"Марсианин" - 8/10, "Миссия невыполнима 5" - 3/10

топ 100 блогов andeadd15.10.2015 "Кинопоиску" вернули прежний дизайн, пошли на поводу у публики.
Видимо это общая тенденция нынешней российской жизни: пусть будет по-старому, как в СССР - страшненько, но зато ПО-НАШЕМУ, а не как у этих умников-америкосов.

Ну серьёзно - по-моему, всем было очевидно, что "Кинопоиск" выглядит архаично, как "Нокиа 3310"; на такой дизайн МОЛЬ косяками летит. ВЕШЕНКИ на таком дизайне растут. МОХ с удовольствием колосится на таком дизайне.
Вот его и попытались заменить на современный, неброский, минималистичный. И правильно, т.к. сайт не финтифлюшками нафталиновыми должен выделяться, а контентом.

Но это где-то на проклятущем Западе контент главное, а у нас особый путь. Поэтому вот - вернули обратно пыльного мамонта. Главное, основные претензии любителей мезозой-стайла сводились к следующему: "Я ставил объективные оценочки фильмам Ким Ки Дука и писал искрометные комментарии про то что Спилберг говно, а из-за нового дизайна всё пропало".

Действительно, смысл жизни можно сказать похерен; хуже чем пропажа оценочек только если аллергия на латте и мохито откроется.

Но речь не об этом, а о кино; оч. коротко.

"Марсианин"
Книга была хороша запредельной концентрацией технологических фокусов (что характерно, БЫТОВЫХ, воплощаемых посредством дрели, изоленты, серных спичек и ржавых болтов, а не лазеров и нанороботов) и задорным юморком.
Марсианин - 8/10, Миссия невыполнима 5 - 3/10

Юморок в процессе экранизации погиб, как картошка от марсианского заморозка, от фокусов тоже мало что осталось; впрочем, даже эти остатки смотрятся свежо и несколько шокируют электорат.
"Он скотчем скафандр герметизирует?? Серьезно?? Ракета с дырками вместо иллюминаторов?? Это шутка?? Зачем он картошку разрезает перед посадкой??" - примерно так реагировал зал, набитый тощими хипстерами. Они ж за всю свою жизнь ни одного гвоздя не забили и думают что куриные наггетсы на деревьях растут, поэтому не понимают, НАСКОЛЬКО реально то, что им кажут на экране.
Марсианин - 8/10, Миссия невыполнима 5 - 3/10

В общем, понять по фильму, чем всех так вштырила книга, невозможно; но в данном случае это не беда - Ридли Скотт создал практически безупречное самоценное произведение, на то он и автор "Прометея" (то есть ГЕНИЙ).
Марсианин - 8/10, Миссия невыполнима 5 - 3/10


"Миссия невыполнима 5"
После отличной четвертой части настала закономерная старухина проруха.
Марсианин - 8/10, Миссия невыполнима 5 - 3/10

Имею сказать, что Ребекка Фергюсон оч. похожа на нашу актрису Наталью Антонову - так себе информация, но что делать - больше сабж ничем не радует. К счастью, насколько мне известно, это ПОСЛЕДНЯЯ крузовская миссия; жаль, что заканчивают на такой пустой и постной ноте.
Марсианин - 8/10, Миссия невыполнима 5 - 3/10


ps.
Зато вот третий сезон единственного современного сериала, который можно и нужно смотреть, пока что рулит в правильном направлении.
Марсианин - 8/10, Миссия невыполнима 5 - 3/10
Настораживает лишь то, что сценаристы пытаются ОЧЕЛОВЕЧИТЬ Сагу. Именно очеловечивание главной героини (и тоже в третьем сезоне) погубило американскую версию отличного сериала "Убийство"; как бы и здесь не случилось то же самое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 5 утра проснулась от раскатов грома! Выскочила снимать бельишко с веревки. Но гроза ушла на Москву. А утром пришел грозовой фронт. И как полило! Стеной дождь стоял. Когда приутих, увидели море на участке, грядках и цветник весь в воде! И это похоже еще не все! ...
Добрый вечер. Обращаюсь к вам по поводу катастрофического положения с продуктовыми тележками в гипермаркете РЕАЛ. Каждый раз, когда я прихожу в этот магазин мне минут по 20 приходится разыскивать себе тележку. Я нахожу унизительным клянчить ...
...
Археологи из Оксфордского университета рассказали о чрезвычайно высоком уровне насилия в крупных городах средневековой Европы. Ученые обнаружили травмы на черепах, найденных на английских кладбищах и датированных 1050-1550 годами нашей эры. Убийства происходили из-за споров между ...
Я по-английски говорю так же, как главврач Анастасия Кисегач в телесериале ТНТ «Интерны»... Скажите, пожалуйста, знатоки английского, а что не так с ее произношением?... А еще интересно, что повлияло на формирование английского произношения? Ведь другие потомки древних германцев ...