Маленькие принцы.

топ 100 блогов kati_katina03.07.2014 С самого младенчества им внушали, что они особенные. Самые лучшие. И несмотря на своё, порой, не самое царское происхождение, они – маленькие принцы. Будущие короли.
В детстве гипертрофированная любовь матери не позволяет маленькому принцу проявлять самостоятельность. Причитания при разбитой коленке, вечное «ой, нет, не трогай! Мама сама всё сделает», вселенское обожание и опека на всю жизнь закрепили в маленьком принце уверенность, что мир вертится вокруг его королевской персоны. Зачем самому завязывать шнурки или вытирать себе сопли, если можно позвать того, кто сделает это за тебя. Негоже столь важной персоне напрягаться по таким мелочам.

Мой свёкр – маленький принц. Точнее, был им когда-то, но потом вырос, обзавёлся своим «королевством» и «прислугой», и стал Королём. И он абсолютно уверен, что весь мир до сих пор крутится вокруг него.

Да, его мать можно понять – до появления этого ребёнка, два первых умерли. Одного она оставила в кроватке с кучей подушек и ушла в магазин. Задохнулся. Второй заболел и помер. Уж не знаю, какова доля её вины в этом. Но, видимо, родив третьего, она дала клятву быть самой лучшей матерью, чего бы ей это не стоило.

Повзрослев, он нашёл себе женщину. Простую, такую, чтоб не затмевала его королевское величество. Чтоб выполняла все его приказы и вообще знала своё место. Он заставил её отстричь свои пышные волосы, потому что ему стало казаться, что с ними она красивее, чем он. В день свадьбы он заставил её подпилить каблуки, чтоб она не казалась выше него. Недокороль делал всё, что хотел, не считая нужным об этом докладывать. Мог пропасть на несколько дней, а вернувшись домой, на вопрос жены «где был?», отвечал ей побоями, мол как посмела ты, глупая женщина, лезть КО МНЕ с такими вопросами???

То, что я наблюдаю изо дня в день, приводит меня в ужас. Это доходит буквально до абсурда.
«Подай мне кроссовки!»
«Нет, не эти. Ты совсем дура? Не видишь, что они сюда не идут?»
И свекровь впопыхах бежит за другой парой кроссовок, пока он стоит в дверях с недовольным е*алом. За столом то же самое: «Подай хлеб/молоко/ложку/чашку!». Реально зае*ал. Встань блять и сам возьми, уё*ок.

Он решает, где она будет спать: внизу на кухне или наверху в её спальне. В её спальне компьютер и свёкр смотрит  на нём фильмы, поэтому обычно свекровь спит на кухне из-за чего нам с Машей доступ к еде с 13 до 18 часов ограничен.
Себе любимому он покупает дорогие витамины и БАДЫ. Ей забывает покупать таблетки для сердца. Он вообще решает, какие продукты покупать, какой суп варить и если тот, что уже сварен, ему не по душе, он заставит жену варить другой. Ему вечно надо всё контролировать и отдавать приказы. Помните, я писала, как он пытался ввести свои инновации в моё приготовление брауни?)) И он такой во всём. Ему надо проверить, что я готовлю Маше и почему это рис сухой а курица без поджаренной корочки? Ему не нравится, если у Маши на лице «усы» от кефира. И свекровь быстро вытирает их салфеткой со словами «давай быстренько вытрем, а то дедушке не нравится». ДЕДУШКЕ БЛЯТЬ НЕ НРАВИТСЯ!!!!) А мне не нравится, как дедушка чавкает за столом и учит этому Машу. А ещё мне не нравится лицезреть его ношеные трусы на диване в гардеробной. И то, что он мудак, мне тоже не нравится. Почему никто это не принимает во внимание?

Я постоянно слышу от свекрови испуганные фразы, оканчивающиеся на «а то ему не понравится» или «иначе он разозлится». Всё, начиная от еды и заканчивая запахом чистящего средства для туалета, подстроено под НЕГО, «иначе он разозлится».
Он может зайти в нашу комнату, взять то, что захочет, залезть в шкаф, выдернуть шнур ноута из разетки и похуй, что у меня скачивался фильм или был открыт текстовый документ. Его не е*ёт. Он всё проконтролирует, а потом выскажет своё недовольство.

Именно от него я постоянно слышу указания о том, как надо растить ребёнка, хотя своего он особо не растил. Именно он рассказывает мне о том, что на самом деле творится в России и Украине, какие из продуктов вредны или полезны и как надо пИсать в баночку для анализов. Причём, я прекрасно знаю, что он считает меня абсолютной дурой уже только потому, что я родилась без королевского «скипетра» между ног.

Я смеялась до ужаса, когда свекровь попросила меня отнести ему в комнату яблоко на тарелочке (наш король любит кушать фрукты, когда просыпается после обеда), сопровождая это словами: «Только хвостик оторви, иначе он будет ругаться. Он не любит когда у яблока хвостик торчит». Потом ещё выяснилось, что  эту тарелочку надо ставить в определённое место, чтобы его рука могла дотянуться, когда он лежит на кровати. ВЫ БЛЯТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?????)))))) Видимо, я не разобралась в этих запутанных координатах и поставила злоебучую тарелку не туда, куда надо, потому что больше в моих услугах яблоконосца не нуждались. Кстати, нам с Машей, как холопам, частенько достаются подпорченные фрукты. Но мы не сердимся)) Одно яблоко в день на двоих или две нектарины – куда уж тут сердиться) Интересно, а количество фруктов тоже было регламентировано Королём?)
Вот так и живём с ним.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к мамам мальчиков. Я понимаю, что все мы любим своих детей. Но с ума то не сходите. Можно растить ребёнка в любви и заботе, но это должна быть вменяемая любовь. Почему-то  глядя на пятилетнего мальчика, никто не задумывается о том, что однажды он станет мужчиной, которому нужно будет как-то устраивать свои отношения с женщинами. Не вот это бытовое садо-мазо, что творится у нас в доме, а нормальные отношения с уважением, поддержкой и в идеале с любовью. Поэтому давайте не будем одевать корону на маленьких принцев, чтоб они выросли настоящими мужчинами, а не самовлюблёнными пиздюками. Если бы у меня был сын, я бы с раннего возраста учила его быть сильным, самостоятельным и вежливым. Этого так не хватает. А капризные взрослые мужики – это такое фу!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.07.2014 Комплексы.
Архив записей в блогах:
822 ...
Этот неловкий момент, когда открыл «Сталинскую шаурму» со скидочной картой «Сталинский ГУЛАГ», и сам внезапно попал в 1937 год. Позабавил господин serg07011972 ...
Кто-то удивится, возможно: причем тут осенние заготовки, если весна на дворе? Очень даже причем. У меня они заканчиваются. Вот капусту квашенную сегодня последнюю в щах сварила. И довольна. И вовсе не тем довольна, что последняя, а тем, что ее до последних дней марта хватило, т.е. на всю ...
Все мы в детстве читали Гайдара. И любили. Я, во всяком случае, любила. Но вот полного понимания, что происходит в его книжках, у меня в детстве не было. А кое в чем до сих пор нет. Я помню, что когда я прочитала "Судьбу барабанщика", я осталась в недоумении - кто же такой загадочный дядя ...
Во Франции итоги международного расследования о причинах катастрофы Боинга рейса MH17 не стали  главной новостью - и это для нас хорошая новость )) Газеты дают инфу из депеши АФП, где всякий раз подчеркивается, что реконструкция этой авиакатастрофы с причастностью русского БУКа - ...