рейтинг блогов

Марш Мендельсона по-чеченски

топ 100 блогов pavel_shipilin16.05.2015 Сегодня в Грозном сыграют свадьбу, о которой так много говорили в последнее время. А именно: 57-летний начальник РОВД Ножай-Юртовского района Нажуд Гучигов женится на 17-летней Луизе Гойлабиевой.

Марш Мендельсона по-чеченски
Фото из Инстаграмма Рамзана Кадырова.


Эта история с самого начала попахивала обильно приправленной лукавством и ханжеством скандальностью, изложенной в интонациях либерально-тоталитарных нравоучений. Сегодня невозможно даже передать ее суть, поскольку в Чечне с перепугу сразу начали вилять и отключать телефоны.

Наконец вчера Рамзан Кадыров возвестил о том, что принял вызов: «В субботу в 16.45 в ЗАГСе города Грозный состоится официальная церемония регистрации брака между Нажудом и Луизой. Приглашаю всех на свадьбу! Подготовка полным ходом идет в Grand Hall Firdaws. Мы все делаем в строгом соответствии с исламом и законами Российской Федерации, хотя нет в наших традициях посещения ЗАГСа до свадьбы», — написал он в своем Инстаграмме.

На самом деле, сутью скандала является столкновение традиций — мусульманских, в которых развита мужская полигамия, и либеральных, которые не предполагают никаких форм существования, кроме собственной. В либеральной традиции человек, вне зависимости от пола, обязан стремиться к свободе, по пути низвергая авторитеты, религию и другие старые устои. В их головах не укладывается, что человек может свободно, без принуждения, регулярно ходить в церковь, мечеть или синагогу.

В чем проявилось лукавство со стороны Чечни, Дагестана и других республик Северного Кавказа? Прежде всего в том, что там стесняются многоженства — опасаются, что в остальной России их не поймут. Поэтому, я думаю, Нажуд Гучигов был вынужден быстро развестись с первой женой, чтобы официально, по российским законам, раз уж история вышла за пределы узкого круга, жениться на второй. Хотя решение о женитьбе на Луизе он наверняка принимал вместе с первой супругой (возможно даже, по ее настоянию) — это для мусульман естественно. И развод был чисто формальным — заботу о первой жене и своих детях, нажитых с ней, он с себя ни за что не снимет.

Лукавство либералов в том, что они пытаются бороться за свободу там, где их не просят. В их тоталитарном сознании молодые чеченские девушки мечтают выйти замуж за сверстника, и иначе не может быть. Если же их выдают замуж за мужчину преклонных лет, то такое возможно только против воли молодых эмансипированных мусульманок.

Либералы не принимают во внимание, что для молодых мусульманских девушек выйти замуж за обеспеченного и уважаемого человека — большая честь. Что прекрасно видно в известном ролике, если смотреть его непредвзято.



Желание стать второй (третьей, четвертой) женой для мусульманки — естественная потребность. Они любят своих мужчин, считают заботливыми отцами и главами семей, воспитывают всех детей вне зависимости от того, кто их выносил, иногда немножко ревнуют друг к другу, но практически всегда сохраняют между собой хорошие, теплые отношения.

Я об этом знаю, потому что интересовался вопросом. Для меня как для человека по-настоящему свободного нормальным является именно такое доброжелательное любопытство, без попытки осудить чужие традиции, быт или мировоззрение. И мне всегда было интересно мнение не мусульманских мужчин, а именно женщин. Я искал и находил ответы на свои вопросы.

И понял, что наши северокавказские республики живут по российским законам, но с исламским акцентом. Штамп в паспорте получает только первая жена, остальные удовлетворяются гражданским браком, и их это вполне устраивает. В свое время я принял это к сведению, приятно удивившись, как легко в моей стране уживаются люди с таким разным укладом.

Другое дело либералы. «В Семейном кодексе РФ имеется статья 14, согласно которой наличие жены у мужчины считается препятствием для заключения им еще одного брака, и статья 27, где сказано, что брак, заключенный женатым мужчиной, является недействительным, — демонстрирует нам Антон Носик удивительную для человека такого склада характера законопослушность. И категорически осуждает: — Ни та, ни другая норма федерального законодательства в Чеченской Республике не соблюдается. То есть там можно завести себе и вторую, и третью, и четвертую жену — просто этот брак не будет зарегистрирован в ЗАГСе, и эта жена не получит никаких законных прав, а если муж пожелает ее выгнать из дома, то детей он оставит себе, и может вообще запретить им общаться с матерью. Это как бы Россия. Как бы Европа. Как бы 2015 год. Духовность, скрепы, вот это вот все», — саркастически выносит нам всем свой приговор популярный блогер.

Антон Носик негодует — он озабочен нарушением прав женщин в Чечне. Ему невдомек, что у мусульманок могут быть собственные представления о свободе, равенстве и счастье. Разве они не имеют права жить так, как хотят, без оглядки на мнение о них российских либералов?
____________________

Поучительный фильм о том, что думают исламские женщины о своих мужьях и многоженстве. О российских либералах, как ни странно, они вообще не думают.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Нашла вот такой вот магазин, где продаются велосипеды. Есть горные, дорожные, детские, женские и самое главное автомобильные которые складываются полностью даже руль !  Интернет магазин www.getwheels.ru при заказе говорите что вы с сообщества spb_auto . И ...
Как я уже писал в реальном времени Крис Валлес своим безудержным подсуживанием Байдену во время первых "теледебатов" скорее всего убил их как жанр телеискусства и как институт американской демократии И если учесть, что 4 года саботажа президента Трампа в сочетании с выдвижением ...
На SHOEMETRO.com одновременно несколько отличных предложения: 1) сапоги Ugg Australia - модель Butte (для мужчин и детей) предлагаются со скидкой 50% по кодовому слову "BUTTE". Это отличное предложение, так как эта модель одна из самых устойчивых по цене в официальном магазине. И одна ...