рейтинг блогов

Mashita на Загородном: паназиатское кафе с дешевыми бизнес-ланчами

топ 100 блогов vasya_kotik15.11.2017 Продолжим наше гастрономическое турне по азиатским забегаловкам эконом-класса. Мы целых два раза побаловали себя блюдами вьетнамской кухни, посетили китайский ресторан и зашли в индийский, но там нас накормили как в обычной столовой. А сегодня я расскажу вам про раменную. Что такое рамен? Если говорить обобщенно, то это лапша (пшеничная, гречневая или рисовая) с бульоном. В нее можно положить все, что душе угодно - начиная с мяса и заканчивая квашеной капустой.

Mashita на Загородном: паназиатское кафе с дешевыми бизнес-ланчами

Рамен - блюдо интернациональное, вернее паназиатское. Его едят и в Японии, и в Корее. В Китае тоже едят, только не знают об этом называют иначе. Mashita тоже можно назвать паназиатским заведением - в его меню есть курица с японским соусом терияки, корейская квашеная капуста кимчи и китайские пельмени гёдза. В Петербурге у Mashita две точки: одна на Каменноостровском проспекте, вторая - на Загородном (дом 15), ее мы и посетили.

Бизнес-ланч состоит из салата, супа, второго блюда и напитка. Всего предложено 8 вариантов ланча; их цена, в зависимости от блюд, варьируется от 240 до 260 рублей.

Салат из обычной капусты с морковкой. Порезано необычно - очень тонко, и кислая заправка весьма уместна. Салат прост, но безупречен.

Первое блюдо - супы. Я взял себе японский мисо, потому что давно его не ел. Где я только не брал мисо-суп, везде он одинаковый. Наверное потому, что ингридиенты привозные: мисо-пасты и грибов шиитаке у нас не водится, разве что соевый творог где-то выращивают. Короче говоря, самый обычный мисо, которого могло бы быть больше.

Mashita на Загородном: паназиатское кафе с дешевыми бизнес-ланчами

Мой верный напарник взял крем-суп... с чем? Непонятно. Похоже, что с грибами. Остался доволен.

Mashita на Загородном: паназиатское кафе с дешевыми бизнес-ланчами

Едем дальше. Лапша со свининой. Помимо свинины, в лапше присутствуют ломтики красного сладкого перца и морковки. Лапша пшеничная, толстая и вкусная, а порция, наконец, такая как надо. Похоже, что при жарке (или разогреве?) ее сдобрили небольшим количеством соевого соуса, который оказался к месту. Лапше твердая пятерка.

Mashita на Загородном: паназиатское кафе с дешевыми бизнес-ланчами

Моему товарищу достался рис и курица терияки. Терияки, если кто не знает, это очень густой соус, по вкусу напоминающий соевый, но более сладкий. И здесь всё хорошо: риса достаточно, курицы тоже, все вкусное и свежее.

Mashita на Загородном: паназиатское кафе с дешевыми бизнес-ланчами

С напитками все стандартно: морс или сок, черный или зеленый чай.

Увы! Рамен в раменной мы так и не попробовали. Не хотели менять специализацию (мы тестируем бизнес-ланчи), да и деньги лишние тратить тоже не хотели. Но ланчи в Mashita нам понравились, а потому нельзя исключать вероятность того, что когда-нибудь мы вернемся сюда и за раменом.

Азиатская кухня в Петербурге: обзоры Васи Котика
"Харбин" (китайская кухня)
Pho'n'Roll (вьетнамская кухня)
Нячанг (вьетнамская кухня)
Mashita (раменная)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сейчас вам скажу кое-что, только вы не обижайтесь, пожалуйста. Не могу молчать, потому что, с приходом лета в столицу, видеть это уже невозможно. Я понимаю, что хочется «выгулять» на себе всё самое лучшее, но один важный момент вы всё-таки упускаете -- этикетки престижных брендов ...
Ограничение избирательных прав, экстремизм и терроризм. Что не так с проектом закона? - комментарии доктора юридических наук Елены Лукьяновой 4 мая 2021 года в 19 часов 36 минут несколькими крупными единороссами и примкнувшими к ним представителями других думских фракций был ...
BREAKING NEWS! Только что в бескомпромиссной борьбе со здравым смыслом Беларусь завоевала право провести в 2019-м году вторые в истории Европейские Игры. Это такие почти Олимпийские игры, только без Америки и Китая. То есть без допинга, денег и прочих атрибутов ненастоящего спорта. ...
Ну  как  тут пройдёшь  мимо :)?  Остановился и громко  улыбнулся...Очень  громко.. По части стёба и злословия  наш  народ впереди всей планеты...Что-то это ГИБДД  конкретно  попали под  раздачу. Совсем  прогневали  ...
Мыши ушли с полей в дом. Муж каждый вечер ставит мышеловки в туалете. На сало. Мыши жрут сало, и их трупы ждут мужа до утра. А я встаю рано, и не могу пойти умыться, не говоря уже обо всем остальном, потому что не люблю боюсь сидеть с трупами. Теперь они еще и жутко скребутся, и что-то г ...