Маллакхамб

топ 100 блогов kot_de_azur09.11.2014 Маллакхамб
Смотрите, как девушка удивительно изгибается на шесте, а на канате! Да это просто невероятно и с такого юного возраста. Одобряете?

Эти фотографии мне показали в индийской лавке нашего города. Намекнув на возможность позаниматься подобным. Помню приглашали давно на йогу. Но это совсем другое же.

Шри Самартх Вьяям Мандир — непростая школа, здесь можно заниматься обычными видами спорта, а можно попробовать древнеиндийские, в их числе маллакхамб — гимнастические упражнения столбе из дерева или канате. Индийская школа находится в городе Мумбаи.

«Маллакхамб» - как самостоятельный вид спорта признали не сразу. Издревле он был часть военной подготовки воинов. Хотя и сейчас солдат обучают этому искусству.

Традиционно для индийцев – это не только вид спорта, но и духовная практика. Требует хорошую силу воли, концентрацию внимания и физическую силу.

Маллакхамб

Сейчас «Маллакхамб» стал популярен у женщин и детей.

Маллакхамб

Древнеиндийский спорт распространен в штате Махараштра.
По легенде основателем был обезьяноподобный бог – Хануман. Что не удивительно, глядя на эти фотографии охотно веришь.

Маллакхамб

Признаки этого вида спорта – упражнения выполняются на столбе или канате.

Маллакхамб
Молодые мастера древнего спорта.

Маллакхамб

Можно подумать, что это йога на столбе. Но это не так. Здесь есть элементы йоги, но так же присутствуют части боевых искусств. Столб и тренажер ипротивник.

Маллакхамб
В последние

Маллакхамб
Тренировка в разгаре.

Маллакхамб
Термин Маллакхамб состоит из двух слов языка Маратхи, на котором говорят в Махараштре:
- Малла означает борец,
- Кхамб означает шест.

Маллакхамб

Детям рекомендуется заниматься с 7 лет.

Маллакхамб

Так как в этом возрасте тело проходит критическую стадию своего развития.

Маллакхамб

Уже в юном возрасте мальчики могут обладать силой и ловкостью, которая помогает им выполнять упражения.

Маллакхамб
Предлагаю вести подобное в российских школах. Это будет интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Илья Дронов из администрации ЖЖ сообщает: Folks, как это много раз отраслью и обсуждалось, правоприменительная практика по 139-му Федеральному Закону периодически вызывает много вопросов. Вот и для ЖЖ наступила очередь с этими вопросами ...
...
Класс будет 1"А" Первых класса два, один на базе нашей подготовительной группы "Умнички", второй - на базе параллельной группы "Светлячки". В каждом классе на настоящий момент по 9 детей, в том числе по 3 девочки. Девочки, вы где?!!! Школа находится в ...
Вот и прошли выходные, как многое я успела для себя любимой, и кино сходить, и в кафе, но самое главное и приятное, опять прогуляться по душевным местам.. Хоть и не получается на Алтай съездить, и у нас все цветет и пахнет и есть с кем поиграть.. А вам нравится спокойный созерцатель ...
Без любви всё - ничто Обязанность без любви делает человека раздражительным. Ответственность без любви делает человека бесцеремонным. Справедливость без любви делает человека жестоким. Правда без любви делает человека критиканом. ...