рейтинг блогов

Маленькое чудо для самой большой страны

топ 100 блогов varlamov.ru16.04.2018 Маленькое чудо для самой большой страны

Меня часто спрашивают, что бы я сделал в городе, окажись вдруг в кресле мэра. С чего начать, особенно если город маленький и денег совсем нет? Я бы сотворил чудо!


Вне зависимости от размера города в нём должно быть что-то самое-самое. Город обязательно должен чем-то положительным выделяться на фоне остальных городов, его должны приводить в пример.

Вот Альметьевск, второстепенный город в Татарстане, население – 150 тысяч человек. Но они сделали лучшую в России велоинфраструктуру.

Маленькое чудо для самой большой страны
Фото: Маленькое чудо для самой большой страны gre4ark

И сегодня Альметьевск обсуждают и приводят в пример по всей стране. Кто бы сейчас знал про Альметьевск, не пригласи они в своё время профессионалов из Копенгагена и не построй более 80 км велодорожек?

Чудо может быть очень маленьким и простым.

Сделайте в своём городе хороший пешеходный переход. Или ограничьте скорость движения до безопасных 50 км/ч в центральных районах. Сделайте хоть что-то, что может служить примером для остальных.

В России сейчас столько работы, что любая, даже самая маленькая правильная реформа произведёт потрясающий эффект. Вот вспомните: недавно человек просто сделал правильный газон в Екатеринбурге.

Маленькое чудо для самой большой страны
Фото: Алексей Беззуб

Ну кого бы он удивил этим в Германии или в Швейцарии? Никого! А в Екатеринбурге это чудо! И про это чудо написали многие СМИ, в том числе правительственная "Российская газета" и "Комсомолка".

Маленькое чудо для самой большой страны

И чувак потом неделю интервью раздавал, словно он какой-то подвиг совершил.

В России сейчас дефицит чудес. Каким бы ни был по размеру ваш город, сделайте хоть что-нибудь хорошо, и о вас заговорит вся страна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По Второму каналу показали повтор ответов Путина на пресс-конференции. Получилось смешно. Сначала Путин заявил: - На Украине произошел незаконный переворот. Потом переменил позицию. Отвечая на вопрос о Будапештских соглашениях и обосновывая их недействительность (по ним Россия обязана ...
СССР был царством страха и дисциплины, но не для всех: слишком многое зависело от конкретного человека, его идей, принципов, заслуг и способностей. Многие легендарные школы – пятьдесят седьмую, пятьдесят восьмую, дипломатический интернат – знают сегодня лишь потому, что им повезло с ...
Actress Jennifer Agostini, 43, and swimsuit model Prendinellys Garcia, 47, ran up a nearly $1,000 tab at Midtown lounge Sky Room for their friend’s birthday Saturday night before leaving around 3 a.m. Sunday, papers filed in Manhattan Supreme Court sat. But on their way out of the West ...
Чего я стою? Это вопрос задает себе почти каждый здравомыслящий человек. Ведомые идеей ответа на этот риторический вопрос проживаем всю свою жизнь. Ведя борьбу с собственным эго, и за частую не найдя «истинного» ответа, люди тешатся мыслью о ...
Полицейские привлекли к ответственности девушку-водителя, которая сбила двух велосипедистов в Зеленоградском районе. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, прибывшие на место ДТП полицейские установили, что находившаяся за рулём машины 24-летняя жительница Зеленоградского р ...