Марсианская мистика и ее разоблачение - 1

топ 100 блогов vladimir10101.05.2012Разоблачения Марсианская мистика и ее разоблачение - 1
Гугловская карта Марса. Синее - впадины. Красное - горы.
1 - место работы ровера «Spirit»
2 - место работы ровера «Opportunity»
3 - место, куда в августе 2012 года должен попасть новый ровер «Curiosity»
4 - таинственная Сидония


Марсианская мистика и ее разоблачение - 1
Пирамилы в Гизе и самые большие вулканы на Марсе

Марсианская мистика и ее разоблачение - 1
Линии, соединяющие марсианские вулканы и пирамиды Гизы составляют одинаковый угол с линией север-юг.


… а просто маэстро Воланд в высокой степени владеет техникой фокуса, что и будет видно из самой интересной части, то есть разоблачения этой техники, а так как мы все как один и за технику, и за ее разоблачение, то попросим господина Воланда!
М. Булкагов, «Мастер и Маргарита»


Длинное введение
Честное слово, я сидел, никого не трогал, а просто решил для расслабления посмотреть российский документальный фильм про Марс, показанный недавно на канале РенТв.

Лучше бы я этого не делал! К концу фильма я почувствовал, что мне срочно надо седлать мою хромую козу, брать копье и нестись к ветряным мельницам, чтобы выпустить пар.

Ну как можно честным, невинным, уставшим после работы людям впаривать туфту! Где создатели подобных фильмов находят таких «академиков», «изобретателей», «ясновидцев» и «исследователей древностей»!

Мои читатели знают, что Марс - это моя любовь и головная боль. Я скриплю зубами оттого, что не могу побродить по его красным пустыням, залезть на пирамиды, спуститься в ущелья. Я с отчаянием понимаю, что при современной технике полет на Марс - это самоубийство. Нет хорошей защиты от космического излучения ни в космическом корабле, ни на самом Марсе. На Земле нас спасает экранирующее магнитное поле, а там, в жуткой дали от родной планеты, многомесячное облучение будет медленно убивать все живое, ломая ДНК, вызывая сбои работы сердца и т. д.

Роботы - роверы, которые месяцами и даже годами ползают по марсианским пескам? Это хорошо, но я хочу попасть в определенные места красной планеты. На рисунки 1 показана гугловская карта Марса.

Цифра 1 - это место, где ползал ровер «Spirit»
Цифра 2 - это место, где ползал ровер «Opportunity»
Цифра 3 - это место, куда в августе 2012 года должен попасть новый ровер «Curiosity»

А я хочу туда, где стоит цифра 4. Это место называется Сидония - самое загадочное место на Марсе. Такое чувство, что американцы умышленно не хотят посылать туда роботов. Слишком там много загадок. В сети делают фантастические гипотезы, что этому препятствуют священники. Там может быть разгадка тайны происхождения жизни на Земле и многих Библейских историй, которые сейчас кажутся чудесами, а там, в марсианской Сидонии, они получат вполне материальное объяснение.

Новый ровер «Curiosity» летит к кратеру Gale, чтобы найти следы влаги и может быть органической жизни. Эх, ребята! Есть вода на Марсе! Известны озера со льдом в смеси с замерзшей углекислотой. Найти следы аминокислот? Так они давно находятся в космосе.
А я хочу в Сидонию!

Возвращаясь к фильму. Я не называю его, чтобы не рекламировать. Там спекуляция вокруг Сидонии такая, что становится плохо. О разумных марсианах говорят так, как будто вчера их компанию встретили на Тверской.

И про разрушенную планету, которая ударила по Марсу и убила почти все живое... Авторы фильма, наверное, лично все это видели.
И что спутники Марса космические корабли - это же каждый ребенок знает!
И что на земной орбите летает еще одна планета, да так, что она все время за Солнцем, и мы ее поэтому не видим. Это даже доказывать не надо! Все марсиане давно туда переселились и все летающие тарелки оттуда!

Впрочем, как утверждается в фильме, не так давно, всего около тринадцати веков назад. Они залетели к нам, поучили землян всяким премудростям, потом почему-то бросили это дело. Оплодотворили земных женщин и смылись.

Меня убил «изобретатель» из марсиан, который напряг свою «генетическую память» и вспомнил времена, когда Марс пылал огнем от космических ударов. Он также вспомнил и нарисовал схему марсианского космического двигателя, который основан на вращении электромагнитных и акустических полей, что создает антигравитацию (!!!)

