Малолетний подлюшонок

топ 100 блогов miss_tramell22.03.2017 Я всегда призываю вас к адекватности. Не вестись на громкие заголовки, критически относиться к сенсациям.

«Водитель в Приозёрске сбил мальчика, вытолкнув его бампером своего джипа на проезжую часть, а потом, унизив, поставил его на колени» -- вот такие заголовки уже неделю ходят по СМИ.


Видео: ЮТуб

Что же на самом деле произошло в Приозёрске? Давайте разбираться.


С обочины дороги два пацана стреляют из автомата резиновыми пульками по проезжающим мимо автомобилям. Один, который постарше, стреляет, другой, помладше, с удовольствием наблюдает за этим.

Выстрелив по очередному автомобилю, малолетние хулиганы не ожидали того, что водитель развернётся и попытается догнать их.

Когда до пацанов это дошло, старший попробовал всунуть автомат младшему. Довольно подленькое поведение -- свалить свою вину на товарища. Но младший -- тоже не лыком шит -- автомат не взял и бросился наутёк. Старшему не оставалось ничего, кроме как побежать в другую сторону.

Пешком, естественно, их было бы не догнать.

Водитель, въехав на газон, сбросил скорость и настиг хулигана с автоматом. При этом он чуть задел его бампером.

На фразу в заголовках в СМИ, что «сбил мальчика, вытолкнув его на проезжую часть», действия водителя явно не тянут.

Поймав пацана, мужик посадил его, чтобы хулиган не сбежал, и тут же позвонил в полицию. Он не бил ребёнка, не «ставил его на колени, унижая человеческое достоинство», а зафиксировал и дождался патрульных.

Легко лицемерно рассуждать, что детей нужно любить. Нельзя их наказывать и обижать.

Но что, если этот ребёнок -- не цветочек, а самый настоящий бандит?

Представьте себе, вы купили автомобиль. Или поставили новые окна. Установили дверь, а её обоссал ребёнок соседей-люмпенов, которые его даже воспитывать не хотят.

Из ребёнка растёт форменный уголовник. Он готов спихнуть свою вину на товарища, он совершенно не желает отвечать за свои проступки.

А у вас -- новенький Форд, взятый в кредит, по крылу которого такой вот оторва чиркнул гвоздём.

Всё ещё нельзя бить детей?

Да некоторых пороть розгами надо! Вместе с родителями, учителями и участковым -- за то, что недосмотрели и не воспитывают.

Правильно ли повёл себя водитель джипа? Я считаю, что да. Не остался равнодушным, потратил время, поймал хулигана и сдал полиции.

Вы ездили хоть раз на Сапсане? Через раз -- треснутое от камня стекло в вагоне. Малолетние люмпены из депрессивных областей России швыряют в скоростной поезд камни от зависти и злости.

Их, может быть, тоже не трогать?

Я хочу, чтобы мы были адекватными, а не лицемерными ханжами в сферическом вакууме. Действия водителя полностью адекватны -- зря ещё он ремнём по жопе малолетнему стрелку не дал.

Или я не права?

Как бы вы повели себя в ситуации, когда такой подлюшонок зарядил бы камнем по вашему Фордику?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Людям голодно, и они разговляются в социальных сетях. Людям боязно, и они защищаются доносами, выволакивая на свои страницы чужие слова и картинки. Людям больно, и они стремятся сделать как можно больнее другим, в постах для друзей измываясь над теми, кто не может им ответить. Людям ...
  "Жест - некоторое движение тела или его части, имеющее определённое значение или смысл" Стоим давеча на светофоре, ждем зеленый свет. На поворот выехал автобус. Двухэтажный красавец, экскурсионный. В автобусе сидели школьники, вероятнее всего - гости города. Трое мальчишек в окне ...
Где-то в далёких и теплых краях жили были стая лебедей. Все у них было в шоколаде, но им хотелось мир посмотреть. Вот и в один прекрасный день они полетели не прощаясь. И это вовсе не сказка. Позавчера машиной поехали по Саранпаулю (ХМАО) посмотреть масштабы наводнения.На объездном ...
Продолжаем разговор... Читатели иногда сами бегут перед паровозом торопятся, это нормально, мы все такие. Но я все же пока остановлюсь на особенностях женского воспитания. Оно не плохое или хорошее, разные женщины, разные дети, но особенности есть. Самая базовая отличительная черта, на ...
Вставать рано утром, да ещё и выходить на улицу, чтоб запечатлеть рассвет, оказалось выше моих сил :) Поэтому я ждал подходящего момента в другое время дня. И, хотя солнце светило временами сквозь лёгкую вуаль облаков, всё равно оно грело, и его светом можно было наслаждаться :) ...