Марш памяти Немцова и предшествовавшие события

топ 100 блогов avmalgin27.02.2016 "Открытая Россия" будет вести трансляцию марша в память убитого политика Бориса Немцова.
Когда они начнут трансляцию, я не знаю, но начало марша запланировано на 14.00 по московскому времени.
Сбор участников — с 13:00 до 14:00 в начале Страстного бульвара, в 100 метрах от метро «Чеховская».
Трансляцию можно увидеть в этом окне или на сайте "Открытой России".




Кратко о ночных событиях - с сайта "Открытой России":

В ночь на 27 февраля, после подготовки к видеотрансляции московского марша памяти Бориса Немцова, несколько сотрудников Открытой России в двух машинах отъехали от офиса. Через пять минут после этого автомобили были остановлены ДПС в Казарменном переулке, и шестерых человек, включая водителя одной из машин, задержали.

Попросили «проехать» в ОВД «Басманное». По словам представителей полиции, обе машины задержанных находятся в розыске и есть ориентировка.

Полицейские в отделении составили рапорты о задержании...


Марш памяти Немцова и предшествовавшие события 1-700

Тут выяснилось, что якобы одну машины разыскивают в УВД ЦАО, а вторую — в столичном управлении Госавтоинспекции...

Полиция вызвала сотрудников уголовного розыска, но вместо них в отделение явился известный сотрудник центра «Э» Алексей Окопный.

Марш памяти Немцова и предшествовавшие события 2-700

«К сожалению, презумпция невиновности пока действует», — поприветствовал Окопный присутствующих.

Пока истекали три часа, предусмотренные как максимальный срок для административного задержания, протоколы никто не составлял; сотрудники Открытой России общались с Окопным, людьми в форме и делали фотографии. Наконец полиция стала осматривать машины в сопровождении адвоката.

Около половины пятого утра всех задержанных отпустили без составления протоколов. Изъяли обе машины, кроме того — ноутбук и домашний проектор.


Марш памяти Немцова и предшествовавшие события 3-700

В объяснительном документе, выданном одному из задержанных, говорится следующее:

«Поступила ориентировка на розыск данной а/м, а также поступила телеграмма в УВД по ЦАО из МВД РФ по г. Москве о том, что неизвестные хотят осветить лазером пилота вертолета, который полетит над Красной площадью. На основании чего данный а/м был доставлен в ОМВД по Басманному району, Москва».

Марш памяти Немцова и предшествовавшие события 4-700

ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех с праздником! Пусть вас радуют ваши мужья, сыновья и близкие! Имею три разрозненных вопроса. 1) Про стульчик для кормления. Сыну почти год и с шести месяцев он сидит с нами за столом в стульчике, прикрученном к столешнице. Сейчас он из этого стульчика стал вылезать: ремни не спасают ...
.. Я надел свою остроконечную войлочную шапку - подарок Джамшеда подарку его дочери - и мы тронулись в путь. Во-вторых, по какой-то непонятной причине, Транг ведет себя с тобой и разумно, и честно. Юмористический гороскоп на 2011 год . Лось чего-то ...
Здравствуйте уважаемые. В прошлый раз мы с вами начали разбирать потомков Николая I как возможных претендентов на престол: https://id77.livejournal.com/5566906.html Сегодня - продолжим. Итак... Константиновичи - дети Константина Николаевича. Даю все ту же ссылку: ...
...
По диплому я - выпускница филфака. Не могу сказать, что синтаксис был моей любимой дисциплиной, меня больше влекли стилистика, редакторское дело и т.д. Но, тем не менее, худо-бедно предметом я владею. Давеча дети принесли показать выполненное домашнее задание из раздела "Имя прилагательно ...