Маленькие советы для тех, кто не знает...

топ 100 блогов Adelina21.01.2013

Для тех, кто давно ведёт блог и доверил хранение своих картинок РАДИКАЛУ (большой привет его владельцам), настали тяжёлые времена... Прогулявшись по старым страницам (более года назад), с удивлением обнаруживаешь почти пустые от картинок посты... Увы, но радикал изменил правила хранения изображений)) Если четыре года назад сайт клятвенно обещал ВЕЧНОЕ хранение ваших картинок, то теперь- только год... А значит- " всё, что нажито непосильным трудом" исчезает на глазах)))

Маленькие советы для тех, кто не знает...

Что делать?

Если вы не храните все свои картинки где-нибудь на дисках, и не знаете, что тут было за изображение- ситуация не из лучших)) Остаётся только удалить ненужный пустой квадрат и довольствоваться оставшимся, предварительно перегрузив их на другой ресурс ( у меня- Яндекс- фотки ). А можно потерзать интернет, попробовав выудить из него хоть какое-то изображение того, что было у вас в посте... Итак- жмякаем правой клавишей мыши на пустой квадрат, в выпадающем меню выбираем- Информация о изображении. Появится окошко в котором копируем код.

Маленькие советы для тех, кто не знает...

У меня Мазила, в других браузерах по- другому, но сути дела не меняет- нужно добраться до адреса. Если не получается этим методом, то можно вычислить изображение в посте и скопировать адрес из кода изображения. Или- Открыть изображение в новом окне и скопировать код из адресной строки.

Маленькие советы для тех, кто не знает...

Далее открываем новую вкладку и вставляем код в окошко поиска. У меня ищет Яндекс, но это не важно, подойдёт любой поисковик.

Маленькие советы для тех, кто не знает...

Сначала вам выдадут поиск по сайтам, но мы нажмём на- КАРТИНКИ и получим либо извинения-

Маленькие советы для тех, кто не знает...

Либо, помучив поисковик ещё несколько раз, получим, наконец, долгожданное-

Маленькие советы для тех, кто не знает...

Если по каким- то параметрам найденное изображение вас не устраивает, то сохранив его на компе, продолжаем розыскные работы.... Идём в КАРТИНКИ ГУГЛ. Там совсем просто. Загрузили, вам выдали варианты, ваше дело только выбрать нужное))

Маленькие советы для тех, кто не знает...

Вот такие мытарства. Но если очень нужно, то срабатывает часто. Другого способа не знаю. Кроме, конечно, по ключевым словам, но, поверьте, это гораздо дольше. Может и есть более простой метод)) Дерзайте! Кто ищет, тот всегда найдёт!
Маленькие советы для тех, кто не знает...
Adelina
Очень прошу не ставить в комментарии картинки. Спасибо за внимание!! Код в комментарии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят всё хорошее быстро забывается, а плохое помнится долго... Говорят, обиды не забывают, а хорошее к себе отношение считают само собой разумеющимся... Читаю последний пост Горьковского Лука. https://gorky-look.livejournal.com/312414.html И комментарии к нему преданных ...
И снова бебиру смущает мою ленту гастрономическими постами. Однако этот вызвал неоднозначные эмоции: нах или нет? Вот вроде по ингридиентам все чисто. Но способ?.. Я такое слышу впервые. Как считаете, дорогие, это нах или интересный способ? Консервированные кексы в ромовом сиропеОписан ...
Наглядный случай продажи жены описан в произведении Томаса Харди «Мэр Кэстенбриджа», где главный герой продает свою супругу, а потом муки совести приводят его к смерти. Каждая процедура по продаже выглядела стандартно: муж приводил жену на площадь, держа за ...
Моника Беллуччи, Стефано Габбана, Доменико Дольче и Бьянка Брандолини вчера в Лондоне на церемонии вручения наград GQ. ...
Поделись своим утром - ...