рейтинг блогов

Маркетолог-аферист. Новые факты

топ 100 блогов dimabalakirev07.04.2016 Держитесь покрепче, чтобы не упасть со стула. Махинации, которые проворачивал в нашей компании Дмитрий Д., лишь цветочки. Маркетолог-аферист оказался мошенником со стажем, имеющим в своем списке десятки, а может и сотни жертв.

Маркетолог-аферист. Новые факты



Пост про Дмитрия был написан не из мести, а из любви к человечеству. Мне хотелось предостеречь других бизнесменов от сотрудничества с нечистым на руку «специалистом». Я и не думал, что пост перерастет в сериал и разворошит улей. Что он подарит надежду на справедливое возмездие многочисленным жертвам афериста. Итак:

Инстаграм
Нехорошо трогать семью, но мы пройдемся лишь по атрибутам жизни маркетолога и его четы. Перед увольнением Дмитрий плакался, что ему не на что купить продукты на Новый год. Судя по инстаграм его жены, о бедности семья и не слышала.

Бутылка «Вдовы Клико» за 5 тысяч рублей, колечко с бриллиантом супруге, а сыну — игрушечный «Ламборгини», лук на новый «айфон» в дорогой шубе. Дома Д. как по волшебству превращается из побитого жизнью аутсайдера в крепкого представителя среднего класса. Благоверная в нем души не чает, считая мужа успешным бизнесменом. Вот как они отметили праздник:

Маркетолог-аферист. Новые факты


Новые жертвы
Так на какие же средства Дмитрий Д. создал свой комфортный мир? Ответ прост — на деньги бизнесменов, которых он обманул. Схема следующая: аферист обещает помочь с рекламной продукцией, берет 100-процентную предоплату и теряется. Какое-то время он кормит жертв обещаниями, потом перестает брать телефон, потом вносит в «черный список».

Маркетолог-аферист. Новые факты
Маркетолог-аферист. Новые факты
Маркетолог-аферист. Новые факты
Маркетолог-аферист. Новые факты


Дмитрий Д. похоже чувствует себя уверенно. Не прячется. Не боится выходить из дома. Не оглядывается по сторонам. А с обманутыми предпочитает общаться с позиции силы, угрожая однажды подкараулить в подъезде. Это в его стиле. Мне он тоже намекал на то, что может поджечь мой BMW.

Маркетолог-аферист. Новые факты


Навел у знакомых справки о господине Д., оказывается в нем сокрыто множество разных талантов. В молодости он не только участвовал в автогонках, но и барабанил в небезызвестной челябинской рок-группе. И, естественно, был должен всему местному музыкальному сообществу. У его коллег было «золотое правило», если они кого-то знакомили с Дмитрием, то сразу же предупреждали человека, чтобы тот не занимал ему на карманные расходы.

Голова Дмитрия, по словам его приятелей, заточена на разные аферы, а сам он не может обойдись без духа авантюризма. В середине нулевых наш маркетолог получил неплохую вакансию с зарплатой в 60 тысяч рублей в успешной компании. По тем курсам - работа мечты! Но горбатого — могила исправит. Диме наскучило быть честным, он начал проворачивать темные делишки и уже через три месяца вылетел на улицу.

Из всех описанных историй мне больше всего понравились две (за их достоверность не могу ручаться, но источникам доверять склонен). Однажды (еще в 90-х) Дмитрий будучи сотрудником автосалона продал клиентам отечественную легковушку. И пропал с деньгами. Владельцу пришлось натравить на него бандитов, Димочку вроде бы нашли, но он каким-то образом отмазался. Второй случай вообще похож на кино. Как-то маркетолог-аферист познакомился в клубе с барышней. Когда он втерся к ней в доверие, девушка пожаловалось, что ее бывший муж скоро освободится из тюрьмы. Чего она весьма боится — ведь он тиран, деспот, отморозок и будет держать ее в ежовых рукавицах. Д., якобы, обещал посодействовать, чтобы срок продлили. Но, чтобы подмазать правильных людей в ГУФСИНе требовались большие деньги, а гарантию давала лишь 100-процентная предоплата.
Девушка поверила, собрала необходимую сумму, а кидала пропал. Еще раз повторю, не знаю, правда это или нет, но это вполне в духе кинувшего меня сотрудника.

