Маразм крепчал

топ 100 блогов twower29.05.2012 Депутат Государственной Думы Илья Пономарев в своем блоге вчера вечером опубликовал забавнейшую запись:

Отец-единоросс отправил сына-оппозиционера в армию
Сегодня ездил в воинскую часть в Щербинке, куда по политическому заказу калужских властей сотрудники Центра Э и ФСБ отправили активиста МПРА Андрея Биткова. Андрей рассказал, что при его задержании и последующем сопровождении через медкомиссию были задействованы более 20 человек, а с каждым врачом из медкомиссии велись разговоры тет-а-тет. Но так как штатные врачи отказались заниматься фальсификациями, Центр Э привез своих.

Вместе с президентом Конфедерации труда России, членом Совета по правам человека при Президенте РФ Борисом Кравченко мы попросили Андрея написать заявление о том, что случилось. Завтра распространим его по нужным инстанциям.

Но спецслужбы на этом не остановились. 2 мая Андрей уже проходил медкомиссию и его признали годным к службе, при этом он совсем недавно отошел от серьезной травмы ноги: двойной открытый перелом. Нога не долечена и о каких-либо физических нагрузках говорить преждевременно. Поэтому Андрей подал в суд с целью признать решение медкомиссии незаконным. 29 мая должно было состояться заседание, а 22 Битков был уже в воинской части. Под давлением спецслужб адвокат Андрея заявление в суд отозвала (в нашем заявлении он об этом написал, а также о том, что не согласен с этим решением).

Но апофеоз этой истории совершенно в другом. Отец Андрея - функционер Единой России в Калуге, который выступает резко против деятельностью своего сына, который занимается защитой прав трудящихся. Вот так семейный конфликт вылился в конфликт идейный. Или наоборот. При этом Андрей попал в довольно спокойную воинскую часть, куда попадает далеко не каждый. Вот только служить он будет не один год, а полтора (военно-морской флот). В любом случае, отправка Андрея в армию незаконна и мы будем добиваться справедливости.




Печально, что депутат Пономарев не читает законы Российской Федерации и мало что знает о сроках службы. Вот же в статье 38 федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ четко прописано:
1. Срок военной службы устанавливается:
... д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
.

Пассажи про сотрудников спецслужб, бегающих по кабинетам призывной комиссии, тоже посмешили. Интересно, что из описанного хоть немного соответствует действительности? :)

Папе оболтуса Биткова отдельное спасибо, что не отмазал сынка, дабы тот мог ночевать на газонах и мужественно распевать: "Перемен требуют наши сердца...", а отправил Родине служить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня 31 августа - последний день лета. Признайтесь, крутятся ведь в голове слова: "Вот и лето прошло, словно и не бывало..." И мотивчик сразу этот попсовый, Ротару который, два притопа, три прихлопа. Многие удивятся, узнав, что слова-то позаимствовали у большого поэта, который еще ...
Этот пост я обещала в рубрику, стыдно сказать, ещё в прошлом году, и вот только сейчас дошли руки, так что готовьтесь, будет много. Но прежде, чем мы начнём, я хочу поблагодарить lindal , обеспечившего этот пост красивыми иллюстрациями. Я уже ...
Простой совет по быстрой очистке замерзшего лобового стекла стал настоящим открытием для многих водителей Великобритании. Видео с лайфхаком набирает популярность в социальных сетях, но вызывает споры — похоже, что у нас способ известен чуть ли не каждому автолюбителю. Автор ...
Хочется про поездку в Пекин больше рассказать, но нет времени. Пока. Ярмарка через две недели, а у меня только заготовки. Доделвваю один заказ и потом заготовки буду приводить в состояние готовых изделий. Ну а вышиванку уже как успею. Сегодня в чате дома обьявление: "кто ездил или ...
Снова во сне был в Дагестане. Посёлок в горах, милый, уютный. Два гастронома, напротив друг друга. Я представлял там какой-то концерн, который строит сталинки. И спорил с одним инженером по поводу высоты потолков. Потом шёл вдоль реки, горной, там солнышко, хорошо. И видел кучу маленьких ...