Маргинальность новой формации

топ 100 блогов rebro_a_dama23.01.2014 У тебя ноубтук, интернет, высшее психологическое образование, ты заказываешь еду через службу доставки, ездишь только на такси и говоришь грамотной речью, уверенным голосом. С другой стороны - дома дикий свинарник, от тебя самой воняет, мусорные пакеты стоят, копясь месяцами, унитаз давно забит и ты выплескиваешь ... ЭТО... с балкона. В школе никто не садится с дочкой за партой - от нее несет помойкой. А в соседней комнате - труп старой мамы.

Фантастика? Реальность. Действительно... Маргинальность новой формации (с)

Откуда деньги? Сдача квартиры умершей сестры, алименты на дочку не бедного мужа, живущего "за бугром" да пенсия матери. С одной стороны - ребенок в школу на такси ездит, только немытый и голодный. С другой - дома вот так:


Маргинальность новой формации



Дорогие мои девочки, пришедшие ко мне на курс по тайм-менеджменту "Все успеть!" - а кто-то и не заморачивается. Живет да живет. Только дочку очень жалко...

История ТУТ, но я хочу взглянуть на нее своими глазами.

Жила-была женщина, молодая и красивая. Вот такая:


Маргинальность новой формации


Встретила хорошего мужчину, поженились, очень хотели детей (со слов бывшего мужа). Родилась дочка любимая и желанная. А потом... Со слов отца: "Потом родилась дочка, всё стало меняться… Ревность, скандалы, могла вцепиться мне в волосы. Я всё прощал – не буду же драться с женщиной. Я подал на развод".


Так вот, мужчины.

Если у жены после родом крышу рвет - это может быть настоящая послеродовая депрессия. И если ее не лечить - а сама она не справится, это как, простите, воспаление легких - само, может, и рассосется, а может и до летального исхода. Например, из окна прыгнуть. Или ребенка выкинуть. Или дуэтом.



Но муж уехал в Прагу, а мама превратилась из Золушки в тыкву:


Маргинальность новой формации



Мне ее безумно жалко! Муж ее бывший говорит, что была она классная: "Помимо образования, у неё отличные профессиональные качества психолога. Она умеет убеждать. Я оплачивал ей учёбу в вузе. Её бы способности – в нужное русло! ... Мы познакомились через общих знакомых, она тогда была красивой, весёлой. Первое время у нас всё было хорошо. "

Что там случилось с психикой после родов, что сама психолог не смогла этого понять, скажут врачи, но женщина, которая со стороны - со слов всех, кто ее знает лично - живет вот так:


Маргинальность новой формации


Это фото слесарей, которые с трудом попали в эту квартиру.
А то мы с вами, девочки, да?
"Планируем зоны уборки", "какой пароочиститель купить?", "не успела помыть нижнюю полку холодильника". Те, кто себя на каждую пылинку казнят - смотреть и запоминать! И беречь свою психику! Отдыхать и ногти красить! Вышивать крестиком и мужа баловать! Ребенка целовать и быть счастливой, что не ваша крыша отошла на 5 минут и заблудилась.



Маргинальность новой формации


Тогда бабушка еще была жива - на фото.
По словам соседей, она избивала своих дочек, когда те были маленькими.
А последние годы уже дочка избивала ее.
Такой вот... бумеранг. И я не вижу в этом справедливости. Лучше уж все бы у той было ХОРОШО. Чем обеим - плохо.


Маргинальность новой формации


Посомтрели на все это дело, и что? заявили в опеку. Через две недели (как я поняла, мама ничего за это время не сделала, чтобы ситуацию исправить) девочку передали в приют.


Изъятие зафиксировала камера наблюдения. Картина душераздирающая: две женщины из опеки тащат упирающегося ребёнка в машину и увозят от родного дома. Она отлично могла бы украсить доводы каких-нибудь противников ювенальной юстиции. Вот, мол, что творят чиновники – отбирают дитя у родной матери! Если не знать всей истории. (с)





Описание с ютюба: Мать дверь не открывала. Тогда они с помощью жильцов дома устроили целую операцию с засадой. Подкараулили у соседей,пока девочка выйдет из дома одна (мать куда-то отправила ее на такси), когда ребенок появился в подъезде, его встретили сотрудницы опеки, посадили в служебную машину и увезли в приют.

