mashkind в провинции: плюсы и минусы нашего городка

топ 100 блогов mashkind19.08.2016 mashkind в провинции: плюсы и минусы нашего городка

Главным событием прошлого  лета для меня было возвращение в Россию. Главным событием этого лета стало возвращение на малую Родину) Итак, примерив на себя образ горожанина, а не туриста, как раньше, могу написать о первых впечатлениях жизни в Вятке.

Сначала о плюсах, для позитивного, так сказать, настроя.

Обожаю:
1. Что в любую точку города можно доехать максимум за 20 минут.
2. Съесть отличный стейк – за 280 рублей
3. Гулять по самым красивым центральным улочкам и пешком дойти до дома.
4. Наш новый вид из окна.
Всю жизнь я прожила в гетто – в Кирове в жутком заводском районе, в Москве – в муравейнике из каменных коробок «окна в окна». Этот вид – мое вознаграждение, мое счастье, моя медитация. Жить в центре и видеть в окне это – ✔️done!


Честно говоря, только один этот вид уже компенсировал те минусы, о которых в конце поста:

mashkind в провинции: плюсы и минусы нашего городка

Еще о плюсах. Помню, в Таиланде меня поразаило то, что все делают бизнес. Вот просто – поголовно. От бабулек с макашницами до молодежи с бижутерией собственного изготовления. Куча мелких магазинчиков, кафешек, ателье и тд. То же самое поразило в Кирове. Может, это у меня круг общения такой, конечно.. но чувствуется, что здесь люди чаще решаются на собственное дело, чем, например, в Москве. Оно и понятно, цены на все, от аренды до наемного труда – на порядок ниже. Да и город меньше – связей больше. Короче, очень нравится общий настрой – живой город однозначно.

mashkind в провинции: плюсы и минусы нашего городка

Теперь о минусах. Сильно раздражают три вещи:
1. Отсутвие хорошего радио. Это какой-то ужас ужасный. Самой нормальной радостанцией здесь считается «Европа плюс», к музыке в целом претензий нет, только вот музыки там процентов.. 30, а все остальное это РЕКЛАМА. И так абсолютно на всех местных радиостанциях. Стандартная ситуация, когда переключаешь с канала на канал – и музыки нет нигде вообще: только бани и квартиры по супер-цене. Я постоянно за рулем, и это очень удручает. Поэтому приходится слушать радио «Шоколад» через блютуз в машине)
Этот пункт отлично объясняется, кстати, большим количеством малого бизнеса – всем нужна реклама.
2. В городе нет заправок. Точнее почти нет – на имеющихся гигансткие очереди в любое время. Один раз даже наблюдала намечающуюся драку, когда кто-то без очереди влез о_О
На случай, если меня читают воротилы нефтяного бизнеса: отличная идея для вас – дуйте в Киров открывать заправки.
3. Дороги. Всерьез подумываю менять свою желтую машинку на какого-нибудь большого и черного монстра, которому ямы нипочем. Такое ощущение, что дороги бомбили, в нормальном состоянии только главные улицы города.

Кстати, если кто помнит мой пост о жутком состоянии нашего двора, его ремонтируют!! Но я не буду приписывать себе эту заслугу, конечно) неважно по какой причине его ремонтируют, наконец, главное – что проблема решается.

Еще о хорошем. Такое ощущение, Вятка обернулась каким-то курортным городом, словно для того, чтобы покрепче влюбить меня в себя: за всю жизнь я не припомню такого теплого и солнечного августа, как в этом году. Итт ворчит, ему жарко, а я наслаждаюсь. Спасибо, дорогое мироздание) Предлагаю назначить Вятку филиалом Таиланда)

mashkind в провинции: плюсы и минусы нашего городка

Про самое главное наше дело здесь – писать пока рано, поэтому в заключение просто фотография с тренировки, чтобы вы не забыли, что я звалась когда-то фитнес-блогером:
mashkind в провинции: плюсы и минусы нашего городка

А у вас какие новости? Как прошло ваше лето?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот тута, чуть ниже, некоторые москвичи решили, что умеют ездить и поджигать пуканы деревенщине. Мне, помница, сам Пурмель втирал, что мои 15 лет стажа и его 5 равноценны, ибо в МАСКВЕ год за пять. Но, а по факту-то, вы же дно ебаное. Даже не будем касаться вашего свинского поведения на до ...
Всем, добрый день! Скажите пожалуйста, где Вы делаете привики своим деткам. Как и почему выбираете тот или иной центр? В поликлинику мы не ходим совсем и даже за прививкой идти туда не хочу. Наблюдаемся у педиатра в частном мед.центре, думала и прививки там делать (старшему собственно так ...
А значит День Ребуса у v_pychick а. Я сегодня пас, хотя обычно-то я ого-го! А кто если обладает высоким айсикью, то попробуйте одолеть: ...
В воспоминаниях вполне сочувствовавшего февральскому перевороту секретаря графа Л.Н. Толстого Валерия Булгакова, оказавшегося в Петрограде 27 февраля 1917 года (даты по старому стилю), содержатся уникальные свидетельства очевидца: « …Ночь с 27-го на 28-е число носила до известной ...
Руки китайского ...