рейтинг блогов

МАЛЬЧИК ИЗ ТАБАКЕРКИ

топ 100 блогов putnik105.03.2013 Теги: Астахов МАЛЬЧИК ИЗ ТАБАКЕРКИ

Оригинал взят у direkt_mashin в ПЯТАЯ ПРЕМИЯ НАТО
Доктор физико-математических наук Валерий Грицак-Гренер и его супруга, доктор наук Юлия Грицак, требуют от немецких властей вернуть своего сына Вильяма-Валерия, которого они видели в последний раз 26 февраля 2013 года. Органы опеки забрали ребенка у русских ученых еще в октябре, после того как семья Грицак-Гренер решила вернуться в Россию.

А вот сейчас я в бешенстве.
Мне, семь лет прожившему в Израиле, год в UK и пять лет в Испании, прекрасно известно, что такое ювеналка на Западе, и в эту машину попадать я не посоветую никому. Но в изложенной истории нагромождено столько совершенно невозможных вещей, что все вместе они просто совершенно невозможны. И я начал копать. Сперва выяснил, что текст скопирован с изданий вполне серьезных, и прочитал его же там. Потом обнаружил исчерпывающий разбор полетов, и еще один, с дополнительными деталями, четко показывающий, что все это фейк (брехня, лажа, - назовите как угодно). Но все равно продолжал копать. Пока не стало ясно как день: в многоязычной, многосотенной груде ссылок, посвященных теме, - краткий список в конце материала, - нет ничего (АБСОЛЮТНО НИЧЕГО), хоть сколько-то подтверждающего версию, тиснутую в "Известиях". А вот мелких нюансов, эту версию топящих, наоборот, - в изобилии.

Видит Бог, я не фанат Запада.
Но видит он же, я не люблю, когда меня делают лохом.

А коль скоро так, то: Qui bono?

Кому, черт побери, (а) выгодно (да что там, судя по интенсивности потока, позарез нужно было!) , чтобы эта давняя (с прошлого еще лета) и, мягко говоря, мутная история взорвалась залпом на десятках ресурсов, от очень солидных (раздва) до проходных (имя им Легион), да еще и, - на самых отмороженных, - с совершенно дикими подробностями плюс на массе блогов и форумов, в том числе и как бы (но только как бы) немецких, и кто (б) имеет достаточно сил, влияния и связей, чтобы синхронно поднять и обрушить такое информационное цунами?

Я задаю этот вопрос и обращаюсь к истокам.
К первоисточнику вспышки на просторах Рунета.

И вижу, что началось все не в июле, когда началось, и не в сентябре, когда все усугубилось, а 22 февраля этого года, когда на сайте "Открытое письмо" появилось обращение к Павлу Астахову - совершенно безумный текст, полный сияющих перлов типа "мучают голодом, не оказывают никакой квалифицированной медицинской помощи, ежедневно избивают его по половым органам", а завершающийся и того хлеще:  "Peter Arle – международный террорист, сотрудник Jugendamt Stuttgart, Markgröninger str. 80, 70435 Stuttgart, tel 0049-711 21698470. Крадет детей инострацев (выкрал более 100 русских детей). Использует их тела, как оболочки для распространения биологического оружия, также просто продает бездетным родителям, для сексуальных услуг и органы детей. На крови детей заработал миллионы.Knоdel – Richterin am Amtsgericht Stuttgart Hauffstr 5, 70190 Stuttgart, tel 0049-711 9210. Судья, которая «узаконивает» кражи детей совершённые Arle, имеет животную ненависть ко всему русскому. На жизнях русских детей зарабатывает большие деньги и фактически убивает детей с удовольствием" .

Запад не сахар. Случается всякое.
В том числе, и вопиющее.
И даже с отчетливо политическим антироссийским оттенком.
Но вот "тела как оболочки" - это уже диагноз.

Я нисколько не сомневаюсь, что российский омбудсчайлд (как и любой чиновник или депутат любого уровня, - сам имею такого рода опыт) получает десятки, если не сотни таких писем. Как ничуть не сомневаюсь и в том, что на такие эпистолы внимания никто не обращает, даже если они приходят в приват, а не непонятно куда,, потому что носителей шапочки из фольги слушать жизни не хватит. И если этот вопиюще нелепый, со всеми признаками шизофрении (даром что ли нигде ни одной фотографии?) текст все-таки был извлечен из ничего на свет и запущен в работу, то, опять-таки, почему?

А не потому ли, что незадолго до того начался накат на г-на Астахова, лажанувшегося так круто, что под ударом оказался аж сам Кремль, обычно невозмутимый, но в этом случае вынужденный оправдываться?

