МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS

топ 100 блогов enia03.04.2013 Мальдивский отель HUVAFEN FUSHI – настоящий отель DELUXE!!! Красиво, качественно, стильно… дорого! Можно долго подбирать эпитеты и сыпать превосходными степенями - все они будут обоснованными! Он постоянно мелькает в разнообразных ТОП ТЕН, будь то подборка отелей с лучшим видом из ванны или список самых роскошных СПА зон и неизменно значится в разделе «VIP» в каталогах турагентств.

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2575

Я попала туда совершенно случайно в составе абсолютно неромантической компании из трех девиц… без мужчин! Мы прожили там буквально пару дней, но впечатлений хватит на несколько рассказов… Начну, пожалуй, с OUTDOOR презентации…

Huvafen Fushi – это остров-отель. Он расположен в самом центре атолла NORTH MALE.

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS map_mv_male

На скоростном катере это около 20 минут от международного аэропорта (что само по себе в местных реалиях дорогого стоит). Сам остров – крохотный!!! Пройти его вдоль и поперек можно буквально за 5 минут, и это отнюдь не преувеличение!!!

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS Untitled-1

Поэтому здесь всего лишь несколько бунгало расположены на берегу. Остальные же здания нависают над водой на сваях.

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1792

Вообще, если посмотреть на карту, весь остров со всех сторон обрастает всякими надстройками, уходящими далеко или не очень в море...

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS Untitled-2

И в жизни это выглядит очень красиво... и совершенно аутентично... по-Мальдивски! (в туристическом смысле)

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1676

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1674

Все технические помещения спрятаны в центре острова в густых тропических зарослях, так, что этих строений и не видно вовсе... Иногда лишь двери указываю на то, что за непроходимыми джунглями на самом деле припрятана какая-то жизнь!

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2310

По всему острову проложены дорожки.

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1697

Местами все вокруг разрослось настолько, что они приобрели форму ажурных туннелей. Гулять по таким живым туннелям жарким мальдивским полднем – приятнейшее удовольствие!

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1758

Ходят здесь только босиком… Чистейший песок, который десятки раз за день подметают от осыпавшихся листьев, совершенно не предполагает какой-либо обуви, даже пляжной….

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1688

Маленький нюанс… Осыпавшиеся с веток цветы не подметают (во всяком случае, пока они не завянут окончательно или кто-нибудь на них не наступит, они так и лежат на дорожках... приятно, да?-)

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1801

Помимо цветов, здесь растут так же и фрукты… Но мы не стали их срывать, так что степень съедобности мне не очевидна…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1759

Из живности здесь нет кого ядовитого, кусачего или ползучего… Как нам сказали, из опасных животных на острове есть лишь один рыжий кот! Но он тусуется в основном вокруг кухни и редко выходит к постояльцам, поэтому основную опасность представляет лишь для поваров и официантов! Мы его так и не видели…

А местными берегами правят цапли… Впрочем, кажется это стандарт по всем Мальдивам… Одну я уже показывала раньше ЗДЕСЬ>>>

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1745

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2303

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2293

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2289

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2290

На деревянных мостках везде расположены кувшины с пресной водой, чтобы можно было сполоснуть ноги от прилипшего песка и не тащить его в помещение!

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1819

А под мостками носятся стаи рыб… Такие черные движущиеся пятна...

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1817

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2278

Забавный нюанс: у отеля совершенно нет ресепшн. Каждому постояльцу «выделяется» один из сотрудников и по любым вопросам нужно звонить ему (на телефоне в номере есть «горячая» кнопка вызова)! В любое время суток… Он всегда должен подойти и решить возникший вопрос… Наш называл себя «walking reception» и был весьма мил… Я вам еще его покажу…

Небольшая зона ожидания при заезде (аналог стандартного холла респшн) выглядит вот так…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2588

А небольшой причал для катеров и вовсе неприметен...

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2590

Несмотря на то, что остров очень маленький, при желании можно попросить персонал подвезти Вас на электрокаре… При заезде гостям устраивают небольшие экскурсии на такой машинке... А обитатели ВИП бунгало, расположенных далеко-далеко в море, и вовсе имеют подобную машинку в персональное распоряжение… не знаю уж, положен ли им вместе с каром и водитель оного….

