Марвин Химейер

топ 100 блогов sidor_ivanov_105.06.2010 Четвертого июня 2004 г., в погожий пятничный день совершил свой подвиг последний американский герой Марвин Химейер.

Пятидесятидвухлетний сварщик Химейер успел прожить в Гранбинесколько лет, починяя автомобильные глушители. Его маленькая мастерская теснопримыкала к цементному заводу Mountain Park. К ужасу Химейера и других соседейзавода, Mountain Park вздумал расширяться, вынуждая их продавать ему, MountainPark'y, свои земельные участки.

Рано или поздно сдались все соседи завода, но не Химейер.Его землю фабриканты так и не смогли приобрести, хотя пытались сделать этовсеми правдами и неправдами. Однако все участки вокруг уже принадлежали заводу.Мастерская Марвина оказалась отрезанной от внешнего мира.
Строительство цементного завода несло в город рабочую силу,инвестиции, так что за его расширение стояли все, от мэрии и до мелкихбизнесменов. Неудивительно, что судебную тяжбу с Mountain Park Марвин проигралвчистую. После этого сварщику дали понять, что его активность неуместна:Химейера оштрафовали на 2.500 долларов за то, что в его мастерской «находилсярезервуар, не отвечающий санитарным нормам».

Оплачивая штраф, Химейер приложил к квитанции записку изодного слова: «Трусы».

Четвертого июня 2004 г., в погожий пятничный день, набульдозере, укрепленном стальными листами, Марвин выехал в центр города. Онначал с цементного завода, снося постройку за постройкой. Затем последовалаочередь мэрии, городского совета, банка, публичной библиотеки, пожарной охраны,товарного склада, газовой компании «Иксел энерджи», редакции местной газеты изданий, принадлежавших мэру города. Пытавшаяся остановить Химейера полиция встрахе поняла, что его бульдозер неуязвим. Свыше 200 пуль, выпущенных побульдозеру, не причинили ему никакого вреда. Тогда полицейские перешли награнаты. Снова безрезультатно. Автомобиль, начиненный взрывчаткой, который онипоставили на пути бульдозера, также не смог остановить его движение.

Ответный огонь Химейер вел из двух полуавтоматическихвинтовок двадцать третьего и одной полуавтоматической винтовки пятидесятогокалибра сквозь специально проделанные в броне бойницы слева, справа и спередисоответственно. Однако, по мнению экспертов, он сделал все, чтобы никто излюдей не пострадал, стреляя более для устрашения и не давая полицейскимвысунуть носа из-за их машин. Ниодин из полицейских не получил ни царапины
Все, что смогла сделать полиция - эвакуировать 1,5 тыс.местных жителей (население города составляет 2.200 человек) и перекрыть вседороги города, в том числе ведущее в город федеральное шоссе №40.
Война Марвина Химейера закончилась в 16:23 pm.
Бульдозер стал, проутюживая руины универмага «Гэмблс». Вовнезапно наставшей мертвенной тишине яростно свистел вырывающийся из пробитогорадиатора пар.
Сначала полицейские долго боялись приближаться к бульдозеруХимейера, а потом долго проделывали дыру в броне, пытаясь достать сварщика изего гусеничной крепости. Опасались последней ловушки, которую мог устроить дляних Марвин. Когда броню наконец пробили, он был уже мертв. Последний патронМарвин оставил для себя. Живым даваться в лапы своих врагов он не собирался.
Потом началось следствие. Выяснилось, что «творение Химейерабыло настолько надежно, что могло выдержать не только взрыв гранат, но и неочень мощный артиллерийский снаряд: оно было сплошь покрыто бронированнымипластинами, каждая из которых состояла из двух листов полудюймовой (около 1,3см) стали, скрепленных между собой цементной подушкой».
Для того, чтобы опустить эту оболочку на кабину бульдозера,Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал,что после этого из машины ему уже не выбраться», заявили полицейские эксперты.Однако предусмотрительный Марвин запасся продовольствием, водой, боеприпасами ипротивогазом. Для управления бульдозером Химейер использовал три монитора инесколько видеокамер. На случай ослепления видеокамер пылью и мусором к нимбыли подведены воздушные компрессоры.
На создание бульдозера-истребителя у сварщика ушло околодвух месяцев, по одним сообщениям, и около полутора лет, по другим.

Губернатор Колорадо заявил, что "город выглядит так,как будто через него пронесся торнадо". Урон оценивался в $5 000 000. Примасштабах городишки это означало практически полное разрушение. Завод так и неоправился от нападения и продал территорию вместе с развалинами.
“Славный это был парень”, – вспоминают люди, близко знавшиеХимейера.
“Не следовало выводить его из себя”. “Если он был ваш друг –то это был лучший друг. Ну а уж если враг – то самый опасный”, – говоряттоварищи Марвина.
Этот поступок вызвал восхищение у многих людей в США и повсему миру. Марвина Химейераначали называть «последним американским героем».

http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На мой прошлый пост про ситуацию в Белгородской области набежало столько ботов, что я даже в тройку топ-жж вошла. В комментариях ад творился. Но я продолжаю развивать тему, раз уж по телеку это не освещается и власть про это слышать не хочет. Ситуация в приграничных территориях ужасающая. ...
Посмотрел пару фильмов с Глобусов-Оскаров, вкратце - мог и не смотреть. Королева-воин / The Woman King / 2022 Королевство Дагомея, 1823 год. Элитный женский отряд королевской стражи агоджи во главе с генералом Наниской возвращает женщин, похищенных рабовладельцами из империи Ойо, ...
Посмотрев на эту фотографию, некоторые мужчины наверняка захотели бы поближе познакомиться с девушкой: Всего по одной фотографии можно сделать выводы о ее ценных качествах, ...
С наступившим днём, друзья! Поскольку мы ещё празднуем наступление Нового года, в нашей стране кроме непрерывного пьянства и обжорства ничего интересного не происходит. Раз так, то давайте посмотрим, что сегодня нельзя делать. А нельзя сегодня есть мясо и ходить босиком. Не ...
Пресловутую пенсреформу приняли во втором и завтра непременно примут в третьем чтении, обсуждать тут нечего и ни к чему, все предрешено. Любопытнее другое - почему ее вообще инициировали и продавили, последовательно и упорно, невзирая на тотальное неприятие и вопреки всему? На этот ...