Манежная площадь 11 марта, акция "Движения 11 декабря"

топ 100 блогов omon_moscow12.03.2011  Как обычно, по 11-м числам некое "Движение 11 декабря" объявило о громкой акции на Манежной площади. В интернете появились призывы скорее приходить на Манежную площадь. Обещали 100500 десятков тысяч человек, русские песни и гулянья. Так же, в программе мероприятия был анонсирован захват Кремля, смена власти и всё такое. Ну и как обычно, "Движение" призывало освободить русского полковника Владимира Квачкова и, почему то, активиста НБП, гражданина Республики Белорусь, Игоря Березюка.
Естественно мы такую веселуху пропустить не могли. Запаслись попкорном, чипсами, пончиками и ломанулись туда занимать места в первом ряду.
Своим появлением мы вызвали огромный интерес у иностранных туристов, которые гуляли по Красной площади, Манежной площади и у метро "Площадь Революции". На нашем фоне фотографировались, и фотографировали технику. Особенной популярностью пользовались наши "ТИГРы".
Я сделал несколько фоток, но т.к. не совсем профи и техника у меня не супер, качеством они не блещут. Так что не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.



Выход из перехода на саму площадь перекрыли и всех отправляли дальше, к выходу около музея Ленина.

Манежная площадь 11 марта, акция

Некоторые молодые люди выходили, с удивлением разглядывали оцепление и шли обратно.

Манежная площадь 11 марта, акция

Некоторые шли на концерт в Кремлёвский Дворец Съездов и их пропускали по предъявлению билетов. Так же, пропускали иностранцев. Попытки некоторых молодых людей закосить под импортных туристов успехом не увенчались.

Манежная площадь 11 марта, акция

Торговый центр "Охотный Ряд" работал. Из него можно было выйти на Манежную площадь, а можно было спуститься в метро.

Манежная площадь 11 марта, акция

Но площадь была очень и очень пустынной. Там прогуливались редкие прохожие и в уголке сиротливо приткнулись машины с журналистами. Хотя у меня сложилось впечатление, что журналисты чего-то в Госдуме пошли снимать. Я так ни одного человека с видеокамерой не встретил.

Манежная площадь 11 марта, акция

Манежная площадь 11 марта, акция

Манежная площадь 11 марта, акция

Наши ходили парными патрулями. Сменившиеся ребята рассказали, что пока они патрулировали, к ним подошла пожилая женщина. И не просто подошла, а "присела на уши". В бойцах ОМОНа она нашла вежливых слушателей, которые её не посылали подальше. За 20 минут тётенька рассказала, что применили климатическое и сейсмологическое оружие. За 20 минут она про это оружие рассказала практически всё, даже ТТХ (тактико-технические характеристики) и как оно выглядит. Парни до сих пор удивляются, как она не предложила таким оружием ОМОН оснастить.

Манежная площадь 11 марта, акция

В 19.10 я спустился на станцию "Охотный ряд" аккумулятор для рации одному человеку отдать - у него сел. Там было всё как обычно. Никаких тысяч патриотично настроенных россиян я не увидел.

Манежная площадь 11 марта, акция

Единственный постоянный посетитель таких акций, которого dervishv.livejournal.com/176344.html#cutid1 назвал "баянистом" стоял и беседовал с сотрудником УМ на ММ (Управления милиции на Московском метрополитене). У dervishv он на фотографии №9.

Манежная площадь 11 марта, акция

Но самое интересное было не в метро и не на Манежной площади, а в переходе. Там стоял какой-то дядечка и рассказывал, что во всём виноваты евреи. Что масонское теневое правительство существует, что страной правит еврей Давид Аронович Мендель. Его даже снимали на видео прохожие.

Манежная площадь 11 марта, акция

У него были очень неожиданная аудитория. Один слушатель, головой обреченно кивал и иногда поправлял кепку.