Маркетолог-аферист. Новые факты


Почему он все еще на свободе?
Хороший вопрос. По словам жертв афериста в полиции и прокуратуре им отказывают в возбуждении уголовного дела, переплавляя в арбитражный суд. Вот копии отказных:

Маркетолог-аферист. Новые факты


Как отреагировали местные СМИ?
Со сдержанным интересом. Первым публикацию сделал Ural1.ru

Маркетолог-аферист. Новые факты


Комментарии говорят сами за себя:

Маркетолог-аферист. Новые факты


Челябинская «Комсомолка» нашла жертв нашего маркетолога и взяла интервью у самого героя. По его словам, он собирается обращаться в суд. Прекрасно! Наш юридический отдел уже подключился к этой истории, с удовольствием встречусь с этим аферистом в суде.

Маркетолог-аферист. Новые факты


Вы, наверное, спросите, почему я не называю фамилию этого товарища? Дело в том, что ему удаётся бороться с проявлением негатива в сети.

Статьи в прессе, посты в блогах, комментарии на профильных сайтах действуют на него, как красная тряпка. Бизнес маркетолога построен на обмане. Нельзя допустить, чтобы потенциальная жертва нагуглила истории в сети о его подвигах. Чем меньше правды в интернете, тем больше денег. С «проявлениями правды» Дмитрий Д. борется всеми доступными способами.
Нежелательные комментарии он блокирует с помощью Роскомнадзора, а СМИ угрожает юридическими последствиями. Журналисты «Ural1» и «Комсомольской правды» рассказывали, как он звонил в редакцию, представляясь именем одного известного в городе адвоката. И это был не разовый звонок, а массированная атака. Телефоны разрывались часами, пока кто-нибудь не брал трубку и выслушивал новую порцию угроз.
Надо отдать Дмитрию должное — методика работает. За исключением отдельных «закэшированных» записей — он чист. И мои предыдущие посты он смог победить.



View Poll: Какая судьба ждёт Дмитрия Д.?



UPD #1.  Оказывается, на Дмитрия Д. давно точат зубы судебные приставы. История долгов у него богатая, много незакрытых производственных листов. Впредь обязательно буду проверять новых сотрудников еще и на этом сайте. Ловите пруф:

Маркетолог-аферист. Новые факты


UPD #2. Не ожидал, что сообщений о случая мошенничества будет столько!

Маркетолог-аферист. Новые факты


UPD #3. Ну это капец, товарищи!

Маркетолог-аферист. Новые факты




Подписаться на обновления моего блога

---------------------------------------------
Добавляйтесь:
Маркетолог-аферист. Новые факты Фейсбук
Маркетолог-аферист. Новые факты Тревел-инстаграм
Маркетолог-аферист. Новые факты Одноклассники
Маркетолог-аферист. Новые факты Твиттер
Маркетолог-аферист. Новые факты Авто-инстаграм
Маркетолог-аферист. Новые факты Вконтакте
Маркетолог-аферист. Новые факты Канал на YouTube
---------------------------------------------

Каталог моих записей по категориям
Почта для связи со мной: [email protected]

Оставить комментарий

Руслан 21.06.2019 15:37
Димася - кисуля вернись я все прощу.!!! Зачем Ты меня заблокировал и в инстаграме @1976ddv и на телефоне 89995831130 и 89320143922 и в контакте cheldmitry1976? Пупсёныш Те деньги оставь себе, мне они не нужны! Напиши мне! Мы все равно будем вместе!
Руслан Урманцев Магнитогорск
Архив записей в блогах:
Котокафе – это новая модная тема больших мегаполисов. Небольшое помещение, почасовая оплата, чай-кофе-печенье в качестве фона и КОТЫ. КОТЫ – КОТЫ – КОТЫ! Которых можно гладить, тискать, чесать, ласкать и всячески с ними взаимодействовать. Идеальное место, чтобы снимать стресс после напряже ...
... Позади у него круглый хвост
Калинино - село в Кунгурском районе в 100 км от Перми. Можно считать, что оно расположено на дороге, ведущей к известному Белогорскому монастырю, но на самом деле село намного древнее монастыря и дорогу к монастырю пробивали уже от села. Село стоит в предгорьях Урала на берегу реки ...
Наверное,  ни один адекватный  в психическом отношении человек  не станет отрицать тот факт,  что в  прошлом столетии  Россия  понесла  колоссальные  людские потери  и дважды  резко останавливала  свой  экономический ...
"Как же Астана похорошела при Нур-Султане" (С) (фото: Яндекс Картинки) Каждый пытается найти смысл в событиях и каждый находит что-то своё. Многих смущало, почему в такой тревожный для страны момент молчит главный казах страны - Азамат Тахирович Мусагалиев. Ах да, Азамат же ...