Маразм с "головными поликлиниками".

топ 100 блогов irena_mishina26.12.2014

Посетила сегодня поликлинику №209 г. Москвы,  т.н.  "головную". Согласно реформе здравоохранения, теперь главным образом  там  будут  лечить жителей нашего района.
Это не поликлиника, это какой-то дворец из хрома и кафеля.
Специалисты - любые, на выбор, вплоть до самых экзотических.
Только я больше туда не поеду даже под общим наркозом.
Для начала  ,после посещения этого рая,  я, кажется, снова слягу с двусторонней пневмонией.
Просто "головная поликлиника" расположена в жопе_мира, на улице Раменки_ 29. Не всякий таксист знает туда дорогу.
Вот он, этот рай в Раменках.

 Маразм с головными поликлиниками. 20141226_143853

 Маразм с головными поликлиниками. 20141226_142659

 Маразм с головными поликлиниками. 20141226_142236

 Маразм с головными поликлиниками. 20141226_142300

Кабинет

Кабинет1

Я о таких специалистах раньше и не слышала...
Но пустовато как-то, не находите?

Вообще, я не предполпгала,что "головная " поликлиника может находиться в такой жопе!
Ехать на машине не имело смысла, потому что Москва плотно стояла  в пробке, помноженной на ремонтные работы на Минской улице.
На общественном транспорте - двумя видами, с двумя пересадками...
После  25 минут безуспешного ожидания автобуса  ( снегопад у нас равносилен извержению вулкана) начала ловить такси.  Криминального вида личности, которые останавливались, просили не меньше 500 рублей.  Особенно доставил таксист, озвучивший "350 рэ за посадку". Просто, чтобы сесть!
Села, блин. Всю дорогу таксист ругал снег, парковки и Собянина последними словами.
Доехала. Врач-супер, поликлиника - супер, иду  обратно  дворами к гор. транспорту. Жду 715 автобус. Приезжает через 20 минут. (В мороз общественный транспорт в Москве ходит в зависимости от фаз Луны, но это отдельная тема). Доезжаю до Университета, чтобы сесть на автобус 103 и доехать до дома, потому как на работу уже реально не успеваю.  Жду. Нет автобуса. 5, 10, 15, 20, 30 минут нет... Народ на остановке обсуждает тему  насильственного  отстранения мэра  от власти.  В конце концов , посоветовавшись, люди начинают штурмовать автобус, идущий до Киевской. Доезжаем. Понимаю, что  до  16.30, когда у дочки начнется концерт,  уже   просто не успеть. Ловлю такси. Цены начинаются уже от 700 рублей. Вконец замерзнув и  пожелав Собянину сгореть в аду заживо,  спускаюсь в  метро. На Киевской реальный АДЪ , чтобы войти в вагон метро, стоит очередь. Причина  АДА никому не известна. Возвращаюсь на  автобусную остановку.
...Через 40 минут ( !) приезжает  157 автобус. В общей сложности, я добиралась домой из  "головной поликлиники"  2 часа 15 минут.

Ребята, дело не в том, что я замерзла. Проосто  смысл лечения, которое вы предлагаете москивчам в "головных" поликлиниках, сведен на "нет" чьим-то  градостроительным идиотизмом. Больной человек никогда больше не попрется в этот  поликлинический рай  в жопе мира. Он предпочтет заплатить частному врачу. Или просто не лечиться . Или пойти в расположенную неподалеку убогую богадельню под названием "филиал головной поликлиники", где очередь к терапевту  занимают с 7-и утра еще на улице. В результате, миллионы, втюханные в реформу здравоохранения, они мимо на самом деле.  Поэтому ваша "головная" поликиника стоит пустая. Добровольцев  тратить полдня на поездку в дыру, расположенную вдалеке от метро, от  центральных  трасс, от цивилизации , нет. Да и не доедет туда  сильно пожилой или хворый. А теперь представьте поездку в такую вот "головную поликлинику" мамы с грудничком ( детские поликлиники тоже объединили и специалисты сосредоточены в одной на весь район).
Зато рядом со станциями метро - по нескольку торговых центров.
Просто мэр думает о нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пройдя по ссылке, предложенной Алексеем, я узнал, что речь идет об очередных откровениях киевского "историка" Виктора Короля, а это само по себе закрывает вопрос: что такое Виктор Король и цену его "открытиям" мы совсем недавно выяснили во всей полноте. Но поскольку на обаяние ...
Российский истребитель Су-27 выполнил маневр высшего пилотажа вокруг американского самолета RC-135 над Балтийским морем. Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщает CNN. Су-27 совершил маневр «бочка» вокруг американского самолета, который выполнял полет в международном воздушном пространстве ...
К Старому Новому году ) Автор росписи Михаил Шемякин, форма чайника - по музейному образцу Форма "Гербовая" восстановлена по образцу 1860-1880-х гг. из коллекции Государственного Эрмитажа. Герои из балета "Щелкунчик", "Крысята- воришки". "Щелкунчик" - новогодняя сказка ) ...
В Екатеринбурге после реконструкции открылся парк «Зеленая роща». Мария Штань, директор компании GazonMuzon, которая благоустраивала «Зеленую рощу», написала гневную колонку-обращение к екатеринбуржцам, которые продолжают уничтожать только что открытый парк: - Газон выдрали, стелу ...