рейтинг блогов

Мама Путина

топ 100 блогов miss_tramell22.11.2017 Теги: Путин Вчера я не отвечала на комментарии к посту о мальчике из Нового Уренгоя. Не делала этого вполне сознательно, потому что всё, что хотела сказать, уже написала.

Но комментарии читала. В одном из них кто-то привёл урезанную цитату президента России о том, что у его мамы -- жены фронтовика и блокадницы, потерявшей в Ленинграде ребёнка -- не было к врагу ненависти.

Мама Путина
И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

Путин В.В., колонка для журнала «Русский пионер», 30 апреля 2015 года.

Вы видите разницу? Я -- да. Я, как и Путин, не могу до конца понять, как можно без ненависти смотреть на врага.

Вы знаете, можно долго рассуждать и предполагать, почему мама Путина так сказала своему сыну.

Может быть, она была действительно настолько добрым человеком, что умела по-христиански прощать врагов. Может быть, не хотела, чтобы сын рос в ненависти, а учила его добру. Может быть, на тот момент, она ещё не знала о зверствах немецкого фашизма, когда людей сжигали в газовых печах, проводили над ними медицинские эксперименты, зашивая в разрезы на теле инфицированные тряпки и так далее. Или попросту было не до ненависти, потому что нужно было выживать и поднимать страну из руин.

По большому счёту, причина и неважна. Это было её мнением, которое до конца не смог понять ни её сын, не понимаю и я.

Я искренне восхищаюсь теми, кто умеет прощать врагов. Но я не умею. Подружку, распускающие сплетни, прощу. Фашиста -- нет.

Пресс-секретарь Песков, а вслед за ним уполномоченная по правам ребёнка матушка Кузнецова тоже озвучили своё мнение. Мальчика из Нового Уренгоя, мол, нефиг травить, ничего такого он не сказал, хватит уже вопить.

Что ж, частично я даже согласна. Школьника травить не нужно. Кидаться толпой на ребёнка -- фу. И именно об этом я и писала: мальчик -- дурак, а виноваты взрослые. Те, кто организовал мероприятие в Бундестаге. Те, кто это всё слушал в здании парламента Германии. Те, кто учил ребёнка в гимназии. Те, кто воспитывал.

Для Пескова, конечно, слова мальчика -- норма. Он сам отец Лизы, обучающейся во Франции.

Для меня же, внучки медсестрички-фронтовички, речь школьника в Бундестаге -- дикость. И я, как и Путин, не могу простить.

Первым делом, когда оказалась в Германии, посетила концлагеря. Для меня в этой стране больше ничего важного нет.

Так что шли бы вы, предатели, со своими цитатами в жопу. Если фашисты для вас -- невинно убитые, мне с вами не по пути. Те, кто забывает уроки истории, обязательно наступает на грабли вторично и получается «так называемый Сталинградский котёл».

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Помощь Сирии: о чем договорились Путин и Макрон
Газета.Ru
Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в телефонном разговоре обсудили ряд актуальных международных проблем: в частности, поднимались вопросы оказания гуманитарной помощи и содействия населению Восточной Гуты. Состоявшаяся беседа ...
Путин и Макрон поговорили по телефону: Политика: Мир: Lenta.ruLenta
Путин обсудил с Макроном доставку гуманитарной помощи в СириюВедомости
Путин и Макрон обсудили совместную инициативу по гуманитарной помощи СирииRT на русском
ТАСС -Коммерсантъ -Life.ru -Президент России
Все похожие статьи: 182 »

