рейтинг блогов

Маленькие демонята в самолете: эмоции или родители наказывают социум?

топ 100 блогов madam_shazly20.08.2015 Шумим по поводу рассказа в сообществе "Один мой день". Я, вообще, не хотела спрашивать замечательного, в общем-то, читателя, какого ананаса надо переться в жару в Турцию со стадом детей. Тем более, с гордостью рассказывать о том, как вредную тетю, решившую в полете отдохнуть и разложить спинку кресла, наказывали дитячьим воем. Но спросить пожелала. А теперь хочу спросить читателей - вы считаете, это нормально, бесить окружающий мир, потому что можно оправдать это тем, что "ребенок не умеет терпеть"?

Маленькие демонята в самолете: эмоции или родители наказывают социум?



Я так сильно подозреваю, что наказания потом были в отеле. Не так турист посмотрел, официант не так поклонился, не то налил, а может, кто вообще посмел взглянуть неподобающим взглядом?

Дилемма, господа. Когда в анамнезе имеется даже не один, а несколько маленьких детей, уместно ли это - летать на общественные курорты и устраивать шоу под названием "яжымать, а этожыребенок, бляха-муха"? Нет, ну правда. Только что вопили и били меня пятками в грудь за то, что мы, значит, едем отдыхать, благоденствовать под солнышком, а нас тут донимают какие-то селлзы. От которых я просто посоветовала отмахнуться красным флажком.

А вот что делать с такими многосемейными и многодетными отдыхантами, которые не только не умеют воспитывать своих чад и успокаивать их, но еще и с помощью вопящих детишек наказывают других пассажиров, которые, с точки зрения маман, не так себя ведут, как следовало бы?

У меня тоже маленький ребенок. И на похороны бабушки я не поехала по объективной причине - его рано возить в люди. И хорошо, если в год я его повезу на волгоградскую дачу. Пока что, если он вздумает истерить, все, что я могу сделать, это выйти из маршрутки и пойти пешком, пока он не заснет. А в самолете я куда выйду, на крыло подышать воздухом?

Поэтому пока что у меня вопрос перелетов без веской причины снят с повестки дня. И, кстати, моя любимейшая многодетная мама Лена Рыбальченко свой табун за собой в путешествия не таскает. Хотя она прекрасная родительница. И муж ее тоже вполне мной уважаемый фитоняш. Но мне кажется, эта позиция все-таки несколько приличнее, нежели то, что я увидела в "одном дне". Я подумала о том, что будет на следующий день? Кто будет наказан следом за той тетей, на месте которой вполне могла оказаться я?

Например, я летела в самолете, будучи беременной. Правда, полет был не в банановую республику погреться, а по исключительной необходимости, обусловленной косяками международного брака. И я тоже откидывала сиденье, потому что меня тошнило, и мне надо было как-то разместить свое пузо. Меня тоже надо было наказать, да? Вообще, я впервые задумалась о том, что детей на отдыхе используют именно как оружие мести несовершенному миру. Хорошо управляемое, правильно настроенное и безотказное эмоциональное оружие, прикрываемое щитом "этожыребенок!"

Или я не права? Мамы, папы, пассажиры, блин, вам слово!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще есть в ваших храмах? Или потихоньку она была вытеснена молитвой про эпидемию? *** У нас серодня на ставшей единственной литургии 97 причастников (раза в три меньше обычного для Поста). Не знаю - радоваться или ...
По телеку показывали старый уже фильм «Вокзал для двоих». Фильм этот мне никогда особенно не нравился, но тут зацепился взглядом за линию, связанную с деятельностью полностью отрицательного персонажа – проводника поезда в исполнении Никиты Михалкова. Он ведь там, как вы наверняка тоже ...
Это вечное противостояние - во всяком случае в нашей стране. 1. Как только что то случается - почему не проверяли, почему мало проверяли. 2. Как только ничего не случается - надо прекратить кошмарить бизнес, почему так много проверок, да сколько можно этих пожарных и ...
С почином. Первая сиротка появилась от жижы. Ну так это только начало. Вот чтобы сироток не было надо проколоть и мелких. Тогда сироток не будет. Ну а ты терпи стадо, жди своей смерти стадо. И конечно "вауцинанеуиноуна" "они уже были все больные больные" - ну да я знаю такую болезнь ...
...