МакГиган, два молодых ученых из Нью-Йорка, заявили что смогли изобрести маску, с помощью которой можно управлять сновидением. При использовании Remee Dream Mask можно делать сны такими, какими мы хотим видеть.





Внешне маска для управления сна напоминает ночную повязку, правда она дополненна шестью светодиодами и встроенным акселерометром.

Маска для управления сновидениями...

Человеческий сон делится на две стадии: фазу быстрого сна и фазу медленного сна. По мнению некоторых ученых, именно во время пребывания в фазе быстрого сна человек видит сновидения, а их запоминание происходит во время фазы медленного сна. Причем человек во время сна чередует фазы несколько раз. Сновидение, которое мы видим в последней фазе быстрого сна, и запоминается нам после пробуждения.

Маска для управления сновидениями...

Встроенные и сенсоры определяют фазу сна. После чего, они начинают воздействовать на нервную систему небольшими импульсами света. Во время сна, мозг человека воспринимает эти импульсы как иллюзии. Таким образом, не теряя контроль над сознанием, человек получает возможность управлять сновидениями.

Светодиоды настраиваются по беспроводной связи. Для этого достаточно иметь iPad, другой планшетник или ноутбук. Сенсоры можно настроить как на яркость, так и частоту вспышек.

Основатели не скрывают того, что первое время придется тренировать свой мозг. Управлять своими сновидениями не удается постоянно. Но, маска Remee Dream Mask имеет и дополнительные опции. Если человеку не всегда удастся управлять своими снами, то этот девайс сможет хотя бы помочь в разглаживании мимических морщин и лечении расстройства внимания.

Маска для управления сновидениями...

Предварительная цена маски Remee Dream Mask составит 80 долларов. В розничную продажу девайс поступит по цене 95 долларов. Впоследствии ученые собираются улучшить устройство и продавать его уже за 140 долларов.
Управление сном давно интересует человечество. Если раньше эта тема была присуща эзотерическим течениям, то сегодня она вышла на новый уровень. Уровень высоких технологий.


ВСЕМ ПОЗИТИВНЫХ СНОВ! :)

Маска для управления сновидениями...



Источник:
http://pop-hi-tech.ru/ustrojstva/remee-dream-mask-maska-dlya-upravleniya-snovideniyami.html



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За соломку хватается наша безсистемная оппозиция. Пытается использовать для продвижения своих стухших политических целей любой повод. А поводов всё меньше и меньше. Поэтому митинг врачей, намеченный на воскресенье, будет не мероприятием борьбы за социальные права. А очередная политизиров ...
Это колесо обозрения я эксплуатировала, как могла. В смысле, фотографировала. Как-то по-другому его эксплуатировать мне даже в страшном сне в голову не приходило, поскольку я высоты боюсь. А тут дети пристали: "Мам, посидим по-семейному в одной кабинке, на Роттердам сверху посмотрим..." П ...
С утра был рассвет , а вечером закат, логично же? =) Вот такой зимний золотой закат на набережной Саратова. Вид на нефтеперарабатывающий завод на другом краю города. Кстати, сегодня между рассветом и закатом был самый короткий день в году. Длина дня в Саратове составила 7 часов 49 ...
здесь каждый "владелец аккаунта в ЖЖ" может проверить попадает ли он под закон 97-ФЗ Я не попадаю! Решил проверить популярных блогеров. freedom оказывается тоже не блогер! И даже Сергей sergeydolya Доля, про которого сегодня писали сегодня в Ленте.ру еще тоже ...
Технология изготовления ванн за последние годы резко шагнула вперед. И сегодня рынок предлагает потребителю ванны из самых разных материалов. Особенной популярностью пользуется ...