маразмы съемного дома или строительный аналог 8-го виндовса

топ 100 блогов brifka19.07.2014 итак, по просьбам трудящихся , описываю тот идиотизм, в котором мы сейчас живем. и ведь кто-то это купил.. ы
3 тыщи бессмысленных квадратных футов.
итак, по порядку . первый этаж. туалет - это , наверное, единственное место, где уместно делать окно, выходящее на стену соседа ( Рита, привет ) . но нет. тут туалет с почти французским окном , выжодящим на крыльцо. картина маслом - порадуй соседа .
то есть это окно, которое всегда должно быть наглухо закрыто . и нахрена оно тогда надо, спрашивается ? если бы я этот дом покупала, я бы попросила сделать за счет этого туалет огромный walk-in closet с окном. а туалет сделать дальше по коридору, уменьшив бестолково большую ливинг/дайнинг . она бы стала квадратной и уютной , а туалет выжодил бы на стену соседа и имел опцию проветривания .
второй идиотизм - это ступенька из прихожей в коридор второго этажа . за 3 недели на ней уже летали все, даже собака. какой в этом тайный смыысл - убей, не понимаю. неужели так сложно добавить ступеньку в дом ??
третий - огромное пространство вдоль коридора , которое по замыслу архитектора должно служить ливинг-дайнинг.
бессмысленный прямоугольник , одну длинную сторону которого составляет коридор, вторую - стена с одним маленьким окном посередине.
лучше бы откромсали процентов 40 и сделали офис . или туалет, как я предлагала выше. однозначно больше пользы бы было . и на такую длинную стену было бы разумно 2 окна, по которым и зонировалось бы помещение .
С окнами в этом доме вообще беда. или их слишком много или их слишком мало.
2 спальни абсолютно бестолковые из-за этих окон во всю стену . но до них я еще дойду .
итак, дальше по коридору идет пятачок с лестницами , одна на второй этаж и бейсмент, вторая - к предбаннику перед гаражом .
типа mud-room . со шкафом. тесноватый, но в принципе терпимо. жотя, имхо, мог бы быть и побольше. и шкаф было было логично сделать вдоль, а не поперек. ну с логикой тут тяжко. да..
итак, мы дошли до квинтэссенции маразма этого дома, до самого главного в каждом доме, то есть до кужни..
мамадарахая.. это в каким идиотом надо быть, чтобы такой кусок площади так бездарно спроектировать.
во-первых, не предусмотрено место для микроволновки. вообще. как факт. и поставить ее просто некуда. ибо единственный неразбитый на мелкие кусочки отрезок рабочей поверхности - это полуостров. а так - кусочек около плиты с одной стороны , кусок с другой и такая же история вокруг раковины. посудомойка стоит не в одном ряду с раковиной , а встроена в полуостров впритык к углу . то есть, если она открыта, ни один нижний шкафчик не откроешь . хотя, учитывая конструкцию нижниж шкафов, от них все равно пользы никакой. трубы для посудомойки, кстати, идут прямо внутри углового шкафа. красивенько так нижнюю полку пересекают.
ни в одном угловом шкафу не предусмотрн никакой облегчающее иж использование девайс, так что они все равно практически бесполезны. что верхние, что нижние. справа от плиты ряд крохотных ящичков. настолько крохотных, что все то, что у меня лежало в вержнем ящичке старой кухни, тут распределено между тремя. над ними, соответственно, такой же узкий шкафчик ни о чем .
слева от раковины над полуостровом шкафчик нормального размера. но из-за того, что висит он над полуостровом, подойти к нему невозможно. соответственно, чтобы что-то достать, надо становиться на лесенку. гениально.
(я вообще молчу, что полуостров - это решение для маленьких или прямоугольных пространств. )
итого, единственный нормального размера шкафчик расположен в полуострове , но в нем почему-то всго одна полка глубиной в половину глубины шкафчика. то есть ни кастрюлю, ни сковородку на нее поставить невозможно..
в общем, слава богу, что есть кладовка сбоку от кухни. ибо, если бы не она , мне бы пришлось доводить до ума кухню в сьемном доме. она, конечно, предназначена для консервов, сыпучих продуктов и проч , но я в ней держу все, даже микроволновку .

фемили рум - единственное нормальное по размеру и конфигурации помещение на первом этаже . и то хлеб.

маразмы второго этажа опишу позже. ибо там в каждой комнате по маразму :)))

не поленилась, нашла флор план этого гения архитектурной мысли . правда, у меня зеркальная версия.
 маразмы съемного дома или строительный аналог 8-го виндовса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комрады, меня с утра посетила муза и я решил навалить наваять безразмерный белый стишок. Навеяно рекламным бигбордом... Будь русским по приколу - Рубаху нацепи и лапти. Медведя дрессируй, бухай... На балалайке не забудь, сыграй! Пусть говорят ...
Новинка в линейке Rotonde de Cartier, друзья, - модель с изображением персонажа с логотипа партии "Е**ная Роисся" на циферблате. Скоро ж выборы, не забывайте. Изображение выполнено в технике маркетри (marquetry, инкрустация по дереву) , что требует от ...
Фотографию ног выставлять не буду, не те уже ноги, некоторые догадываются об ком я, старею и про ноги вбилось в память, что до жопы они должны быть толще. А теперь, о времена о нравы, за суповой набор и сомнительного качества фото, такие баталии...( Завидую тем ногам, хотя и не завистливы ...
Апшеронский полуостров с географической точки зрения - не что иное, как юго-восточное окончание Большого Кавказского хребта, выдающееся в Каспийское море. Эти места богаты нефтью, которую люди здесь начали промышленно добывать ещё со второй половины XIX века. Порой кажется, что ...
27 августа 1991 года ушел из жизни Майк Науменко (1955-1991), создатель культовой рок-группы «Зоопарк», который не смог жить в атмосфере исчезающего музона. За год до этого погиб ...