Mango Cashew Sunshine Bites

топ 100 блогов moi_natali18.04.2013 Привет!!!
Видно я, как и вся природа, начинаю оживать с приходом настоящей весны - с солнцем, теплом, зеленой травкой (пусть пока совсем махонькой). Пора стряхивать остатки зимней депрессии, хандры и браться с новой энергией за новые дела. Но сначала, возьмемся за конфеты :)

Mango Cashew Sunshine Bites

Рецепт из классного блога My New Roots. Теперь у меня есть настроение готовить не только красивенные неполезности, но и что-то более безопастное для фигуры. Конфеты из разряда RAW, что лишний раз призывает к их полезности и натуральности.

Mango Cashew Sunshine Bites

Некоторые важные моменты следует оговорить:
1. Кешью. В случае этих конфет надо обязательно спользовать именно этот орех, именно сырой и обязательно замачивать. Так как в следствие этого, при переработке, кешью становится очень кремовым и дает нужную структуру для конфет.
2. Манго. Посмотрите на заглавное фото - вот такое сушеное манго нам надо искать. Я свое купила в Коморе, можно поискать и в других магазинах с органической и натуральной продукцией. Дольки не должны быть толстыми и блестящими, как те цукаты, что продают на рынках. Там никакой пользы, только сахар и краситель. И дай Бог, если там обнаружится манго :)
3. Есть мед категории RAW, но я особо не углубляюсь в эти вещи. Его можно заменить на сироп агавы, но вкус и полезные свойства меда мне нравятся больше, потому выбираю его. Полной чайной ложки мне вполне хватило для сладости.
4. Ваниль и лайм это нечто особенное! Так что советую немного разориться на стручок :) Во-первых, можно использовать всего половинку, этого будет достаточно. Во-вторых, сам стручок не смейте выкидывать! Положите его в банку с сахаром (ванильный сахар) или высушите и перемолите вместе с сахаром в фуд-процессоре (сахарная пудра).

Mango Cashew Sunshine Bites

Что нужно (приблизительно 20 штук):
100 г сырого кешью
100 г сушеного манго (органического, без подсластителей)
50 г несладкой кокосовой стружки + дополнительно для обваливания
1-2 ч.л. меда (можно заменить сиропом агавы)
семена 1 стручка ванили
цедра лайма
щепотка куркумы (опционально)


Кешью замочить в прохладной чистой воде на 4 часа. Воду слить, орешки промыть.
Манго замочить на 20-30 мин, что бы слегка размягчить. Хорошо отжать лишнюю воду.
Смешать в фуд-процессоре кешью, манго, кокосовую стружку, семена ванили, цедру лайма, куркуму, до мягкой массы. Попробовать на вкус, добавить мед и еще раз перемешать.
Мформировать небольшие шарики, размером с грецкий орешек, обвалять их в кокосовой стружке, выложить на плоскую тарелку или блюдо и отправить в холодильник на пару часов или морозильную камеру на 10 мин.

Mango Cashew Sunshine Bites

Мне нравится хранить эти конфетки в морозилке. Потом я просто оставляю их на 5-10 мин при комнатной температуре и наслаждаюсь :) Кешью не чувствуется, так как он превратился в крем, ничем не хуже рафаэлки. А еще эти конфетки очень сытные, так что идельно подходят для дневного перекуса.

Много-много солнца сегодня всем! хохо

Mango Cashew Sunshine Bites

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Героиня одного фильма просит у маньяка пощады, объясняя это тем, что хочет попасть в ИКС. Рабочим названием одного гипотетического ИКСА было «Восемь». Назовите ИКС одним словом. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег ...
https://www.youtube.com/watch?v=AInd_TQHnkk Спасибо vadsonspb ! В центре Петербурга водитель внедорожника устроил охоту за автомобилистом, который выразил свое недовольство клаксоном. Хаотичные перестроения на Литейном попали на видео. Как стало известно «Фонтанке» 20 ...
По данным источника в Администрации президента, изначальное согласие власти идти на переговоры было вызвано желанием затянуть время и перегруппировать силы. Об этом сообщает ZN.UA, ссылаясь на источники в администрации президента, передает Цензор.НЕТ . По их данным, секретарь ...
Скажите, а только у меня ощущение всеобщего пиздеца и стремительного пике или все таки не только? Я не знаю почему, но я чувствую какую- то безумную озлобленность вокруг, постоянное ощущение, что тебя постоянно пытаются оттолкнуть, обмануть, отобрать; пирог сокращается, а все хотят ...
Доброе утро Наверное, уже заметили, что день в журнале начинается теперь позже в силу того, что разница во времени возросла до двух часов а из-за того, что спать приходится при +15 (мы же теперь в Европе), угреваешься в постели далеко не сразу и из-за этого спишь утром дольше Так вот, в ...