«Мамин сынок». Девушки могут объяснить феномен?

топ 100 блогов vg_saveliev16.01.2013 Оригинал взят у «Мамин сынок». Девушки могут объяснить феномен?uliana_r в «Мамин сынок»
Эту историю мне рассказала одна моя знакомая. Честно говоря я в недоумении, но бывает и такое.
Значит, имеем мы «сынулю» 35 лет отроду и мамулю. Сынок работать никогда не любил, сначала его содержала маман до определенного момента (хотя…кажется этот момент по сей день существует), затем сынок был передан в заботливые руки уже третьей жены (которая поселилась в этом семействе). И понеслась типичная и распространенная история о том какая невестка плохая, бедного детинку не кормит, не так посмотрела, не так прошла, не то сказала и т.д.
Прошу заметить муженек спокойно играл круглосуточно в комп, оброс жиром до веса в тонну, подкапливал долги постепенно, которые выплачивала «плохая жена», и успевал заводить многочисленные романы на стороне. А жена работая на 2х работах умудрялась прибежав домой приготовить ужин, постирать, покормить, ублажить, еще и с детьми уроки выучить . Но нееет она плохая, твердила маман.
Дальше больше, сынка в один прекрасный день приволок в дом любовницу и выставил за дверь «плохую жену» с ребенком к тому же. Любовница посмотрела по сторонам и через пару неделек сбежала( ну не готова была она холить его, лелеять , раздавать долги и успевать вести хозяйство, для человека который сидит сутками играя в игрушки). Вернул жену, жена простила его (любовь зла), вернулась. И опять тож самое. Песня та же, поют те же! Долги, упреки, скандалы, вечно голодный и несчастный муж !

Мне напоминает это анекдот)…))
Звонит свекровь невестке и спрашивает : - Ну как там мой сынок поживает?
А невестка ей отвечает: - ну как, пьет, гуляет по бабам, меня бьет!
Свекровь: - Ну слава Богу, лишь бы не болел!
Так и тут))Лишь бы не болел мальчишка!
И вот однажды сына прожив до 35 лет с мамой и с меняющимися периодически женами, никогда особенно не работая и совершенно не способный элементарно пожарить яичницу, но зато в твердой уверенности, что он пуп земли и настоящий самец, решил переехать в столицу из обычного провинциального городка. Переехал, бросил жену, ребенка !
Маман гордая ходила всем рассказывала какой золотой ребенок у нее вырос! Вон ! Уже в столице живет (без году неделю правда , палец о палец не стукнув но переехал ж! все млин москвич теперь!).
Сыночек поработав месяц решил что работать совершенно не обязательно. Нашел себе деУшку и спокойно, плавненько, пуская пыль в глаза, незаметно но прочно сел к ней на шею. Дальше больше, начал постепенно мамуле звонить и говорить как он бедняжка с голоду умирает. Мамуля последние крохи начала отправлять «ребенку». (последние крохи , сказано не в утрированной форме). Теперь мамуля вся в долгах как в шелках, каждый день плачет и думает как же сынулю выручить! В столице этот МУЖЧИНКА год обитает, на чужих шеях.
Так вот я в непонятках, каким образом ТАКИЕ мужчины находят себе женщин??? КТО на них ведется???И собственно это как нужно не уважать свою мать что бы так издеваться! ??!Как можно любить на столько СЛЕПОЙ любовью! Неужели человек дожив до 55 лет, не замечает до сих пор свои ошибки в воспитании и продолжает их совершать. И я уверена что таких матерей и сыновей ооочень много!!! А что будет, когда ее не станет?? Ведь человек реально не способен ни на что кроме подлости и потребительского отношения к людям и даже к родным людям! Он бросил жену, но самое главное он бросил ребенка! Своё сокровище! Он не умеет и не хочет зарабатывать! Он привык, что все приносят на блюдечке и отдают последнее! Ему все равно каким образом мать достает деньги (работает уборщицей , соответствующая зп) Ведь и правда говорят, благими намерениями дорожка в ад. Ведь так и есть!! Я не оправдываю его, но ведь мужчин воспитываем мы! Женщины! Мы привыкли винить во всем мужчин, но ведь только от женщин зависит изначально каким он вырастет и кем он станет, мужчинкой или МУЖЧИНОЙ с большой буквы! Милые девушки, женщины, будущие мамы и мамы) растите из своих сыновей МУЖЧИН а не мужчинок, и возможно тогда не придется искать виноватых. Будьте счастливы и не забывайте что от того кого Вы вырастите, зависит Ваша старость, от которой увы не убежать! )
***

Пафоса последних строк «Мамин сынок». Девушки могут объяснить феномен?uliana_r  я не понял. По-моему, образ человека был обрисован достаточно четко. И забота о матери к этому образу никак не монтируется.
Но рассказ хороший. Мне что интересно?
Дамы, женщины, девушки. А почему такое бывает?
Какими прекрасными качествами должен обладать мужчина, которого вы готовы вот так терпеть?
Он должен быть прекрасен внешне? Или быть каким-то особенным любовником? Ведь о его душевных качествах сказано, кажется, все.
Или это не столько о мужчине, сколько о женщине? Что с его дамами не так?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел вчера сдуру матч нашей сборной с Турцией. Ну что можно сказать? Скучнейшая сборная, тупейшая игра. Тему российского футбола на ближайшие лет 5, видимо, надо закрывать. Все нынешние футболисты должны вымереть, как мамонты. Ну а то, что в сборной России теперь будут играть три ...
Памела Андерсон с сыном Диланом где-то в ...
Касад, который Колонель, аж захлебывается в милитаристском угаре... А в комментах у него что творится! Настоящий шабаш украинофобов. Раскочегаривают общество для реальной войны? Насколько это в сегодняшних условиях осуществимо? Можно ли в одну реку войти дважды? Что-то ...
А у нас сегодня - ЖАРЮЛЬ +17,5 было днем. Вроде и февраль, а он у нас всегда самый зимний, морозный и снежный, ну хоть немного да припорошит..., но в этом году Дед Мороз нас почему-то проигнорировал и зимы практически не было. Ну не дошел он до нас ...
Очень я не люблю праймериз в Интернете, мы их никогда не организовывали. Но бывает так, что организовывают их за нас, что называется. Праймериз, инициированные в Саратове местным "Яблоком" выигрывает лидер местного "Демвыбора" Михаил Акимов, ...