рейтинг блогов

Мамы 80го уровня продумывают все!

топ 100 блогов irsenas23.02.2017 Знаете, есть такие мамы, которые еще даже не мамы, а только увидели 2 полоски на тесте, но уже продумывают, в какой садик ребенок будет ходить, в какую школу, в какой ВУЗ поступать.
Раньше я смеялась с такой продуманности, ведь всего не предусмотреть! У ребенка могут быть свои желания и способности! Но, в последнее время сама стала задумываться о будущем. Да-да, хотя Саня только ходит в ясли, а Маша учится в первом классе.
Дело в том, что школу мы выбирали как можно ближе к дому, я приверженец того, что малышам сложно ездить с утра далеко. В старшей школе подумаю, в какой лицей или гимназию перевести, когда будут видны способности.

Но школа это еще полбеды, что делать дальше? Реформы в нашем высшем образовании в последнее время удивляют всё больше. Знаю об этом не по наслышке, потому что мой папа заведующий кафедрой в ВУЗе, подружка работает в ВУЗе. И они, и знакомые рассказывают, что в последнее время увеличилось количество абитуриентов, поступающих в Польшу.
Я мама-наседка пока)) Для меня сейчас сложно представить, как это мой ребенок уедет в 17 лет учиться заграницу один-одинёёёёёшенек (тут громкие причитания и скупая слеза))). Да, мне рассказывали обо всяких посредниках, помогающих поступить в Польше, но они в Украине. Поступить-то помогут, а дальше? Отреагировать быстро на всякие ситуации не смогут. Мне же надо, чтобы детачку холили-лелеяли)))

Опять же, сарафанное радио донесло, что есть наши соотечественники, которые переехали в Польшу и помогают с поступлением «под ключ» (если можно так выразиться)). Почему это является преимуществом? Потому что представители сами находятся в Польше, знают все нюансы и могут быстро отреагировать на любые ситуации.

Мамы 80го уровня продумывают все!

Они являются официальными представителями ВУЗов Поморья (Гданьск, Сопот, Гдыня). С каждым ВУЗом работают на основе заключенного договора о сотрудничестве. ВУЗы представлены всех направлений, кроме сельскохозяйственного и ветеринарии (Гданьский Университет, Гданьская Политехника, Медицинский Университет, Морская Академия, Музыкальная Академия, череда частных разнопрофильных ВУЗов).
Я заинтересовалась и пошла изучать сайт.

Ребята полностью избавят от головной боли: подготавливают документы для получения национальной визы, обеспечивают организованный трансфер абитуриента из Украины до места обучения, организовывают интенсивный курс польского языка с получением сертификата, предоставляют общежитие на время прохождения курса, помогают с поиском постоянного жилья, открытием банковского счета, оформлением польской страховки, помогают в оформлении вида на жительство!
А вот это порадовало больше всего: по всем вопросам, касающимся проживания и обучения в Польше, студенты, а также их родители, могут обращаться в течение первого года обучения в рабочее время. В экстренных ситуациях - бессрочное обращение в режиме 24/7. Понимаете, вдруг что случится (да хоть ногу сломал), помогут быстро и оперативно, с территории Украины такое нереально. Родители могут быть спокойны)

Еще ребята организовывают языковые курсы по скайпу и интенсивные курсы в Польше, организовывают экскурсионно-образовательные поездки на Поморье (можете ознакомиться на сайте в соответствующем разделе)
В сентябре они откроют в Польше языковую школу, а в Украине филиалы по регионам, где будут проводится курсы польского и английского языков на регулярной основе. И в связи с этим ведут поиск преподавателей в разных регионах Украины.

Контакты и стоимость услуг можно посмотреть тут

В общем, пожалела, что Маша пока в первом классе)) Надеюсь, ребята будут процветать и через 10 лет)) Как знать, куда захочет дочка, а потом и сын) Хотя, на экскурсионно-образовательную поездку можно и раньше поехать ;)

Кстати, а вы уже задумывались о высшем образовании детей?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Степан Кислицын: "Объясни почему России миллион избыточных смертей за 1,5 года? Больше всех в мире." Ответ Стёпе дает газета "Ведомости", которую в любви к путинскому режиму обвинить трудно: "За период с октября 2020 г. по сентябрь 2021 г. с диагнозом COVID-19 скончалось 406 000 ...
Пусть сбудется всё то, о чем мечтаем: молитвы наши да услышит Бог! И души близких будут нашим раем, где нет измен, волнений и тревог... А если боль когтистой серой лапой вонзится в сердце ...
Граждане, а расскажите пожалуйста мне такую вещь. Чем вообще занимаются современные масоны? В интернетах всплывает инфа как они раздают друг другу всякие звания, собираются на тусовки, принимают в свои ряды всяких знаменитостей, ну и такое ...
Нас никто не слушал. - сказал Владимир Владимирович. - Послушайте сейчас. Сармат, стратегический комплекс с крылатой ракетой без ограничения дальности, оснащённой ядерной энергетической установкой, беспилотные ядерные подводные лодки - ничего подобного у наших дорогих партнёров нет и ...
«Довод», США-Великобритания, 2020, автор сценария и режиссёр Кристофер Нолан, композитор Людвиг Йоранссон Кристофер Нолан – один из самых заметных и талантливых кинорежиссёров наших ...