рейтинг блогов

Маленькая деталь, способная сделать из джентльмена невежду

топ 100 блогов tettie20.07.2016

Костюм от известного кутюрье, брендовые часы, дорогие туфли, элитный виски. Но достаточно лишь одной маленькой детали, чтобы перечеркнуть этот образ статусного джентльмена. Всего одна мелочь, и недавний франт превращается в обычного позёра с понтами. А ведь участи стать посмешищем среди образованных людей избежать очень просто.

Маленькая деталь, способная сделать из джентльмена невежду


О чём речь? Что за досадная мелочь такая? Не зря я упомянула виски. Как известно, этот алкогольный напиток пьют охлаждённым. Только в таком виде можно досконально почувствовать его оригинальный и изысканный вкус. Однако, перефразируя Боромира, "нельзя вот так просто взять и бросить в виски лёд!" Даже не вздумайте это делать! И не удивляйтесь, если человеку не понравится виски со льдом. А уж если вы разбавили виски водой или колой, то лучше сразу вылейте его, дабы не портить впечатление себе и другим. Подайте виски со льдом истинному ценителю этого напитка, и вы для него навсегда невежда. Так почему нельзя класть лёд, чтобы охладить виски?

Во-первых, лёд быстро переохлаждает виски.
Во-вторых, лёд притупляет чувствительность вкусовых рецепторов.
В-третьих, лёд тает и разбавляет виски.

Идеальная температура виски для употребления колеблется в пределах 18-20 градусов. Если температура опустится ниже, что обычно происходит при добавлении льда, то содержащиеся в напитке масла загустеют - это лишит виски аромата и вкуса. Если температура останется выше двадцати градусов, то будет ощущаться спирт, что сделает вкус резким, крепким и тяжёлым. Но от использования льда для охлаждения виски можно с лёгкостью отказаться...


Мне выпала возможность опробовать камни для виски ROX. Данная марка разработана совместно с компанией SPARQ USA, признанным лидером среди крупнейших мировых производителей камней для виски. Но давайте, пожалуй, обойдёмся без громких имён и излишней пафосности.


Маленькая деталь, способная сделать из джентльмена невежду 01


Для теста был взят популярный шотландский виски Ballantine's Finest 500 мл. В один стакан положили лёд, в другой - камни для виски. Ни я, ни мой муж не являемся искушёнными почитателями виски - тем не менее, даже для нас разница была отчётливо заметна.

Во-первых, в такую жару лёд достаточно быстро тает. Почти с каждым новым глотком чувствовалась всё большая разбавленность виски. Пожалуй, это было главным дискомфортом. Только привыкнешь к вкусу, как он изменяется. С камнями концентрация виски не нарушается, крепость всё время остаётся на изначальном уровне.

Во-вторых, в случае со льдом температура напитка заметно колебалась - от резкого переохлаждения вначале до постепенного нагрева по мере того, как кубики льда становились всё меньше и меньше. Камни для виски же, наоборот, намного дольше и равномернее отдают холод, понижая температуру напитка до необходимых 18-20 градусов и поддерживая её на этом уровне сравнительно продолжительное время.

В-третьих, имея камни для виски, не нужно возиться с получением льда. Камни можно хранить в морозильнике. Перед первым использованием их желательно хорошо промыть тёплой водой, а в последующие разы достаточно будет просто сполоснуть камни перед тем, как вновь поместить их в морозильную камеру.


Маленькая деталь, способная сделать из джентльмена невежду 02


Кстати, нужно быть внимательным при выборе камней для виски - дешёвые камни делают из гранита и других неподходящих и даже вредных для здоровья материалов. Запомните! Только стеатит безопасен для организма, только камни из стеатита не имеют собственного запаха и вкуса и не обладают пористой структурой, которая могла бы поглотить часть букета. Рекомендую прочитать статью "Почему камни для виски делают из стеатита?"


С помощью камней для виски можно охлаждать и другие напитки (ром, вино, сок, лимонад и т.д.). В свою очередь, нагретые камни за счёт высокой теплоёмкости позволяют поддерживать температуру горячих напитков (например, кофе и чая), но только при условии, что температура камней не ниже температуры вышеуказанных напитков.



Пять причин отдать выбор камням для виски ROX

1. Стопроцентная гарантия того, что это настоящий карельский стеатит (продукция сертифицирована, безопасность признана Ростестом, сертификат подлинности в комплекте).

2. Набор содержит сразу 12 камней (а не 9, как обычно), так что одновременно насладиться напитком сможет даже большая компания (обычно используется 2-3 камня на стандартную порцию виски 50 мл).

3. В комплекте имеется специальный мешочек для хранения камней для виски в морозильнике.

4. Красивая упаковка. Отлично подойдёт для необычного, стильного, но при этом недорогого подарка.

5. Гарантия и возврат денег в случае, если что-то не понравится.


Маленькая деталь, способная сделать из джентльмена невежду 03

Маленькая деталь, способная сделать из джентльмена невежду 04

Маленькая деталь, способная сделать из джентльмена невежду 05

Маленькая деталь, способная сделать из джентльмена невежду 06

Маленькая деталь, способная сделать из джентльмена невежду 07


Если вы, ваши близкие или друзья являетесь поклонниками виски, то вам непременно стоит обзавестись камнями для охлаждения прекрасного напитка. Этот стильный аксессуар также может стать замечательным подарком. Подробнее о камнях для виски, о цене и доставке можно узнать на официальном сайте.


Приятного всем времяпрепровождения! =)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Игумен Сергий Рыбко, настоятель нескольких храмов в Москве, написал для прихожан инструкцию о противодействии хулиганам. Об этом пишет православная газета «Крестовский мост». В инструкции говорится: «Уважаемые прихожане! В связи с ...
...На днях мне довелось насладиться очередным шедевром современного кино - сериалом «Сделано в СССР». Мне удалось посмотреть целых полсерии. Потому что потом я поняла, что наблюдаю повествование из жизни каких-то параллельных миров - на экране ...
5 апреля суборбитальный космоплан VSS Unity (SpaceShipTwo) компании Virgin Galactic совершил свой первый полет на ракетной тяге. Испытания состоялись на полигоне в пустыне Мохаве в Калифорнии. Космоплан отделился от самолета-носителя WhiteKnightTwo на высоте 14.2 км, после чего ...
Продолжаем радовать читателей-визуалов. "Углеводородный человек", фильм канала "Россия" о "столетии нефти" и о нефтяной политике ХХ века: Смотреть фильм лучше в паре с прочтением вот этой книги . Ну и, конечно же, готовиться к "двадцатилетию газа", в которое мы вступаем уже сейчас. ...
Вот вам и закономерная концовка: РБК постигла печальная участь некогда хорошего НТВ. На фоне слухов об оказываемом со стороны Кремля давлении сегодня был уволен основной состав журналистов и редакторов. Так, единственный независимый, а потому хороший канал в России нашел свою героическую к ...