рейтинг блогов

Мария Кузьмина - восходящая звезда IFBB

топ 100 блогов mjonaus30.04.2013Персоны В минувшие выходные в Краснодаре проходил очередной Кубок России и Восточной Европы Самсон - 36.

Я следила за выступлениями спортсменок в режиме реального времени: девочки от нашей области поехали выступать в категории бодифитнес и бикини. Мужчины тоже были, но за их выступлениями я не следила. Но рассказать хочу не о них, о них расскажу в другой раз.

Я хочу познакомить вас с Марией Кузьминой, звездой NABBA, спортсменкой из Екатеринбурга. На этом Кубке России она дебютировала в номинации Женский бодибилдинг. Да! При всей неоднозначности моего отношения к этой номинации я хочу вас познакомить с Марией.

Мария Кузьмина - восходящая звезда IFBB

Во-первых, меня потрясла пластика и грация Марии во время исполнения произвольной программы.
Во-вторых, меня потрясла ее внешность - незабываемое сочетание силы и женственности.

Как пишет портал Hardmuscles.ru "...она уже двухкратная мисс Вселенная (NABBA UNIVERSE 2011 и 2012), но еще и потому, что Маша является одним из тех самых ярких примеров, когда спортсменка ББ не теряет своей женской привлекательности, остается девушкой, женщиной во всех наилучших проявлениях."

Мария завоевала бронзу на прошедшем Чемпионате России, подготовившись в рекордно короткие сроки - 5 недель! Перешла из федерации NABBA в IFBB, чтобы покорить новые высоты. Дебют оказался удачным, ждем Марию на Арнольде!

Мария Кузьмина - восходящая звезда IFBB Мария Кузьмина - восходящая звезда IFBB Мария Кузьмина - восходящая звезда IFBB

Фотографии взяты со страницы Марии ВКонтакте.

И еще, хотелось бы здесь же отметить выдержку из правил IFBB (редакция 2011 года) о ТРЕБОВАНИЯХ к женскому бодибилдингу, которые приводит Дмитрий Яковина:

"ДАЖЕ ДЛЯ ЖЕНСКОГО БОДИБИЛДИНГА УСТАНОВЛЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ - ФИГУРА ДОЛЖНА БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ЖЕНСКОЙ. Бодибилдинг это конкурс красоты спортивного тела, а не угадывания сколько на сцене трансвеститов.

Правила IFBB для спортсменов любителей (Редакция 2011 года):

1.4 Оценка женского телосложения. Прежде всего, судья должен иметь в виду, что он судит соревнования по бодибилдингу среди женщин, и что основная цель состоит в том, чтобы выявить идеальное женское телосложение. Поэтому, самый важный аспект – мышечность, но все же женской фигуры. Применяются те же аспекты, которые были описаны для оценки мужского телосложения, но мышечность не должна быть чрезмерной и массивной как у мужчин. Тело женщины не должно быть истощено, вследствие «сушки». Оцениваются и умение спортсменки держатся на сцене."

И, если у женского бодибилдинга будет лицо Марии Кузьминой, то я буду в числе ярых поклонников номинации!

Оставить комментарий

Olga Pletmintseva 23.09.2013 19:20
Из таких как Мария и складывается настоящая гордость за нашу страну !
Архив записей в блогах:
Поскольку это оказалось никому не интересно, решил я замутить темку, которая меня давно интересовала и волновала. Благо, чувствую, что время пришло, и она каким-то образом дополняет "Балтийскую лужу". Специально для этой серии ввожу тэг "игры разума". У разных стран в разные времена ...
Вышло обновление iOS 8.3 и теперь мой айфон и сидящая в нем Siri способены отвечать на самые каверзные вопросы мироздания. Про дружбу. Про любовь. Про детей. Про лучших друзей. О смысле жизни. Про дела, че как. Стихи, поэзия. Не смог не задать это вопрос. Про кон ...
У нас на районе есть с 1996 года существует группировка под кровавым названием "Мыши". Вот уже много лет состав её членов неизменен: Степан, Стёпа, Чекушка, Семж, Корж, Сосняк и Ковёр. Название свое группировка получила из-за своей обособленности и закрытости: с младых ногтей её члены соб ...
Лучше любовь с изменой – чем верность без любви. Человеку приятно и даже порой необходимо, чтобы его верность замечалась Благородная верность основана на воле, долге и чести – не благородная на выгоде или страхе, а то и вовсе недомогании ...
Свинину в США за $1/фунт = 200 руб/кг нельзя сравнивать со свининой в России или ЕС. Дешевое мясо в США — biohazard, многое дорогое наверно тоже. Человек приезжал из России в Хьюстон на две недели, намного осторожнее, чем России: сладкое и мучное особо не ел, кока-колу и сладкие напитки ...