Машина миллиардера

топ 100 блогов useless_faq18.04.2018 Возник такой спор.
Вот у Шведского мильярдера директора Икеи (кажись он помер уже недавно земля ему мягким матрасиком из Икеи) была такая фишка.
Был этот перец прижимст и как бы сказать по Шведски -рационален.
Имея милярды долларов заработанных на дровах со своей Икеи он ездил на старом рындване вольве 80 года, на которой даже в Питере то зашкварно ездить было уже в 90е.
Причем сам на ней рулил к тому же.
ВОПРОС:
Вот если у человека такие сильные финансовые возможности, то я кончено не призываю каждый день в году ездить строго на новом ламбо /как шейхи/, но вообще то ездить на ДОРОГОМ качественном автомобиле высшего класса с шофером (что очевидно) это просто тупо -УДОБНО (быть пассажиром, а не материццо в пробках куда ты лезешь дура на матизе то?)
Машины премиум класса (огромные кадиллаки или роллсы или ауди-мерсы высшего сегмента) защищены от аварии- по максимуму совсем не хуже, а много лучшее, чем тот старый вольво.

В общем суть вопроса и опрос к вопросу: Эта экстравагантность со старой машиной -есть маразм? (лично я считаю что маразм)
Или на публику эпатаж?
Опрос:
Если бы вы имели неограниченный финансовый поток в ваше пользование то сами бы ездили:
1 - обязательно с шофером ////ездил бы сам тупо за рулем и ковырял в носу в пробках
2 - на машине максимально верхнего сегмента по уровню безопасности (размеры и защита при вероятной аврии)//// плевать на чем.
Мне просто интересно, ибо часть людей в этом вопросе говорят - дескать вы русские своей страстью к показному богатству не понимаете истинную просветленную душу старика Шведа (почившего)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О, сейчас будет очень громкая номинация, готовьтесь, друзья!! В этом посте предлагаем вам оставлять своих кандидатов на победу в номинации: Сообщество года Какое сообщество стало самым успешным и активным в уходящем году? Где были самые ...
Слов нет. Картинок тоже. Это за приделом. Теперь, согласно российского законодательства, шампанское может быть только российским. А французские вина из провинции Шампань должны именоваться "игристые вина". Это какой-то ёбанный пиздец. Простите мне мой ...
Друзья, а есть ли среди вас жители улицы Kopli??. Конкретно в районе дома 88/ Там неподалеку еще улица Erika проходит. Как долго в центр едите, на трамвае, автобусе? Есть ли рядом супермаркет, какое окружение: оживленный район или глухомань, ну и все в ...
Вот представьте, вы публичный человек с политическими амбициями и вы узнали, что информация обо всех нарушениях ПДД, допущенных вами, доступна любому желающему. Получили вы штраф, и все сразу видят - где, когда и за что. Как бы пуступил в этом случае умный и честный человек? Правильно, пе ...
...