Машук-2012:плюсы и минусы

топ 100 блогов wild_che07.07.2012 Нахожусь на молодежном форуме "Машук-2012" с первого дня. Выступаю в роли эксперта, оцениваю молодежные проекты на станции "Вовлеченность" (1.Партнеры 2.Количество молодых участников проекта).

Я неоднократно писал тут, что вхожу в Общественный Комитет по отбору участников молодежного форума «Машук-2012». У членов Общественного совета( куда входят и член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Максим Шевченко и член Общественной Палаты России Азамат Тлисов) бывали регулярные встречи, мы оценивали проекты молодых людей и на предмашуках.
К сожалению, не все регионы на своих предмашуках провели конвейер проектов. Это лишило прозрачности принцип отбора молодежи в некоторых регионов. Надеюсь,что молодежь из этих регионов, которая не смогла поехать от своих субъектов, отправила свои проекты на заочную экспертизу?
Машук-2012:плюсы и минусы IMAG0282
Что нравится:
1.Реальный межнациональный и межкультурный диалог молодежи, никаких барьеров в общении. У нас везде кто-то с кем-то конфликтует, но на форуме молодежь этих конфликтующих регионов и народов находит общий язык, вместе учится и предлагает совместные проекты.
2.Энтузиазм, амбиции и целеустремленность многих молодых людей.
3.Возможность реализовать свои идеи и проекты не имея каких-то связей, лобби и прочих феодальных атрибутов.

Что не нравится:
1.Недоработанность многих проектов. В некоторых регионах не было отбора полноценного, не было конвейера проектов на «предмашуках». В итоге приехали молодые люди, которые понятия не имеют о проектном менеджменте, у некоторых проекты просто скаченные откуда-то, меняют названия и все. Надеюсь, что такой беспредел впредь не повторится! Слава Богу, что у тех, кто не смог по тем или иным причинам представить свой регион, появилась возможность заочно отправить свой проект.
2. Машук-ТВ. Столько было разговоров о том, что на «Машуке» будет свое телевидение. На последнем совместном совещании руководителей КДМов регионов и Общественного Комитета, я настоятельно просил дать возможность Общественному Комитету принять участие в организации этого ТВ, хотел задействовать там простых участников форума.
Организаторы форума заверили, что оно будет вещать с 8 утра и до 12 ночи, что готовы уже большие мониторы и команда из 12 человек. Я им долго объяснял, что никакие 12 человек не смогут выдавать такой контент, чтобы закрывать 16 часов в сутки. В итоге получилось, что никакого «МашукТВ» мы не увидели, за исключением той трансляции на сайте. Да и с Интернетом большие проблемы бывали на форуме, непонятный какой-то wi-fi, который вечно не ловил сигнал. «МашукТВ» получился не для участников форума, а для тех, кто по ту сторону лагеря.
3. Образовательная часть форума сильно хромала. ВИПов можно сказать не было, за исключением нескольких человек. На смене «МедиаКавказ» еще были несколько мастер-классов от федеральных журналистов, а по остальным совсем глухо как-то. На такие форумы нужно затаскивать максимальное количество выдающихся представителей Кавказа, известных деятелей культуры, спорта, политики и науки федерального значения.
4.Мелкие бытовые минусы. Например, на въезде на форум у участников забирают все лекарства, но на самом форуме даже на третий день не было лекарств. А природе никак не прикажешь, каждый день шли дожди, многие простывали. Интернет не всегда работал.

П.С. Из-за выше названных причин получилось так, что проекты были либо очень сильные, либо очень слабые. Середняков было очень мало. Так не должно быть!
П.П.С. Были и интересные казусы с бейджами. Организаторы распечатали некоторым блогерам бейджи с их аватарками, там где должны были быть их фотографии. На форуме были замечены и всемирно известный исполнитель нашидов Мишари, и ожившие русские березы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Размышляю о том, зачем и кому нужны акции "31" в том виде, как они проходят. Ибо на мой вгляд, с точки зрения политической они бессмысленны. (Медийно-политический аспект, когда деятельность имитируется ради "картинки" в СМИ, не в счет)Больше всего это ...
...
Решил снова покапаться в фалах, теперь в звуковых. Для этого использовал программу FMOD Event Player. Итак, что же там интересного? Все звуки наземки находятся в папке Tanks, которая делится на 5 папок. engines_tanks weapon_tanks explosions_tanks effects_tanks ambient_tanks Особый интерес ...
Я такая умница была недавно, что прям сама удивляюсь! И я очень хорошая хозяйка домашняя. И еще более лучшая кулинарка. Я   вот здесь  уже писала про то, как я хорошо умею готовить. И   вот здесь тоже писала . И недавно я опять решила ...
произведено в США . Такая высокая степень локализации уникальна среди американских автомобилестроителей. — SpaceX, несмотря на известные задержки, обгонит Boing с пилотируемым кораблём. Первый полёт пилотируемого Дракона намечен на ноябрь 2017 (без экипажа), а с экипажем на май ...