рейтинг блогов

Мамо, пирожки и футляр для зубной щетки

топ 100 блогов evaevg28.04.2017       Хотя я точно знаю, что у Макса с моей мамой отстраненно-вежливые отношения, у меня такое ощущение, что они сговорились. Ну вот почему, как только я сажусь на диету, у обоих проявляется какое-то нездоровое желание меня покормить. И если Макса я после сегодняшнего поста, скоро начну подозревать в фидерстве (у нас уже столько извращений, что не все термины я знаю, вот сегодня, спасибо, просветили), то мама, похоже, делает это из вредности характера и желания доказать мне, что я суть слабовольная тряпка, нечего и начинать.
Мамо, пирожки и футляр для зубной щетки

        Когда я сажусь на диету, я обычно предупреждаю мое окружение об этом знаментательном событии, в надежде, что они из сострадания не будут приглашать меня на вкусные пироги и майонезные салатики. И обычно люди меня слышат. Все. Кроме мамы.

             Сижу я вот сегодня, никого не трогаю, ленту почитываю, пятничными жопами, которые отовсюду лезут, любуюсь, на комменты отвечаю. Тишь, гладь, да божья благодать. По совету Марии Мамо, пирожки и футляр для зубной щетки maatis запекла без масла баклажанчик, навертела себе рулетики с обезжиренным творогом и чесночком. И аккурат, когда я собираюсь употребить эту полезную и диетическую пищу, здрасьте, я ваша Мамо.

            Мама пришла не просто так, а по очень важному поводу. Вы ведь помните, что завтра любимый внучек уезжает в Сочи? Так вот, маразм крепчает. Мама не смогла смириться с отсутствием у меня в доме такой полезной вещи, как футляр для зубной щетки, и приволокла мне этот незаменимый предмет. Вместе с футляром, мама приволокла пирожки и компотик.

              - Очень вкусные пирожки! Вот эти с сыром! - мама раскрывает пакет и вертит им перед моим носом.

             - Мама, я на диете, - твердо сообщаю я, захлебываясь слюной.

             - Ну, я их брала, они прям горячие еще были, - продолжает мама меня соблазнять.

            - Мама, пожалуйста, убери их подальше, - моя слабость к пирожкам известна всем. Я могу отказаться от сладкого, даже, наверное, от мясного. Но от пирожков я отказываюсь из последних сил, для меня это похлеще подвига панфиловцев.

              - Ну, скушай хотя бы один, - не унимается мама. - Знаю я твои диеты. Сегодня сидишь, завтра срываешься...

              - Если бы ты не трясла тут выпечкой перед моим лицом, я бы срывалась куда как меньше.

              - Ну, как хочешь. А вот еще компотик. Давай я тебе налью!

              - Спасибо, нет. Я не пью компотики. К тому же там сахар. Мне нельзя.

              - Да ладно! Какой там сахар? Это же всего лишь компотик!

              - Мама, иди, пожалуйста, от греха подальше.

              Мама удаляется в ванную, а я остаюсь наедине с рулетиками из баклажан с обезжиренным, мать его, творогом. По сравнению с горячим пирожком с сыром рулетики проигрывают по всем пунктам. Радость от обеда испорчена.

              Впрочем, маме я тоже настроение испортила. Потому что на пятнадцатой минуте перфоманса "Какую зубную щетку выдать Данечке в Сочи" я сломалась. Нет, ну вот реально. Это что надо иметь в голове, чтобы переживать и париться из-за зубных щеток. Напоминаю, Дане шестнадцать лет. И я подозреваю, что его интеллект вполне способен справиться с такой задачей сам. Короче, каюсь, я таки высказала маме все, что думаю о зубных щетках и футлярах для них в контексте Даниной трехдневной поездки в Сочи. Да, с мамой надо быть мягче, конечно, но тут сама виновата. Нечего было дразнить голодающую женщину пирожками. С сыром. Горячими.

            В итоге, мама обижена, я расстроена, баклажаны не принесли мне радости... пятница, увы, не задалась) И да, на кухне лежит он, пирожок. И мне теперь с этим жить.

            Надеюсь, что у вас, друзья мои, с пятницей все в порядке. Желаю вам начать майские праздники с более веселой ноты, чем я)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Законодательство там уже сейчас позволяет конфисковать все коррупционные средства, находящиеся в банках, и всю недвижимость, купленную на коррупционные деньги. Обратить в доход соответствующих государств. И есть еще одна интересная ...
  Олег ЗОИН      Главное – недопустить самопрокорма… Вчера в http://maxpark.com/community/8/content/1747594#comment_21376086 я уже писал, что вместо свергнутого в 1917 году правящего капиталистическо-дворянского класса большевики оперативно слепили новый ...
Сегодня нам поднимут настроение интересные фотографии с животными, которые были сделаны на прошлой неделе. ...