 Манежная площадь 11 марта, акция

А немного дальше стояли вот такие кренделя. Мне понравился креативный подход и то, что они всё говорили честно. Так что выделил им небольшую сумму в рублях, чтобы в душе художника наступило блаженство.

Манежная площадь 11 марта, акция

Потом опять сидели в автобусах. Но! Вдруг мы услышали Голос. Голос из черной коробочки, благодаря которой мы слышим друг-друга на расстоянии, закричал, что вот оно. Националисты и радикалы в масках стянули резервы и готовятся к броску на Кремль. Так что надо срочно бежать к гостинице "Националь". Туда уже выдвинулись сотрудники территориального ОВД, но они могут не справиться и возможен махач. Ну, махач это уже более интересно, чем просто вокруг автобуса ходить, так что мы быстро-быстро побежали. 
У "Националя" никого не оказалось. Но в переходе территориальные сотрудники обнаружили банду. Умело окружив их и прижав к стене уже задавали грозные вопросы: "Кто такие?" и "Что тут делаете?". Банда состояла из пяти человек, один из которых был в медицинской маске. А ещё у одного была сумка с логотипом ФК "Спартак". Ну тут всем сразу стало ясно, что это не только националисты, но и футбольные фанаты. Переборов свой страх, мы подошли поближе и поинтересовались не нужна ли помощь. Но помощь была не нужна, так что мы просто прогулялись до автобуса.

Манежная площадь 11 марта, акция
 Молодым людям предложили пройти в автобус.

Манежная площадь 11 марта, акция

Перед посадкой в автобус провели личный досмотр, чтобы парни сюрпризов с собой в салон не захватили. А то как то не очень правильно будет выглядеть милицейский/полицейский автобус, в котором файеры жгут.

Манежная площадь 11 марта, акция

А потом посадили в "автозак" и повезли в застенки. В застенках их проверят по базам данных. Трое оказались студентами, а двое несовершеннолетними. Может родителям позвонили, а может и нет. Не знаю. Это уже в ОВД решали.

Манежная площадь 11 марта, акция

Студенческие аусвайсы тоже повезли в Отдел.

Манежная площадь 11 марта, акция

Ну а мы побрели обратно к своим автобусам.
Вот так и прошла эта акция и вечер пятницы. Через 30 минут по рации прошла команда возбуждать транспорт, снимать патрули и выдвигаться на Базу.
Итог: холодно, муторно и не интересно. На боевые выезды гораздо интереснее гонять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начиная с 12 часов, по часовой: морковь и яблоки тёртые со сметаной огурец свежий оливье: картошка, солёные огурцы, яблоко, яйца, зелёный горошек мороженый отварен с солью и сахаром, колбаса докторская белорусская Премиум (ничего особо премиального в ней не обнаружено), майонез ...
В Красноярске установилась прохладная зимняя погода. На градуснике обычные для зимних дней −20°С. Но в солнечную и безветренную погоду всё равно горожане с удовольствием прогуливаются, в том числе, и по острову Татышев, чтоб подышать воздухом. Ну, каким есть.. ...
Об «офисном рабстве» говорят многие. Но лишь некоторые догадываются, кто главный «рабовладелец». Иначе говоря, на кого приходится простому честному труженику гнуть спину больше всего. Кстати сказать «синих воротничков» и даже рядовых пролетариев это касается в не меньшей степени. ...
Напряженные и рекордные по длительности переговоры по урегулированию украинского кризиса лидеров "нормандской четверки" во Дворце независимости в Минске завершились спустя почти 14 часов после начала. Президенты РФ Владимир Путин, Франции Франсуа Олланд, Украины Петр Порошенко и канцлер Ф ...
Посмотрев видео, вы за минуту с лишним из осени перенесетесь в настоящую зиму, с морозом и снегом. У нас дорога заняла четыре с лишним часа. Приехали, приготовили ужин, выпили по рюмочке виски и теперь собираемся смотреть кино. Или сначала джакузи? Что предпочли бы вы? С вами были О ...