рейтинг блогов

Марш Оккупантов – Что нас ждёт завтра?

топ 100 блогов lenin_kerrigan14.09.2012 Теги: Удальцов

Марш Оккупантов – Что нас ждёт завтра?

Разбором всего радужного спектра оппозиции, кто будет участвовать в Марше Оккупантов, занимался вчера Стас Марш Оккупантов – Что нас ждёт завтра?politrash_ru Апетьян, в своей публикации “Оккупируй это, оккупируй то“, позавчера мы вместе разбирались в том, в каком виде участие в этом мероприятии будет принимать КПРФ. И таки да, будет принимать, хоть и без собственной колонны

Теперь же давайте разберёмся, что непосредственно нас ждёт на самом мероприятии. За последние несколько дней я успел заметить несколько интересных цитат так называемых “лидеров протеста”
Вот давайте и разберёмся, чего они там наговорили:

Интервью Удальцова Голосу Америке:

Для вас принципиально, где именно пройдет акция?

С.У.: Какая площадь будет, не суть важно. Ведь рано или поздно, если мы хотим наращивать давление, то нам придется реализовать тактику Майдана. Я в этом убежден. Других эффективных методов у нас нет. Если бесконечно выходить на акции, немного постояв, а затем, разойдясь восвояси, понимая при этом, что Путин все слушает, да ест, рано или поздно нам все это надоест. И кто-то скажет: «Пора браться за вилы», а кто-то сядет дома, решив, что все усилия бесполезны. Поэтому тактика Майдана самая правильная. Не нравится вам слово «Майдан» – называйте это «Вече», «Сход», стояние на площади. Собрали сто тысяч – и никуда не расходимся! День-два, сколько сможем, простоим. В такой ситуации «жуликам и ворам» просто некуда будет деваться. Возможно, им придется нас, мирных граждан, «мочить» по полной программе. Стрелять они, безусловно, не станут, но могут пустить в ход водометы или, не знаю, газ распылить…

ИсточникГолос Америки

Ну тут в целом всё понятно, но всё равно есть о чём говорить. В чём было преимущество всех так называемых цветных революций, например той же оранжевой революции по сравнению с Маршами нашей оппозиции? А в том, что был конкретный человек, которого с помощью этих акций несли во власть. В Украине это был Ющенко.

У нас в России такой кандидатуры нет, есть только какие-то смешные требования про всё хорошее против всего плохого. Но вот например, выходят господа белоленточники с лозунгом за честные выборы. Ну так все за честные выборы, представляете, вы в политике не найдёте человека, который бы официально выступил бы с лозунгом за нечестные выборы.

И тот же митинг на Поклонной точно также проходил под лозунгом за честные выборы и против цветной революции. Вот только на практике, в большинстве своём, выборы не честные везде, ну мы ведь сейчас знаем, что после развала СССР на первых выборах должен был победить (по чесноку) Жириновкий, а на вторых выборах, в 96ом году Зюганов. А на деле побеждал Ельцин с уровнем народной поддержки в 2%.

Так что я в честные выборы со стороны либеройдов (именно либеройдов, а не скажем социал-демократов) попросту не верю.

Как мы знаем из истории оранжевых революций, после того как собирается некий Майдан (кстати в переводе с Татарского языка слово Майдан, обозначает площадь, и к Вече никакого отношения не имеет) у дальнейших событий есть несколько путей развития:

1) Под давлением улицы власть уходит, мирная революция побеждает, собственно Украинский сценарий.
2) Под давлением улицы власть не уходит, и тогда устраиваются провокации, что бы народ власть насадил на вилы. Для этого преимущественно используются “неизвестные снайперы”. У нас эти снайперы были в 93ем году. А самый знаменитый инцидент со снайперами это Вильнюс.
3) Власть не уходит и митинг разгоняют силой. В любой стране капиталистического ядра.

Бывают и всякие интересные комбинации. Например случай связанный с Чаушеску. После того как в стране начали цветные митинги, Чаушеску организует свой, антиреволюционный митинг. И на нём взрывают мощную бомбу. Сам Чаушеску конечно не идиот и делать бы этого не стал, однако доверия к нему падает, потому что он не смог обеспечить сохранность жизней своих граждан, даже тех, которые были ему верны. И в итоге его свергают. Ну это всё равно что, если бы во время Митинга в Лужниках там устроили бы теракт.

