МАРХИ -всё.

топ 100 блогов mgsupgs01.11.2012
МАРХИ -всё.

Ничего не скажу про остальных, не имею информации, но МАРХИ давно хотят выселить из центра, да и г-н Теличенко давно мутит воду на тему присоединения к МИСИ (МГСУ) , во всяком случае мне известно о по крайней мере трех наездах на Мархятник, за последние лет эдак пять. Еще скажу, что преподаватели в МАРХи в целом сохранены получше, платят им побольше, да и Ректорат ведет себя относительно цивилизованно. Вот это очевидно и привело к печальному концу.



Цитирую :
  • Минобрнауки по итогам мониторинга и анализа данных о деятельности государственных вузов определило перечень вузов Центрального федерального округа с признаками неэффективной работы. В него попали 40 вузов и 81 филиал, включая крупные и известные, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на члена Общественного совета ведомства, председателя Российского студенческого союза Артема Хромова.
  • "В нашем распоряжении оказался список вузов и филиалов по Центральному федеральному округу, которые были признаны неэффективными, а значит, могут быть в будущем реорганизованы или ликвидированы", - сказал Хромов.
  • В Москве среди таких вузов, по его словам, помимо Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), Российского государственного социального университета (РГСУ), Государственного университета управления (ГУУ), Московского государственного технического университета МАМИ, оказались Московский педагогический государственный университет (МПГУ), Московский государственный открытый университет (МГОУ), Московский архитектурный университет (МАРХИ), Литературный институт имени Горького и другие.
  • Между тем замминистра образования и науки РФ Александр Климов заявил агентству, если вуз или филиал попал в список университетов с признаками неэффективности, это не приговор. "Для кого-то это, наоборот, может стать дорогой к укреплению и переходом на новый, более высокий уровень образовательной деятельности", <...> это не означает, что он будет закрыт. Есть много вариантов решения проблемы: от усиления до присоединения к другому университету. Программа действий по неэффективным вузам будет разрабатываться с декабря по февраль, к марту предложения по дальнейшим действиям будут представлены президенту.

Итак МАРХИ вольют в МГСУ, Здание достанется инвестору. На этом все и закончится.
Все останутся довольны. , а то что образование станет хуже это никого не волнует.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Решил я сегодня утром выйти в эфир и провести передачу номер 310. Голый вассер, как говорим мы Большие Философы. Хотел выйти в эфир да бороданулся. Oh my goodness! Damn! ( Или как оно там говорят в этих случаях?). Короче, вот и сходил Вася за пивком. Теперь мне лучше: я не брежу надеждой ...
Сегодня очень много пишут люди о том, как подать заявку на регистрацию ...
Тортик мой (как водится) получился немножко кривой. На надеюсь, что вкусный. :-) Он очень шоколадный, внутри - шоколадный крем, слой безе между двумя лоями ганаша, и еще слой ганаша с вишнями. ...
Пару дней назад купил себе  долгожданные осенние ботинки:                         Радости моей не было предела . Но поведать я вам спешу не о том как мне теперь тепло, сухо и хорошо передвигаться и не о завистливых высказываниях ...
    Ингредиенты:  Морковь по-корейски — 400 Грамм Копченый окорок — 1 Штука Кукуруза консервированная — 200 Грамм ...