Вспоминает теперь тётя Вари, Александра.

– Год назад, увидев сюжет по телевидению, поговорив с соседями, мы ужаснулись. Подали в суд, Юлю ограничили в родительских правах. Дали несколько месяцев на исправление: навести порядок в квартире, пройти лечение от алкоголизма – принести справку. Она тогда не собиралась отдавать нам ребёнка, куда-то спрятала девочку. Опека нас поддерживала, но… ничем помочь не могла. И мы за свои деньги наняли сотрудников детективного агентства, ребята выследили их. С помощью опеки мы привезли племянницу к бабушке с дедушкой. Варя вела себя диковато, отстранённо как-то смотрела на то, как живём, чистим зубы каждое утро, моем посуду, полы. Мать звонила ей каждый день. После этих звонков девочка устраивала истерики. Это было очень тяжело.
– А что отец?
– Мой брат, у которого сейчас семья, двое детей, хотел забрать Варю себе. Но вывезти ребёнка не мог по закону. Потом, когда у Юли закончился срок ограничения в правах, мы отдали ей дочь. Ей предоставили ещё один шанс быть вместе с ребёнком.


Как все интересно... И ничего так, вернули ребенка и снова забыли и забили.

А что вспомнили то?

Да пенсию очередной раз принесла почтальон. В квартиру вошла, там темно - говорят, в ЖКХ не платит, свет отрезали. А бабушка лежит - ну как бы "после инсульта". Тронула ее та, а тело ледяное. Почтальон в истерику и к соседям бежать. А жила бы бабушка дальше - и все было бы ОК.


...почему меня так зацепила эта тема... и сама не знаю... ведь сколько женщин сейчас вздыхают "Дома бардак, голодные дети, мама часами сидит в интернете". Вот так цепляет одно за другое - депрессия, побег от реальности в интернет, он засасывает в свою паутину, ты забиваешь на все. Психике от этого хуже и хуже. Страшнее быть. Глубже нырок в виртуал. И был, который сам не улучшается. И мозги, которые сами на место не встанут.

И никого, кто бы помог.

Ее ли винить?..



Вот мне честно вообще пофик, у кого полы не мыты, у кого мусор потолок подпирает. И девочка, вроде, не Маугли, мама ее активная женщина с подвешенным языком. Но явно с тяжелыми психическими проблемами.

Как думаете, калечит ли ребенка жить с ЛЮБЯЩИЙ матерью, но вот в таком свинарнике?
Или только бы любила и не била?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прописные истины для адекватных любителей теорий заговора (или для тех, кто осознаёт, что мировая история - это управляемый, а не случайный, процесс): – В 1946 году Германия вынуждена была подписать «Канцлер-акт», который даёт полное право США назначать канцлеров в Германии. ...
Я в этом давно убедилась. Россия – родина засранцев. Слонов-засранцев. Вот когда те же самые россияне, которые не умеют в чистоту и порядок, которые кидают все под ноги, из окна и через забор, которые «сгорел сарай, гори и хата», начинают рассказывать, как чисто за бугром, и вопрошать – ...
Пишет известный украинский волонтер Ю.Касьянов, специализирующийся на аэроразведке: ***** Мы были одними из первых, кто занялся аэроразведкой в зоне; на начальном этапе войны практическими единственными на весь фронт - от Станицы Луганской до Мариуполя. Летали на всём, что летало, пр ...
. Президент Дмитрий Медведев не стал категорически исключать возможности того, что он поставит вопрос об отставке правительства Владимира Путина, напомнив, что у него есть соответствующие полномочия «У президента есть набор полномочий, в том ...
У Вересаева был рассказ, названия не помню, лень искать. О том, как после смерти Толстого некий журнал известил читателей, что в оставшихся рукописях найдена глава из Анны Карениной, которая почему-то не была включена в роман. И журнал опубликует её в следующем номере. И опубликова ...