рейтинг блогов

Маминой подруге позвонил приятный молодой человек...

топ 100 блогов silver_slider31.03.2016 Маминой подруге позвонил приятный молодой человек...


Маминой подруге позвонил приятный молодой человек...

- Я из Собеса, - говорит. - И у меня хорошие новости.

Маминой подруге - 75. Много лет на пенсии. Пенсия небольшая, но прожить можно. А еще она смотрит всякие криминальные передачи, читает газеты, и "держит руку на пульсе":)

Стала расспрашивать. А парень соловьем заливается!

- Вы знаете, у меня такие новости! Вашу пенсию пересчитали, и вам от правительства Москвы полагается доплата - 3 тысячи рублей! причем, это с прошлого года, так что вам еще и за прошлый год начислят! У вас ведь есть сберкнижка?

- Есть.

- Мы тогда подойдем к вам, надо будет вам некоторые бумаги подписать, и номер сберкнижки нам скажите...

На этом этапе она уже выдала себя - стала задавать слишком много вопросов уточняющих. Парень понял, что не на ту напал. И не перезвонил больше.

А я вспомнила, как несколько лет назад при подобных обстоятельствах задержали девчонку. Мне позвонили знакомые полицейские: тут мошенницу поймали - хочешь, приезжай с ней побеседовать?

Я приехала. То, что я увидела, меня разочаровало. Худенькая, убогонькая девочка лет 22. Плохо накрашенная, плохо одетая, страшненькая такая.

- Ты откуда? - спрашиваю.

Она назвала какой-то незнакомый мне город в Тверской области.

- Мне, - говорит, - бабку жалко, но очень деньги нужны были. И вообще, я просто курьер, меня попросили подыграть за "десятку". (Десятку чего именно, я так и не поняла). Она поведала мне, что приехала в Москву два месяца назад, работу не нашла, и познакомилась однажды с человеком, который взял ее в долю. Только в ее случае надо было изображать не "соцработника", а "медсестру".
А потом она заплакала. "Не хочу в тюрьму, хочу домой".

Честно говоря, мне ее было не жалко совсем. Даже с учетом плохой экономической обстановки, человек не пойдет обирать стариков просто, потому что хочется пожить в Москве и "подзаработать".

Согласны со мной?

А своих родных - пенсионеров всегда предупреждайте про такие вещи. Очень много случаев, каждую неделю буквально по сводкам проходят(((

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужик, с признаками косметических воздействий на ебальник, дарит букет белых роз бородатому мужику в просторном платье и фате ...
Чего я только в детстве не коллекционировал: этикетки от спичечных коробков и жевательной резинки, конфетные фантики и металлические пробки от бутылок. Иногда на них попадались очень интересные рисунки или даже тиснение. Старые купюры и монеты. Коллекция сувенирных машинок была предметом ...
Вот тут в камментах на жж возник спор насчет прксловутого эпизода со срущим с ...
Исходя из того, что вы профиле у меня не было ничего, кроме баннера наших любимых Хоукс, а также судя по пропаданию этого самого баннера из подписи - на раковом начались гонения на фанатов Атланты. Предлагаю писать прямо ...
А какая польза от усиленной подвески, ...