А не потому ли, что недели две назад по рукопожатным ресурсам проскочила ехидная инфа, что, дескать, вот-вот по "Паше" будет нанесен такой удар, после которого он не встанет, и "Паше" кровь из носу необходимо стало если и не упредить удар, то, по крайней мере, срочно создать плацдарм для контратаки, причем такой исступленно броский и жуткий, что любой компромат накроет и перекроет, дав "Паше" показать, как он хорош в труде и обороне?

А не, блин, потому ли, что в ночь на 28 февраля, - аккурат накануне информвзрыва в "Известиях" и разлета осколков такой удар, в самом деле, был нанесен, причем, с каким омерзением к реализатору вброса ни относись, - а он реально мерзок с горкой, - сам вброс слишком похож на правду, а по сути (многое я перепроверил) правда и есть?

Знаете, я слишком давно работаю с информацией, чтобы в таких случаях не ошибаться, я кормлю семью тем, что ошибаюсь реже большинства коллег, я твердо знаю, что лучший способ докопаться до истины - не умножать сущностей. И если на классический вопрос Qui bono? единственный непротиворечивый ответ: bono такому-то, значит, именно этому самому такому-то с высочайшей степенью вероятности bono и есть. А сущностей, повторяю, умножать не надо.

Значит ли это, что я не могу ошибаться?
Вообще, конечно, могу. В конце концов, "детский вопрос" вынесен на самое острие, и возможны всякие провокации, хоть на два-три, а хоть и на больше уровней, тем паче, что "лобби педофилов", по словам г-на Астахова, преследующее его, само по себе не выдумка и коренится в очень высоких сферах. При таком раскладе, и на сайт можно письмецо забросить, и по нищим ресурсам заказы раскидать. Так что я, возможно, и усомнился бы, и притормозил с категоричностью, - но ведь истерика (со ссылкой на этот самый сайт) длится уже не один день, а опровержений из офиса омбудсчайда (мол, отношения к бреду не имею) нет как нет. А главное, в деле, заранее обреченном стать кричаще-громким, основанном на информации с помойки, задействованы издания типа "Известий" и "Взгляда", руководству которых очень даже есть что терять и которое по этой причине не пойдет на скандал, не имея надежных, окончательных гарантий, что так и надо.

И еще.
Не так давно, критикнув г-на Астахова, глупо подставившего президента и Россию, я нарвался на самум.
Некоторые требовали не трогать омбудсмена, ибо он рыцарь на белом коне, розовый и пушистый.
Но таких, по счастью, было немного. В основном упирали на то, что, дескать, человек-то, может, и говным говно, но все-таки свое, лояльное, нужное и верное, выполняющее черную работу, а если и воняет, то в нужную сторону. То есть, приносит пользу, а значит, вроде уже и не совсем говно, а называть его говном, - тем самым как бы становясь на сторону наезжающих, - все равно, что подыгрывать еще большему говну.

Напор защитников был до того крут, что даже меня пошатнуло.
Появился, не скрою, элемент сомнения.
А теперь, извините, улетучился.
Почти. И улетучится совсем, если г-н Астахов грудью встанет на спасение бедного фейка, доказывая Urbi et Orbi свою абсолютную и безоговорочную незаменимость. Если же не встанет, не улетучится. А возможно даже, окрепнет.

Но.

Я, в самом деле, не люблю, когда меня лохуют, однако здесь уже дело не во мне.
Просто говно, как бы полезно оно по ситуации  ни было, может быть лояльным опять-таки только по ситуации, а куда ветер дует понять не просто. Но я отчетливо вижу, что кто-то очень неглупый, играя на "детском вопросе", из глухой тени, исподволь превращает Кремль в посмешище, а ответственные за проект ему почти явно, - плевать, по тупости или с умыслом, - подыгрывают. И тут уж, многоуважаемый Владимир Владимирович, простите за прямоту, кто не успел, тот опоздал.

http://rapsinews.com/news/20130301/266565501.html
http://www.docin.com/p-86616578.html
http://revolver.ru/misc/41301/19
http://www.cs.uga.edu/~hra/
http://www.cs.uga.edu/people/faculty/arabnia.htm
http://anti-plagiarism-org.blogspot.com.es/2009/01/black-list-of-conferences-and-journals.html
http://embassy-finder.com/ukraine_in_munich_germany
http://rapsinews.com/news/20130301/266565501.html
http://www.dissland.com/catalog/algebraicheskie_metodi_issledovaniya_nekotorih_zadach_diskretnoy_optimizatsii.html
http://130.203.133.150/showciting;jsessionid=8ACBB6A088DE360C7217BF1880A6C3E3?cid=11657505
http://130.203.133.150/viewdoc/summary;jsessionid=24AA03F5B23B9D07E9B3C9AB830949F7?doi=10.1.1.184.2781
http://socionics.socionic.info/
http://elibrary.ru/title_about.asp?id=26622
http://www.informatik.uni-trier.de/~ley/pers/hd/g/Gritsak=Groener:Valery_V=.html
http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=138528&page=15
http://www.zentralblatt-math.org/ioport/en/?q=au:Gritsak%2C%20V*
http://arnetminer.org/person/valery-v-gritsak-groener-911708.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:10

