Машкины художества

топ 100 блогов dackel10.08.2012 Машка продолжает удивлять меня своими художественными талантами. Я скромно горжусь ею! Хотя, надо признать, несколько пугаюсь её интереса к моим собственным художественным занятиям: уж не захочет ли она пойти тем же путём? Пока что она меня с большим вниманием расспрашивает, где я научилась так красиво рисовать (Закрашивать ровно по контуру! И карандашом сразу рисовать без исправлений!), кто подарил мне все эти картины и откуда у меня столько знакомых художников. Уже высказала желание быть отданой в художественную школу. Пока что мне сходят с рук отговорки, что художественная школа находится слишком далеко, в Одессе.

А пока что - пара образцов творчества. Для начала - простая семья: папа, мама ребёнок. Тонко подмечен характер мамы-коровки: она велика, мудра и многоруканога, как Шива. В общем, вылитая я в молодости.

Папа у нас летун, что тоже понятно. Ребёнок же получился умён и башковит, и похож на маму по всем параметрам. Сердце тает :)

Машкины художества IMAGE0005

Когда твоя мамочка больна... Лучшее средство занять ребёнка - дать ему в руки простой карандаш и попросить нарисовать больной маме картинку. Полчаса здорового сна обеспечены.
Машкины художества IMAGE0006

Полная свобода в выборе материалов и техники. Что меня, как художника, поражает - так это то, что пятилетняя Машка нагло использует всё пространство листа, не пытаясь нарисовать где-нибудь в углу одинокого-одиного петуха. По-моему, она молодец! Красками также не боится весь лист закрасить.

Машкины художества IMAGE0007

Машкины художества IMAGE0009

Почти Ван-Гон. Поразила меня в самые печёнки.

Машкины художества IMAGE0004

Марк Ротко
Машкины художества IMAGE0002

Машкины художества IMAGE0003

Все работы выполнены абсолютно самостоятельно, безо всякого взрослого наблюдения, руководства и поддерживания кисточки. Плодит она их в неимоверном количестве - вот эти "живописи" - 10 штук за час.

Горжусь Машкой. И что с ней дальше делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю, в самый раз будет её устроить. Наверняка что-то за это время успело накопиться или найтись. Я поделюсь кое-какими находками, а дальше очередь за вами. Ну а медицинский ликбез будем устраивать ближе к вечеру: выходные, всё-таки. Первая вещь, правда, к пирожкам отношения не ...
Замечательная новость. Алкоголь крепче 5 градусов запретят продавать в ларьках и ...
Александр Лукашенко в интервью телерадиокомпании "Мир" рассказал о подробностях встречи с Президентом России Владимиром Путиным 3 апреля в Санкт-Петербурге. Наличие собственных проблем должно подталкивать Беларусь и Россию к единению в Союзном государстве. "Давайте не будем замыкаться ...
Голодомор в Украине это ДЕСЯТЬ БЛОКАД ЛЕНИНГРАДА. Там от голода погибло около ...
Звонишь тут человеку, а он тебе и рассказыаает: ".... Хочу сообщить вам кое-что, что удалось наблюдать примерно минут 50 назад. Вроде обычно в таких случаях обращаются в газеты или в полицию. Не знаю, со мной такое впервые, подумал написать вам. В общем, примерно в 23.35 вышел погулять с ...