Сказать прямо, о том что нам нужна кровь, никто не может, потому что не идиоты. Поэтому будут говорить, что мы выйдем, и будем стоять, а кровь могут организовать власти. Это подготовка почвы для СМИ. Что бы потом можно было говорить. АГА! А ведь Удальцов предупреждал, что власть может принимать силу…

Однако если силу применяет власть, она просто выводит танки и наматывает демонстрантов на гусеницы. Как это случилось в Китае на площади Тяньаньмынь (хотя там не всё так просто, сначала их просили разойтись мирно, потом попытались выкинуть с площади силой китайского “ОМОНа”, не получилось, потом силами китайского “СПЕЦНАЗА”, которому оказали вооруженное сопротивление и только после этого их уже раскатали танками).

В крайнем случае, демонстрантов будут расстреливать из пулемётов, как это было во время арабской весны в Бахрейне.

Но власть никогда не будет стрелять по демонстрантам из снайперских винтовок, потому что это только поддаст жару. По этому “неизвестных снайперов” использует не власть, а сама оппозиция, которая заинтересована в успешном свержении режима. Ведь мирные демонстранты не вступят в открытое противостояние до тех пор, пока они не будут спровоцирована на это кровью.

По этому, Удальцов подготавливает всех к тому, что будет кровь. А все дальнейшие его разговоры про то, что они хотят 1-2 часа на федеральных телеканалах, о чём он говорит в том же интервью, это ничего не значащие слова.

По этому дорогие читатели готовьтесь к тому, что будет кровь. А вместе с ней и беспорядки. Если вкратце, то это выглядит примерно вот так:

Марш Оккупантов – Что нас ждёт завтра?

Ещё о планах оппозиции связанных с этим мероприятием высказался великий мыслитель современности А.Навальный.

Источник: Передача “Полный Альбац” от 10 сентября 2012. 

“Мы должны самое главное, мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране

Источник: Эхо Москвы 

Ну вот, а вы говорите честные выборы, проговорился Лёшенька. Его задача отнять право на бесконтрольное обогощение и узурпацию власти. Почему он проговорился, и как это лучше всего воспринимать? Ну Навальный же понимает, что действуют на определённую часть элиты страны, ту часть которую попросту отодвинули от кормушки в последние 12 лет, а это в первую очередь старосемейная группа, либералы разлива 90ых которые тогда кучковались вокруг Ельцина, которые проводили шоковые реформы…

Вот он и понимает, что вернувшись к власти эта элитная группа и будет обогащаться и узурпировать власть.

Ну а само мероприятие, количество людей на него пришедшие, думаю ответят нам на вопрос, спадёт ли градус накала на улице и выродиться ли всё это безобразие в фарс в виде очередной “стратегии 31″ или этой политической осенью будет также же жарко, как было во время выборного сезона. Впрочем, в регионах осенью будут идти выборы в региональные органы законодательной и исполнительной власти, так что, скорее всего, будет вовсе не холодно…