Радио Свобода

Путин в поздравлении жителей Гороховца процитировал Википедию
Радио Свобода
Владимир Путин в поздравлении жителей Гороховца с 850-летием города процитировал Википедию. Поздравление опубликовано на сайте президента России. В тексте есть строчка "Именно из Гороховецкого уезда, со своей вотчины, князь Пожарский отправился в Нижний Новгород, ...
СМИ: Путин поздравил жителей Гороховца с юбилеем города цитатой из Википедииznak.com (пресс-релиз)
Путин поздравил жителей Гороховца с 850-летним юбилеем городаТАСС
Путин назвал Гороховец исторической жемчужиной РоссииРИА Новости
RT на русском -РБК Черноземье
Все похожие статьи: 60 »
Архив записей в блогах:
Ну, всё -- это произошло! Каждая курица, решившая наставить своему мужу рога, теперь заведомо оправдана. Учёные нашли ген измены, объясняющий беспорядочную и беспринципную жизнь наследственностью, предрасположенностью и «чо теперь сделаешь, коли трава зелёная, снег белый, а я гуляю». ...
В Сети активно тиражируют переписку Анастасии Заворотнюк со Станиславом Садальским. Актер выложил скриншот беседы с любимицей публики 14 сентября и многие СМИ преподнесли ее как свежую. T eleprogramma.pro созвонилась с артистом и выяснила, что это старый разговор с актрисой. ...
Дуэт Евгения Леонова и Олега Янковского хорошо известен отечественным зрителям по культовому фильму "Обыкновенное чудо". Но не все зрители знают, что за шесть лет до съемок в картине Марка Захарова великие русские актеры уже встречались на съемочной площадке одной необычной и очень ...
Boss Orange EdP Hugo Boss вчера и сегодня. Парфюм — позитив, которого сейчас не хватает. В версии EdT заявлен африканский апельсиновый цвет, но у меня парфюмированная ...
Незабвенный Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения. Однако еще в древности наши предки прекрасно умели извлекать пользу практически из воздуха, пользуясь желанием своих сотоварищей обогатиться с помощью чуда чудесного. Один из самых популярных обманов ...
  • fedruk_s : RT @VVP2_0: Венедиктов - Вы спросили меня, о чём думает Путин, я вижу так. Он думает о русском мире, людях русского мира и он не может вот…

  • ra1agw_ : Путин опустил Медведева https://t.co/rPgZ4NwPAM

  • mazepa_karatel : RT @latiniano: в кулуарах Конгресса США обсуждается проект решения, по которому Путин будет объявлен персоной нон-грата в США.. похоже, не…

  • sergeizver2008 : RT @Bartolomju: Путин очень трусливое существо: 282-я статья и прочие запретительные говнозаконы, создание Росгвардии, постоянное враньё, "…

  • GPavlov : RT @StalinGulag: Вот хуйзнает как в головах патриотов умещаются эти две конструкции: 1. На Путине вся страна держится, он всё контролирует,…

  • vertex37 : RT @Dedskasalbabke: Путин пообещал подумать над разрешением продажи пива на стадионах Как повысить пенсии без повышения пенсвозраста подума…

  • motovilovka85 : RT @bob20006: ШО ПУТИН ШИБЗДИК - ЭТО НЕ СЕКРЕТ..! И РОСТОМ - ОТ ГОРШКА, ОДИН ВЕРШОК..! - СЛЫШЬ, ПОЛУДУРОК, ВСТАНЬ НА ТАБУРЕТ..! ШОБ ДЯД…

  • golovnayabol01 : RT @gonchdash: путин взрывай мы все проебали https://t.co/vOpIbIP7oo

  • Zatmenie92 : RT @russiachess: Путин пожелал успеха Дворковичу при избрании на пост главы ФИДЕ https://t.co/0cX6S9FNRe https://t.co/yUROW5l0fl

  • yand2008 : с просторов рунета нарыл, а люди то все больше понимать правду начинают: - Ты слышал, Путину тоже не нравится повыш… https://t.co/3zhfgOjcYF

  • vsenovostimira : Путин прокомментировал повышения пенсионного возраста https://t.co/Wfj0jLkNcp

  • sold701 : RT @spacelordrock: Путину хватило денег купить сборные Судовской Аравии, Египта, Испании, почти хватило на сборную Хорватию, но грошей боль…