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Павел Астахов провел сегодня пресс-конференцию. На ней он заявил: "Моей отставки хотят педофилы, поскольку столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, …
Детский омбудсмен Павел Астахов выступил с очередным заявлением. На этот раз он просит губернаторов организовать разъяснительную работу в школах и детских садах. НТВ.Ru: новости, видео, программы ...
Во имя защиты детей российские власти выдвинули новые требования к США.
Оппозиционер Алексей Навальный, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин стали самыми ...
Профессиональный журналист-провокатор Марианна Максимовская пригласила к себе в студию уполномоченного по правам ребёнка в России Павла Астахова. Тема …
Павел Астахов также отметил, что ради заботы о детях (и в целях укрепления российско-украинских отношений), в его планах — вернуть на родину Милу Йововович, которая родом из Киева, но в детстве была ...
Еще один ребенок, увезенный когда-то в США, вернется на Родину. Разработчик поисковой системы Google Сергей Брин, которого в детстве увезли в США, скоро может …
Архив записей в блогах:
Специально трикветру не рисовала, в процессе само получилось. Внутри есть и Антахкарана, хоть и не особо ее видно (так задумано).   хоть и не очень четкое фото, но уж очень загадушное вышло     ...
Конец мая — самый волнительный период для выпускников школ и их родителей. ЕГЭ как новая форма сдачи выпускных экзаменов в стране проходит всего лишь второй год. А вот выпускники нашей области (в том числе, в режиме эксперимента) сдают его ...
Хосе Рауль Капабланка (1888–1942) был третьим чемпионом по шахматам, выиграв у Эмануила Ласкера в 1921 году. В 1927 году Капабланка проиграл звание чемпиона мира Александру Алехину, но надеялся вернуть его в матче-реванше, который, по ряду причин, так и не состоялся. В 1925 году ...
Как-то в одном интервью журналист спросил меня - чем вы сейчас занимаетесь? Я задумался на секунду... А и правда, чем? А потом понял: жизнью. Я занимаюсь жизнью. Просто живу. Вожу ребенка в школу. Держу за руку. Просто нахожусь рядом. Как можно дольше. Двадцать часов в сутки. Смотрю, как ...
http://kremlin.ru/events/president/news/66440 Указ о единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию Владимир Путин подписал Указ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию». 24 августа 2021 года 11:05 Текст Указа: В целях предоставления мер ...
  • KrisPotupchik : АСТАХОВ ГДЕ ТЫ АСТАХОВ http://t.co/L128guPqDg

  • alimansarov : В номинации "Золотая клизма" победил Павел Астахов http://t.co/pEcJ031aYB

  • SvobodaNaroda : Владимир Владимирович, операция прошла успешно. #Астахов http://t.co/WzvGFqrh3y

  • MrSnusmymrik : Спустя четыре недели об этом случае сообщил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов

  • iakut_cmos : @KhSophia скажи, что натворил Астахов, что все так его головы захотели?

  • spbmy : Самые цитируемые блогеры февраля: Навальный, Астахов и Маркин. Подробнее: http://t.co/zmmsV6xQH7 http://t.co/EHZl0a21bZ

  • inopobokap : Павел Астахов так ненавидел сына, что отправил учиться в Америку. К счастью,мальчик выжил и его приютили на Родине,в ...

  • sonnegavis : Пидафилы среди нас!1111 мне @0010011011 признавался в любви, когда ещё мне было пятнадцать!!11аааа лобби тесак астахов расстрелять!111

  • GGStillmann : ИМХО:«Чистый интернет» " должен делаться ЧИСТЫМИ руками - http://t.co/UGmwMlmLhj #Астахов&So

  • ArbagoKorolev : Астахов и педофилы http://t.co/x6MDKxog8x

  • Rouslan5 : @ Астахов,гуляющий по Лазурному берегу с орденом За спасение русских сирот от западных людоедов,со своими детьми-картинка, посильнее Фауста!

  • KurakinaLidiia : Павел Астахов: Россия сама должна ознакомиться с материалами о смерти Максима Кузьмина

  • gans_genscher : осудил ли кстате Астахов Сталина за ЕСД?

  • burifyxeq : Астахов считает, что его отставки хотят педофилы

  • FinansTek : Астахов недоволен, что Кузьмина не убивали: "Синяки исчезли, лекарства рассосались" http://t.co/M1MjiXKwC0

  • tayshet : В номинации "Блог о детях" в "Блоге Рунета - 2013" победил ресурс с названием "Мини-банда". А КАК ЖЕ ПАВЕЛ АСТАХОВ??