Маленькие секреты королевской свадьбы.

топ 100 блогов veara_belaya — 30.04.2011

Вчера событием номер 1 во всем мире стала свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Я, как и все, не избежала того. чтобы не посмотреть трансляцию в прямом эфире этого великолепного зрелища.  Многие уже на Лиру разместили посты и комментарии, но мне захотелось просто рассказать вам, мои читатели, о тех маленьких секретах, которые и сделали это событие таким великолепным).

Маленькие секреты королевской свадьбы.

Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс официально провозгласил принца Уильяма и Кейт Миддлтон мужем и женой. Церемония венчания проходила в пятницу в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.
"Я объявляю, что они теперь вместе как муж и жена, во имя Отца, Сына и Святого Духа", - сказал архиепископ, благословляя пару.

Так закончилась  история английской Золушки длиною целых 10 лет.

Давайте посмотрим как она начиналась.

Десять лет назад в одном из шотландских университетов встретились двое молодых людей - ОН и Она. И в этой истории не было бы ничего  удивительного, если бы юноша не оказался любимым сыном обожаемой и до сих в пор  во всем мире принцессы сердце Дианы.

Маленькие секреты королевской свадьбы.

Члены королевской семьи крайне редко сочетались браком с людьми  без аристократических корней. Потому сначала шансы у Кейт были практически нулевыми. Да и обыватели восприняли этот союз в штыки. Но этой девушке хватило мудрости и сил доказать, что она по праву занимает место в сердце любимца всех английских подданых.

Маленькие секреты королевской свадьбы.

Молодые люди выверили свои чувства и сделали свой выбор, с которым пришлось смириться всему миру.

В знак помолвки принц подарил Кейт обручальное кольцо своей матери с  огромным сапфиром и бриллиантами.

Маленькие секреты королевской свадьбы.

 

Главным секретом королевской свадьбы было конечно же платье невесты. Автор и фасон платья охранялись как самая большая государственная тайна. Секрет раскрылся только в тот момент, когда невеста покинула свою резиденцию в одном из отелей.

Маленькие секреты королевской свадьбы.

По традиции невеста должна вдень свадьбы одеть что-то старое, что-то новое, что-то синее, что-то оддолженное. Новым было ее платье, старым - кольцо принцессы Дианы, диадему из королевской сокровищницы отдолжила ей королева Елизавета, а вот старым оказались стариные кружева, из которых было пошито нижнее белье невесты.

Свидетелям со стороны жениха стал его брат Гарри( который признался журналистам, что он и сам бы женился на Кейт, если бы ее, к счастью, не выбрал брат), а со стороны невесты - ее сестра Филипа.

Обратите внимание - букет невесты был составлен из мирта и ландышей. А ее платье расшито цветами, в т.ч. чертополоха.

Маленькие секреты королевской свадьбы.

Во время брачной церемонии молодые принесли друг другу клятву верности. И Кейт, как и ее знаменитая свекровь, вычеркнула из текста клятвы слова о том, что жена должна покоряться мужу своему.

Церемония завершилась традиционным поцелуем молодых на балконе Букингемского дворца.

Маленькие секреты королевской свадьбы.

Для свадебного банкета были изготовлена два свадебных торта - один выбирала невеста, второй пекли специально для принца)

Маленькие секреты королевской свадьбы.

Закончилась сказка о Золушке, которая вышла замуж за принца, и начались будни герцогини Катерины Кембриджской, которая  станет возможно еще одним символом столетия, как и принцесса Диана( хотя ее муж в интервью призвал не искать вней черты его матери и видеть ее личность)

Маленькие секреты королевской свадьбы.

 

 

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До понедельника включительно днем около 24 и солнце.  Поэтому продолжаем велопрогулки. На этот раз выехали попозже, зато обошлись без кофт. В городе, на бульваре, проводят винный фестиваль, поэтому в парк решили не ехать. Там и так при хорошей погоде не протолкнешься, а уж с ...
Добрый день! Нынче все очень вежливые и учтивые стали, пропускают всегда пешеходов, что создает пробки. А вы всегда пропускаете? Или не всегда? В каких категориях пешеходах вы не пропускаете дорогу принципиально? Например чурки или менты, также киргизы и старушки. ...
http://www.rus-obr.ru/node/7670Московские предприниматели по-прежнему жаждут ввозить дешевую рабочую силу из бедных стран, и им это удается, несмотря на сопротивление города. Причём бизнесмены объясняют такую свою кадровую политику не своим желанием ...
Нед Келли — легендарный австралийский бушрейнджер (разбойник, живущий в глуши). Он устраивал вечеринки с собственными заложниками, разрешал им пить и танцевать, и даже показывал им акробатические номера. Он был анархистом и поэтом. Он выковал пуленепробиваемые доспехи, в которых сражался ...
В субботу подруга ходила в ресторан. Начальник отмечал свой юбилей. Вернулась довольная. Стала мужу рассказывать, с кем танцевала и какие комплименты ей говорили. - Да ты уже давно на женщину не похожа, - сказал муж, не отрываясь от монитора. - Кто тебе может сказать комплименты? Разве ч ...