Запись опубликована Lenin Kerrigan - Блог совка патриота. You can comment here or there.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Депутат Владимир Бурматов написал запрос, в котором предупредил московскую полицию о «подставе» на Марше миллионов. Парламентарий обратился в московскую полицию с просьбой обратить внимание на ...
Обсуждение новости: Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов приглашает Владимира Путина выти на трибуну "Марша миллионов" для дискуссии с оппозицией, передает корреспондент.
Лидер «Левого фронта» о тактике оппозиции, украинском «Майдане» и российском «Вече»
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов не согласен со словами тележурналиста Михаила Леонтьева о том, что планируемая на 15 сентября акция - это "марш оккупантов" и у оппозиции нет позитивной повестки ...
Оригинал взят у basmanov в Молодец, Удальцов, к верной линии призывает. "Сергей Удальцов: Стоять на площади как можно дольше! Повестка дня Марша миллионов 15 сентября…
С. Удальцов: 15 сентября все - на Марш Миллионов! Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:57 (ссылка) + в цитатник. Теги: видео митинг. политика. Нравится Поделиться. Запись понравилась; 0 Процитировали; 0 Сохранили ...
Мэрия Москвы согласовала оппозиционный «Марш миллионов» 15 сентября по маршруту от станции метро «Пушкинская» до проспекта академика Сахарова с последующим митингом. Об этом сообщил лидер ...
Архив записей в блогах:
Ничо нового ...
Записка на холодильнике Дорогой сынок! Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то кончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках броузера. Тебе нужно ...
Отпраздновав вчера увольнение министров: министра  образования Фурсенко, министра Здравоохранения Голиковой, министра МВД Нургалиева, министра МЭРиТ Набиуллиной, министра природных ресурсов Трутнева...Страна вздохнула вчера спокойно и ...
Спасибо всем огромное-преогромное. Я даже и не знаю, как выразить свою благодарность. Вы меня реально выручили. Надеюсь, на сл.неделе пойду на поправку конкретно. В общей сложности вы пожертвовали мне 21.350 рублей. И ещё раз спасибо и низкий вам всем поясной поклон. Сбор ...
Обращение к  sharapoff  и другим изъявившим желание! Сегдня будет что или все отменяется в связи с отсутствием вездехода с ...
  • Ilya_Fadeev : Удальцов "Не вижу проблемы, мы готовы заплатить..." #маршоккупантов

  • xenia_sobchak : Зато теперь ясно,что навальный,удальцов-жалкие игрушки в моих руках а госдеп-мелкая конторка на моем пути.я-главный организатор беспорядков.

  • isabelmagkoeva : Немцов и Удальцов написали резолюцию митинга. Очень социальная - ЖКХ, образование, медицина, пенсии, политзаключенные, ПРОФСОЮЗЫ! ШОК!

  • neKSHN : @ollga_ru да? Ну, пусть говорит. А Удальцов тоже пусть говорит? Благодаря этому человеку, суда по #6мая ждут десять человек.

  • dplikeru : #news Удальцов: нас должно быть очень много http://t.co/FjYqeggm #калейдоскоп #интернет #партии

  • YuriyCrook : а исаева не смущает, что в это время удальцов как раз будет на марше миллионов БЛЯДЬ!

  • Belanovsky : RT @AK_Isaev: Завтра в 19:00 в программе "Атака Исаева" на РСН обсудим "Марш миллионов". Гость программы - Сергей Удальцов (@s_udaltsov).

  • Skype_world : С. Удальцов: 15 сентября все - на Марш Миллионов!: http://t.co/gV2Oj77f http://t.co/JmgPk4kv

  • CzarinaCatarina : вот и Удальцов отмочил. заранее сообщает, что нарушит закон о митингах 15 числа. взял и написал эдакую явку с повинной http://t.co/K9wRwFFI

  • AlPetrov1963 : @vyzvon Удальцов,веди себя как человек,а никак свинья-без провокаций 15.09.2012!Не подставляй людей,зачтётся-меньше дадут,мученик режима.

  • NmVladimir : @Russia_everyday Если не я то, Рыжков, Касьянов, Удальцов, Навальный

  • neKSHN : @ollga_ru @konstantinmsk @Zabolotnikova_N @SevaChagaev потому что рулить будут красно-коричневые, а Удальцов хочет сделать очередн. заваруху

  • Helengirl001 : @neKSHN @olya_olki Были и что ? Я говорю о том,что Навальный-Удальцов-оргкомитет,внесли свой вклад в эти митинги.Хотя и многих оттолкнули..

  • Ivars_Grigoriev : Я разочаровался в этом мероприятии, мне не импонируют 90% ораторов, выступающих со сцены, в т.ч Навальный, Удальцов, Чирикова, Немцов,

  • ukropovna : RT @sd0107: Как у вас в Москве просто, где Навальный, Удальцов, Гудковы, туда и иди. А у нас в Питере дожди и болото. Требую перераспред ...

  • sd0107 : Как у вас в Москве просто, где Навальный, Удальцов, Гудковы, туда и иди. А у нас в Питере дожди и болото. Требую перераспределения лидеров.