Маленькая дневная конспирология

топ 100 блогов unilevel18.12.2010 Напомню, что я люблю теории заговора, хотя в них и не верю. Зато я верю в существование политтехнологий и политтехнологов. Никогда, правда, не заглядывала в их учебники. Поэтому приходится гадать на кофейной гуще -- но это, в конце концов, такое же развлечение, как решение судоку.

Итак, Манежный паззл продолжает складываться. Новостные мальчики бегают по лентам с криками: "Сенсация!! Провокатор опознан!!"

Оказывается, это был член движения "НАШИ" Левон Арзуманян. Это он кидал зиги в камеры 15 декабря возле Киевской, это он держал портрет Свиридова на Манежной 11 декабря. Появились даже сообщения, что двое избитых на площади подростков -- его братья (хотя там всех доказательств -- ссылки на закрытые вконтакте странички).

Так или иначе, блогеры вновь под мостом поймали Гитлера с хвостом разоблачили подлые козни злочинной влады. В комментариях задорновские пляски: "Ну, тупые-е-е-е! Даже провокацию организовать не могут!"

Однако ж во всех детективах, когда герой находит сочную улику на самом видном месте, он сразу задумывается -- а почему она тут? Это преступник такой тупой, или это специально сделано?

Провокатор ведь, как выяснилось, действовал и 11-го числа. Но тогда его никто не заметил. Тогда тупыми организаторы не были, да? А 15-го вдруг ступили -- вот он, выскочил прям под камеры. НАШ, лови его. А кто ловит? Кто ловит? Человек, со столь же сомнительной репутацией. О котором Олег Козырев с уважением пишет: к сожалению не я это раскопал, а Бериллий, который молодец. Молодец. И Кристина Потупчик -- пресс-секретарь движения "НАШИ" -- тоже молодец. На голубом глазу распространяет информацию, её же движение и компрометирующую.

Удивительные вещи происходят. Необыкновенные. Это, так сказать, факты. А далее -- кофейная гуща.

Как я предполагала неоднократно, у либерального крыла нашей власти в лице всяких инсоров и т.п., есть явный заказ на "русский фашизм". Отчетливый. И вот подворачивается случай -- очередная смерть фаната. Потом события на Ленинградке. Народу собралось много, однако ж эти страшные фанаты отчего-то никого не били и не жгли машины. Непорядок. Бестолковые. Всё надо делать самим.

Но другая сторона начеку: предстоящую акцию на Манежной сразу прямо называют провокацией, распространяют призывы идти поминать убитого утром трезвыми, без символики, без лозунгов. И утром так и происходит. Людей вновь много, и вновь ничего не происходит. Позже эту акцию по телевизору назовут "разрешенной и согласованной", хотя не было никаких разрешений и согласований.

И вот -- Манежная. Зиги, крики, и самое главное. То, ради чего -- несчастные побитые подростки. Случилось.

Зачем потом 15-го раскрывать карты и сдавать собственного провокатора? Что пошло не так?

А вот что. На площадь вышел обычный народ. Люди, которых достало. Много, много людей. Обычных людей. Слишком много. Не по плану. И потом -- статистика поддержки акции. Те самые 87 процентов. Этого никто не ожидал. Никто не ожидал, что многие умеренные обозреватели, которых трудно заподозрить в малейших симпатиях к нацизму, вдруг отнесутся к акции на Манежной с пониманием и сочувствием. Технологи ожидали, что общество в ужасе возопит: "Нет фашизму!", а общество, вздохнув, кивнуло: "Чего, допрыгались?".

Как выходить из ситуации? Как гасить? А надо публично объявить всё произошедшее своей собственной провокацией. Для чего? Чтобы показать: не было никакого т.н. народа на площади. Это мы сами всё делаем. мы полностью контролируем ситуацию. Это мы нажимаем на кнопки, расслабьтесь. Ничего не началось. Мы организуем, мы и разоблачаем. Мы по-прежнему кукловоды, народ по-прежнему безмолвствует. Нелепо, конечно, но что ещё делать?

Вот такое пока предположение. Жаль, это не айпад, никто с экрана не пискнет: "судоку решено".

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Горбушу в кои-то веки купила непотрошёную. Правда, уже с месяц назад. Морозилка теперь позволяет купить и закинуть надолго. Думаю, дай-ка я её посолю. Стала потрошить, а она с икрой. Пошла гуглить, как солить икру. Опробовала рецепт с канала Fishermana на ютуб. Если кратко, то икру я ...
#сделаноунас Андрей Бочаров сделал прививку Не, в принципе нет никаких препятствий воткнуть внутримышечную инфекцию инъекцию и через рубашку - антидот в бедро кололи и зимой сквозь ватные штаны, нормально. Но в данном случае - меня терзают смутные сомнения. Рубашку-то не ...
В селе Павловка Джанкойского района Крыма живет чуть больше 300 человек. В минувшую пятницу, прямо во время пятничного намаза в сельскую мечеть нагрянули два десятка сотрудников ФСБ . Провели обыск. Изъяли просветительский журнал «Золотой родник». Рассказывает один из жителей села, ...
Фильм «Если твоя девушка — зомби» 2014 года ( режиссёр Джефф Бэйна) насмехается на молодёжной романтикой, очень удачно эксплуатируя тему зомби. Трогательно-приторное начало быстро оборачивается жёстким трешем, красочно иллюстрируя, что тягу к жизни никак не извести в молодом и здоровом ...
Сергей Максимишин рассказывал , как чеченцам было стыдно за русских во время войны в Чечне. Когда с одной стороны в село заходили прапорщики, которые грабили, а с другой стороны солдаты, которые просили хлеба. p.s. Добавлю, что у людей хватает мозгов не гордиться позорной чеченской ...