рейтинг блогов

Маленький помощник. Обзор пылесоса SUPRA VCS-1614

топ 100 блогов av048216.03.2015 Чистота залог здоровья! Именно этой мудрости я и стараюсь придерживаться, ибо чистоту люблю, а здоровье в моем положении вообще самое главное. Но, с недавних пор стало проблематично поддерживать чистоту в доме, старый пылесос стал больше пыли выплёвывать, чем собирать, а потом и вовсе перестал работать.

Маленький помощник. Обзор пылесоса SUPRA VCS-1614 SUPRA VCS-1614

С веником по дому, для меня, совсем не вариант, поэтому в доме появился новый помощник, от компании SUPRA, пылесос циклонического типа SUPRA VCS-1614. Несмотря на свои довольно миниатюрные размеры и вес всего 4кг, помощник оказался довольно мощным, но обо всем по порядку.


Комплектация.

Ждать каких-то сюрпризов при распаковке пылесоса, конечно же, не приходится, все довольно скромно.

Маленький помощник. Обзор пылесоса SUPRA VCS-1614 SUPRA VCS-1614

Сам пылесос с прозрачным стаканом для сбора пыли и системой фильтров, объем 2.5 литра. Гофра шланг с ручкой и механическим регулятором мощности. Пара пластиковых соединительных трубок. Две щетки, пол\ковер и щетка для мебели. Шнур питания, 5 метров. Инструкция и гарантийный талон.

Внешний вид.

Маленький помощник. Обзор пылесоса SUPRA VCS-1614 SUPRA VCS-1614

Сам пылесос выполнен в черно-голубых тонах, имеет эргономичный дизайн. Материал корпуса и комплектующих, качественный, высокопрочный пластик, чем и обусловлен столь маленький вес пылесоса.

Маленький помощник. Обзор пылесоса SUPRA VCS-1614 SUPRA VCS-1614

В верхней части, сзади, расположились кнопки управления, кнопка включения\выключения, кнопка снятия циклонного фильтра и кнопка автоматического сматывания шнура питания. Тут же, на корпусе расположен паз для сменной щетки.

Маленький помощник. Обзор пылесоса SUPRA VCS-1614 SUPRA VCS-1614

В нижней части, по центру фильтр отходящего воздуха, слева отверстие скрытого кабеля питания.

Маленький помощник. Обзор пылесоса SUPRA VCS-1614 SUPRA VCS-1614

По бокам сзади расположились два больших колеса, спереди, внизу одно маленькое с поворотным механизмом. За счёт такой системы передвижения достигается отличная маневренность пылесоса.

Функционал.

Маленький помощник. Обзор пылесоса SUPRA VCS-1614 SUPRA VCS-1614

В пылесосе SUPRA VCS-1614 установлен двигатель мощностью 1600 Ватт, который позволяет обеспечить силу всасывания 340 Ватт. Пылесос оборудован системой трёхступенчатой мультифильтрации отходящего воздуха, включая HEPA фильтр. В переводе с английского аббревиатура HEPA (High Efficiency Particulate Air или High Efficiency Particulate Absorbing) означает «высокоэффективное удержание частиц».

Маленький помощник. Обзор пылесоса SUPRA VCS-1614 SUPRA VCS-1614

Своё название система фильтрации оправдывает полностью, фильтр отходящего воздуха после длительной уборки остаётся абсолютно чистым.

К сожалению, в данной модели пылесоса не предусмотрена кнопка включения\выключения на ручке пылесоса, так же как и регулятор мощности. Точнее регулятор имеется, но он механический. Отсутствует у пылесоса и телескопический механизм регулировки длинны трубки, что тоже можно отнести к недостаткам, но частично этот недостаток компенсируется благодаря съёмным трубкам, которые позволяют уменьшить длину ровно на половину.

Маленький помощник. Обзор пылесоса SUPRA VCS-1614 SUPRA VCS-1614

А вот щётка здесь простенькая, но сделана очень хорошо, щетина жёсткая и расположена по каждому краю, обладатели паркета могут не волноваться за его сохранность.

В работе пылесос шумноват, но если сравнивать с тем, что было раньше, работа SUPRA VCS-1614 куда более комфортна для слухового аппарата.



С пылью и кошачьей шерстью, пылесос справляется легко, по крайней мере, после первого использования стало понятно, что старый пылесос даже рядом не стоял, по качеству уборки.

Теперь что касается очистки пылесоса от пыли и грязи. Весь процесс занимает не более двух минут, легким нажатием кнопки отсоединяется контейнер, шланг, и уже после этого открыв дно контейнера, весь мусор отправляется в мусорное ведро. При этом нет ни пыли, никаких грязных и пыльных мешков, чистота, комфорт, удобство и ничего более.

Выводы.

Пылесос заслуживает внимания, легкий, манёвренный, качественно исполнен. Мощности его вполне хватает для уборки квартиры, мусора и пыли после себя не оставляет, заслуга мультифильтрации очевидна.

Не стоит забывать, что SUPRA VCS-1614 это все же бюджетная модель пылесоса и цена его в официальном магазине компании SUPRA, чуть меньше 3-х тысяч рублей. Поэтому не стоит требовать от него каких-то заоблачных возможностей и наличие мелких недостатков простить ему можно.

В целом отличная модель за свои деньги!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Казани появились вот такие скамейки. ...
Проснулись в 6:30, быстро позавтракали и в полдевятого выкатили в Санта Фе, но не напрямую, а через Аламогордо, где мне очень захотелось увидеть фисташковую плантацию. Не знаю почему, но места с экзотическими фруктами-орехами мне очень интересны. Дорога на Аламогордо, где произошло ...
Платежная система Visa запустила новую пилотную программу, которая позволит жителям Нью-Йорка платить за проезд в метро, автобусе или поезде с помощью своего мобильного телефона. Теперь нью-йоркцы вместо покупки или пополнения проездной карты ...
На сайте OpenSpace опубликовано мое интервью, во многом посвященное внутренней ...
1. Порезали пулемёты. На что чуть менее чем похуй всем кроме звёзднополосатых, у которых 70% самолётов другого оружия не имеют. 2. Дублёр. Идея спорная, но в целом пусть будет. 3. Ремонт многим крафтам в ИБ-РБ задрали до неебических величин, некоторым другим опустили до смешных (ремонт ...