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2322

Отдельных слов восторга заслуживает бассейн... Его чаша, отделанная синей мозаикой с переливными бортиками «нависающая» над морем, создает полную иллюзию единого пространства… Синяя гладь бассейна почти незаметно переходит в морскую рябь и убегает вплоть до горизонта… красота…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2574

Никакой истории про «карточка на полотенце» здесь нет и в помине… Просто каждый свободный лежак снабжается парой полотенец… Приходишь, пользуешься, уходишь, оставляешь…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2577

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1771

Для особенных эстетов рядом с лежаками натянуты настоящие гамаки! =)

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2578

Разумеется все здесь заточено под романтические пары… Поэтому то там то здесь встречаются уголки, явно предназначенные для уединения (в приличном смысле слово) и единения с природой наедине со своей половинкой…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1795

На некоторых и вовсе стояли таблички «ханимум»… Кстати основной контингент проживающих – возрастные японские пары, отмечающие скорее юбилей ханимуна…

Для спортивных игр тоже выделено место… Но судя по тому, как поросло это поле, оно не пользуется спросом среди отдыхающих! =)

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1814

Разумеется здесь нет шумных дискотек, вечерних анимации, бодрой аква аэробики по утрам и т.п. развлечений… Зато есть отдельная площадка для занятий йогой, например…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1689

Или огромный СПА комплекс с подводными комнатами с панорамным остеклением (к своему стыду мы туда так и не дошли).

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1691

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1702

На самом деле отель предлагает очень много всевозможных занятий, чтобы гости не заскучали… Из того, что не попало в кадр, есть библиотека с книгами, видео и разными играми (!) начиная от банальных шахмат, заканчивая маджонгом и подобной экзотикой! Так же есть огромный подземный винный погреб с поражающей воображение коллекцией вин со всего света, где каждый день в определенное время устраиваются дегустации… А в баре незадолго до ужина для желающих подают авторские коктейли! Не правда ли, это так вкусно (во всех смыслах этого слова) наслаждаться экзотическим коктейлем с видом на закат…
Питание, разумеется, включено в стоимость… Но если захочется чего-то особенного – всегда можно отправится в рыбный ресторан… Кстати тоже с видом на закат… мы, впрочем, и туда не дошли…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2184

Прекрасные Мальдивские закаты впрочем прекрасны сами по себе... и без ресторана!

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2168

А когда на остров опускается темнота, все здесь преображается… Ночью - это совсем иной мир… на всем острове – минимум подсветки! Никаких ярких фонарей, стробоскопов и лазерных лучей… Всего лишь направления для движения по тропинкам обозначены редкими фонарями в кустах, которые отбрасывают на песчаные дорожки причудливые тени. Для ориентировки на местности этого более чем достаточно…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2234

Да двери пляжных бунгало подсвечены…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2239

В ресторане так же царит полумрак… Зато есть подсветка воды, над которой нависает ресторан… Наслаждаясь ужином можно наблюдать, как параллельно с вами ужинают маленькие мальдивские акулки…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2222

Их кстати довольно много... мы насчитали пару десятков, но потом сбились… =)

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2219

Как-то темновато, подумают многие… А вы представьте какое количество звезд проявляется на небе, когда весь свет который есть стелется в лучше случае в районе ваших ног??? Здесь можно изучать астрономию на пару с астрологией (но вы этого не увидите, ибо тогда я снимать не умела.. просто поверьте и включите воображение)…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 2240

Вот собственно я рассказала и показала почти все, что мы видели на острове… Кто-то возможно задастся вопросом, а чего так мало успели??? Туда не дошли, сюда не заглянули, этого не видели, того не пробовали…

Оу… Этому на самом деле есть очень простое и понятное объяснение… Но о нем я поведаю в следующем рассказе о прекрасном отеле Huvafen Fushi. Не переключайтесь! =)

П.С. А вот так выглядит техническая сторона обеспечения прекрасной жизни прекрасного острова…

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS 1851



МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS anons_04

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS anons_20


АНОНС!!!

МАЛЬДИВЫ: один отель Deluxe... OUTDOORS add_friend






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дождь, новая книжка и терпкий крепкий черный чай)) Разве еще что-то нужно для счастья? А если честно, уровень усталости такой, что вечером планирую открыть розовую Вдову Клико, которую подарили осенью на день учителя. Время пришло.Р. S. Самое смешное, что книга начинается так:  ...
Недавно с одной дамой у меня возник спор. Она весьма напористо утверждала, что я, будучи человеком, который "никогда не нуждался материально" (что спорно, кстати), от жизни далека, и мне никогда не понять других людей, которые знают, что такое, когда "дома жрать нечего". Тут я и подумала ...
Есть у меня знакомый. Мягко говоря, не бедный мальчик. Живет в Жуковке, ездит на ...
Важная колонка в NYT от функционеров влиятельной американской правозащитной НКО – ACLU (Американский союз защиты гражданских свобод), которая вполне претендует на Священное писание новой ковидной этики. Любопытное чтение хотя бы потому, что американская трактовка «вакцинного канона» ...
Есть коты сушечные, а есть охотники на батоны. Представляю наглую кошь Рыську, она же Крыська. Батон белого был куплен в магазине и благополучно забыт в пакете на диване. Доблестная охотница углядела сквозь пластик желанную добычу и не дала ...