рейтинг блогов

Мальчики, не все сразу!

топ 100 блогов miumau21.12.2016
Мальчики, не все сразу!


Я сегодня видела их на улице, после того, как много лет не виделись: мама и трое сыновей. Особенность братьев в том, что их когда-то "сделали в пробирке" в один день. А потом пару лет спустя мама выносила и родила одного из них, потом второго, потом третьего. Между первым и третьим разница в 5 лет. Они все - взрослые парни.

Когда все это начиналось, мне это казалось таким странным и необычным. И будущая мама делилась своими сомнениями. Конечно, все говорят, что все нормально, такое сто раз делали. Но какая-то тревога ее не отпускала. А будут ли дети здоровыми? А будут ли они такими же обычными, как все? А ничего, что старший столько лет ждал, пока его "разморозят"? И как это будет психологически? Ведь надо детям рассказать. Конечно им расскажут. На самом деле это - интересная история. А захотят ли они рассказать эту историю своим друзьям? А не начнут ли их терзать какие-нибудь странные мысли в связи с тем, что у них такая необычная история становления?



История на самом деле была банальная. Брак по любви, и муж почти бесплоден. И врач предсказал, что со временем будет становиться хуже. Поэтому, пока было не поздно, отловили немногочисленных "живых пловцов", и в один день оплодотворили несколько яйцеклеток. Жена перед процедурой принимала гормоны, чтобы клеток созрело побольше. Вот и получилось в результате "три хороших кандидата". Три мальчика!

Теперь я их встретила 20 лет спустя. Большие, красивые, здоровые. Я первых двоих видела, когда они были маленькими. Мы в последний раз с этой женщиной общались как раз, когда она собиралась рожать третьего, т.е. она говорила: "собираюсь пойти и третьего подсадить, надеюсь, что получится". Получилось. У старшего уже есть маленький ребенок - он остался дома с дедушкой. Мама хлопает сына по плечу: "У него дети отлично получаются! Папина проблема по наследству не передалась!" И третье поколение здоровое. Дети как дети. Меня всю жизнь интересовало, что про это говорят китайские астрологи, которые началом жизни считают день зачатия! Но это - единственная проблема этих ребят.

Мы немного поговорили об этой истории. Они хором говорят:
- Не все реагируют позитивно.
- А что говорят?
- Что это - против природы. Мол, если человеку природа не дала способности размножаться, значит наверное и не надо ему этого делать. Но ведь она у него была! Просто шансов было мало - а врачи их таким способом увеличили. И отлично же получилось - трое здоровых сыновей.
Мама говорит:
- Я в этом браке была бы очень несчастна, если бы не получилось детей, я всегда хотела большую семью. Но мой муж - любовь всей моей жизни, с другим прожить всю жизнь не могу представить. А так получилось исполнение всех желаний.

Ну как бы детьми из пробирки никого нынче не удивишь, но мне все время не дает покоя тот факт, что их практически сделали в один день, а потом с такой разницей во времени родили на свет. Я их спрашиваю: "Ну как? Вы-то чувствуете вашу разницу в возрасте? Вам не странно, что один из вас уже бегал по свету, а другие еще ждали своего часа. И даже не понятно было, получится ли у них родиться на свет. Но в каком-то смысле они уже были."

Они говорят, что да - много странных мыслей передумали на эту тему. Был даже момент, когда младшие немного обиделись, поняв, что их "лишили преимущества" - в то время, как старший уже жил полной жизнью, рос и взрослел, они "сидели на скамейке запасных". С другой стороны они придумали и симпатичные семейные истории. Мол, всем суждено было на свет родиться, но некоторые немного дольше ждали свою судьбу. Младший говорит: "Да, меня дольше всех морозили, зато потом я был самым младшим и избалованным!" Интересно, как с развитием современных технологий меняются семейные истории. А еще через сколько-нибудь лет будет как в фильме "Чужой": криобанки, какие-нибудь замороженные на 20 лет люди, чьи-нибудь клоны? И тоже будут говорить: "Да, поначалу было странно, а теперь все привыкли, миллионы уже таких"? :-))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё ж – непостижимая логика. Каждый раз спотыкаюсь – хотя у большинства, я смотрю, уже отскакивает от зубов, «привыкли». Вот «политолог Марков», который из кожи вон лезет, доказывая свою полную преданность режиму, выдаёт у себя в канале – «фашистский Азов, который убил множество жителей ...
...
первой эпохи Штрумгевера имени Вадима Чернявского - Area from /625 (2:5030/625.100) -------------------------------- RU.MILITARY - Msg : 89 of 514 From : Vadim Chernyavsky 2:5056/10.38 Tue 21 Sep 99 09:29 To : Max R. Popenker Fri 24 Sep 99 01:19 Subj : Re: Помощь штypмгевеpами --------- ...
   "Огромный промышленный потенциал могущественного противника, целиком ориентированный на военное производство, работал на полную мощность, в то время как немецкие предприятия были разбомблены, а транспортные коммуникации и вся ...
"Туман". Художник Арон Визенфельд (Родился в 1972 ...