У меня от его рассказа даже слезы навернулись! Это же какая память у парня!

А как мне стало жалко седовласого исследователя прошлого и будущего, который в пирамиде Хеопса узрел луч из космоса, все ему поведавший. И что было, и что будет. Это же какая ответственность теперь на нем лежит!

А про марсианские пирамиды и города... Это и в самом деле загадочно, но я бы хотел услышать мнение не только «марсиан-изобретателей», но и нормальных людей. Пусть не ученых, просто людей, способных мыслить логически.

Ну, ладно! Давайте теперь о марсианской мистике. Шаг за шагом. И с разоблачением, как хотел конферансье Бенгальский.

Хотя нет, с разоблачением у меня не все получится. Но я постараюсь.

Три вулкана и пирамиды Гизы
Есть на Марсе три огромных вулкана. Высотой они около двадцати километров. Это местная достопримечательность, вроде Эйфелевой башни в Париже. Каждый марсианин знает про них, они их проходят в школе на уроках марсографии . А теперь представьте, что группа марсиан прибыла на Землю. И хочется им, чтобы на Земле было, как на Марсе.
А трех огромных вулканов-то нету!
И тогда они строят пирамиды. Египетским фараонам они наболтали что-то про вечную жизнь и связь с космосом, а на самом деле они это делали для себя. И чтобы было все загадочно, они в пирамиды зашифровали много того, что могли знать только они. Я перечислю некоторые факты.

- три пирамиды Гизы образуют линию, которая идет под тем же углом к северу, что и линия, соединяющая марсианские вулканы.
- расстояние между пирамидами находятся в такой же пропорции, как и расстояния между Землей и Венерой, а также Землей и Марсом.
- размеры пирамид пропорциональны размерам Земли, Венеры и Марса

Там еще много всяких интересных цифр можно показать, но и это впечатляет.

Разоблачения не последует. Я, конечно, могу сказать, что это совпадение, что известно как, кто и для чего строил пирамиды, но осадок останется. Что-то тут непонятно. Так я прямо и скажу!

Но... добавлю маленькую ложку дегтя! Около этих трех вулканов, что стоят в линеечку, есть четвертый, самый большой. На карте он слева от знаменитой тройки. Как же марсиане про него забыли? Ведь они и его в школе проходили! Почему четвертую пирамиду не поставили? Я бы с нее и начал!

Планета за Солнцем на земной орбите
Нет такой планеты!

Ее и выглядывать за Солнцем не надо. Она своей массой возмущала бы движение других планет, и любой астроном с логарифмической линейкой увидел и рассчитал бы ее существование.
Так что марсиане не туда улетели! И летающие тарелки прибывают к нам из другого места.

Вот такое разоблачение получилось!

Продолжение разоблачений следует

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перелопатив кучу оружейной литературы, я думал, что знаю обо всех "ручных пулеметах" эпохи стимпанка, но не тут-то было. Вот эта пятиствольная миртальеза Крозьера мне до сих пор не встречалсь нигде. Единственное упоминание и изображение - в журнале "Сайентифик Америкен" за 21 февраля ...
История вокруг чеченских «Мерседесов» приобретает комический характер. Мне позвонил сотрудник «МК», спрашивал откуда я взял эти фотографии — оказывается, они связались с пресс-секретарем Рамзана Кадырова и тот сказал, что таких машин у ...
Продолжаем рассматривать Самару с высоты птичьего полета на фото со свеженькой аэросъемки. На этот раз у нас Самара солнечная :) По клику на фото откроется большая картинка. 1. Больница им. Середавина(бывшая Калинина.) 2. Строящийся торговый центро Эль Рио 3. Ул. ...
Начиная с 12 часов, по часовой: морковь и яблоки тёртые со сметаной огурец свежий оливье: картошка, солёные огурцы, яблоко, яйца, зелёный горошек мороженый отварен с солью и сахаром, колбаса докторская белорусская Премиум (ничего особо премиального в ней не обнаружено), майонез ...
Человечеству известны три города с названием Касабланка — первый, самый популярный, находится в Марокко, другой в Чили, третий в Уругвае. И есть ещё небольшой одноименный район кубинской столицы через залив напротив Старой Гаваны. Совершенно нетуристическое место, куда заходят лишь ...