Марафон "Хватит думать - выкидывай!" Неделя седьмая. Трузера!

топ 100 блогов sto_dney_v_leto11.09.2015 Для новеньких - как все начиналось http://sto-dney-v-leto.livejournal.com/265821.html
- знакомиться с нами (обязательно!) http://sto-dney-v-leto.livejournal.com/266136.html

Трузера! Они же штаны, они же портки, они же слаксы, гаучосы, джинсы, чикчеры, бананы, варенки, тирольки, вельветки, шкаренки. Кароче, сегодня разбираем брюки!



Все тоже самое. С нормальным бельем, но без другой одежды. Фотографируем вид сзади! Ну и ателье и химчистки, как обычно. Только меряем все до одного! А то я заметила в наших рядах халтурщиков, только окидывающих свои богатства ленивым взглядом.
Пока я вам покажу мою стопочку - отложенную "на всякий случай" ( кто там удивлялся количеству юбок?). И это без классики (она висит на вешалках) и запаса льна (убран в сезонные коробки, вернее, в этом году и не доставался).

Марафон Хватит думать - выкидывай! Неделя седьмая. Трузера! 40

Не уговаривайте меня с этим расстаться. Я пока не готова. А к чему готова?
Меня в прошлом посте спросили, как я пришла к осознанию того, что нужно начать расхламляться? В коментах отвечать не стала, а сейчас немного расскажу.
Я плюшкин. Нет, не так - Плюшкин. Нет - ПЛЮШКИН. ПЛЮШКИН И не далее, как пару лет назад меня все это очень устраивало. Я считала себя рачительной и запасливой хозяйкой прям белочка Пресекала все замечания по этому поводу от родных и знакомых.
А потом стала замечать, что слишком много времени уделяю своему барахлу - и буквально (сортирую, перекладываю, перестирываю, упаковываю) и мозги заполоняют мысли - что куда деть и как расставить. Потом поняла, что и новозакупленные шкафы не вмещают все запасы. При этом какие-то зоны у меня "приличные" - ванная, кухня. А по всей остальной территории "расползаются" тонны и тысячи вещей. Это был первый этап - обдумывание.

Реальным толчком к действию ( и второму этапу) стал несчастный случай с моей мамой, я вдруг (!) поняла, что жизнь одна и коротка. И я не хочу ее тратить на обслуживание запасов. Тогда я первый раз пришла сюда на марафон - участником. Результат был не так что бы ах! Но процесс 9 в голове в основном) пошел.

На третьем этапе я приступила к решительным действиям после того, как начала работать со специалистом по моему гардеробу. Когда получаешь нелестные отзывы по одежде, которую "так выгодно купила!" (например, жакет за восемь тысяч вместо двадцати - а он реально мне не нужен), а потом подсчитываешь, сколько это стоило ВСЕГО. И переводишь это в некупленные театральные билеты и абонементы в спортзалы, или непоездки семьей в Ярославль или Нижний на выходные. Меня реально тошнило, когда я поняла, сколько денег зарыто в моих шкафах (кладовках, гараже, даче) и сколько я могла получить другого - нематериального - удовольствия.

Пока я остановилась здесь. Особых сил расстаться с накопленным нет. Есть желание не опускаться глубже и держаться на плаву.

На этой неделе у меня ничего не уехало на помойку ( бомжы будут разочарованы). Наоборот, я накупила новых вешалок и полок в шкаф)). Но не для новых вещей, а чтобы упорядочить старые (знаю-знаю..)
Несколько потрепанных одежек едут на дачу. Наберу на выброс за выходные там что-нибудь и проапдейчу пост.

Сыпьте мне щедро в коменты ваши прозренческие моменты. Давайте выкарабкиваться вместе!
И не забывайте про список для отчета!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тесаком на скотобойне в Гонконге АЗИЯ 22 ЯНВАРЯ, 2023 / 10:43 В Гонконге мясник погиб от удара тесаком при попытке зарезать свинью на скотобойне, сообщает CNN со ссылкой на местную полицию. Мужчина подстрелил животное из электрошокера, но оно очнулось и повалило его на землю. В тот ...
Внезапная новинка в Atodo, очевидно, это тот самый SD WebDL-Rip, что выложили на рутрекере 24 января. Который, в свою очередь, скорей всего является пережаткой с FullHD Web-dl, лежащего на карагарге уже больше месяца, с прикрученным Янкелевичем (начитал в целом бойко, зачем-то, правда, ...
Намаскар! Я не буду лицемерить, мне одинаково отвратительны израильский фашизм и террористы из ХАМАС. Однако нельзя не признать, что России заварушка на ближнем востоке выгодна. Чем ярче будет гореть святая земля, тем меньше внимания и помощи будет оставаться дорогим нашим украинским ...
Аккаунт анонимный. Напишу о своих переживаниях. Надеюсь, услышать что-то конструктивное от участников сообщества. О себе: мне 30 лет. Росла в полной семье. Жили с бабушкой. Она и была, видимо, главой семьи. Мама в чем-то руководила. Отец вообще не был авторитетом. Я средняя дочь. У меня ес ...
Вчера отписался о митинге в Белоруссии (пост под катом), в общем и целом - совершенно беззлобно. Ожидал получить интересные коменты от друзей-белорусов. Ожидал, что зайдут люди, скажут, что вы неправы, у нас есть очень порядочные люди среди ...