Мальчик и Москва

топ 100 блогов _zanoza_31.07.2012 С двоюродным братом мужа из Канады приехал в Москву его сын от предыдущего брака-Филип.Мальчику 18 лет,он в этом году закончил школу и поступил в Монреальский университет на историю и музыку.Или музыку и историю-словом на что-то такое красивое в квадрате.

Мальчик ,несмотря на русское происхождение,в России ни разу не был.Не видел бабушку и дедушку,родственников не видел и Москву не видел тоже.Живет в Оттаве.
Нам мальчик безумно понравился.

Он оказался совершенно классическим мальчиком из американских фильмов-высоким,улыбчивым,открытым-с постоянно действующей экспозицией всех эмоций на лице,восторженным,славным и не по русски наивным.Он был похож на Настиного американского бойфренда.Только, в силу возраста, еще трепетнее.
Несмотря на все старания родителей и русскую школу в течении 14 лет, русский мальчик Филипп смешно говорит по русски.Как выучивший язык иностранец.Но понимает прекрасно все,даже сложные темы,если знает контекст.И улыбается.Так как они умеют-вслушиваться в тебя и улыбаться.

Развлекать мальчика Филипа было особенно некому.Ему выдали список нужных мест и он сам знал то,что хотел бы посетить..Жил он в квартире бабушек-дедушек на Белорусской,поэтому передвижения были не совсем сложные.

Пока мальчик был в Москве,мы были в Европе, а когда мы приехали,он уже уехал.

Так вот мне было безумно интересно,что мальчик видел и что он про все это подумал. Т.е я ожидала всякого.Он ужаса до восторга через безразличие.
Но такого не ожидала даже я.





Мальчик в Мосве офигел.Он в ней растворился и упоился.Он получил все ,о чем мечтал и еще сверх того с горкой.Он убегал на рассвете,чтоб вернуться заполночь.Чтобы понять что такое пробка он курсировал по Курской кольцевой плечом к плечу с тыщами народа много раз,пока народ не рстворялся.Это было супер,но мало-почему они так быстро уходят? Мальчик втискивался в незакрывающиеся двери электричек и объехал все станции метро.Он был в Большом театре и за его кулисами тоже.Ходил в какие-то бункеры ,музеи,и такие невероятные места, в которых не были даже мы,которые были везде.

Он сказал,что раньше его мечтой было посетить Москву,теперь стало-жить в ней.Он узнал, сколько стоит обучение иностранного студента и прыгал до потолка-не дороже,чем в Монреале!!
Он спрашивал,как можно стать гражданином.Он хочет быть гражданином! Он чувствует,что это его Родина!И когда ему сказали,что гражданство чревато походом в армию,он просиял" да,да, я могу и в армию,если нужно!Нет,я хочу в армию,ели это нужно!"

Он купил швейцарские часы за 20 долларов в переходе и пошел с ними в дорогой магазин,чтобы спросить подделка ли это.Ему не глядя,ответили,что да."Но вы же не проводили экспертизу,как я могу вам поверить?"-спросил он.Он купил и ушанку и буденовку сразу.И зимнее и демисезонное.
Он говорил,что был счастлив все эти две недели.

Все в ужасе.Включая,бабушку и дедушку.
Да,такого мальчика русская армия просто обязана заполучить.

Вобщем,отправили мальчика назад с легкой душой.И надеждами,что свежий канадский воздух излечит его от дурных мыслей.

Я понимаю,про туризм и эмиграцию.Я вообще все понимаю.Только вот не понимаю,отчего мне было безумно приятно,что Филипу настолько понравилась Москва.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
✔️Пока министр Шойгу готовит к 1 февраля доклад о состоянии Вооруженных сил и их материально-техническом обеспечении, его дочь Ксения вместе с зятем Алексеем славно проводит время в "зимнем филиале Рублевки" - Дубае, устанавливая рекорды на гольф-площадке. "С Дубая, вроде, выдачи нет", ...
Две тупых малолетних тёлки из Хабаровска убивали животных. Садистски. Снимая на камеру. Выкладывая мучения и их результат в виде трупов в Интернет. Фото: Соцсети Животных паскуды находили по объявлениям -- отдам в добрые руки. Жестокие малолетки, прикинувшись пай-девочками, забирали ...
Кажется, наш старый знакомый снова в деле: ...
Шедши вчера в университет на свою «Русскую песню», подумал: а ну как мои турки теперь не придут? Нет, пришли – все шестеро. Вот и хорошо, думаю: они у меня самая дружная команда – вдумчивая, заинтересованная. Есть ещё немцы с финнами и корейцами, но там при музыкальном слухе – о ...
внутри куча их да, могу начинать движение и поперёк потом ногу таки выставляю, правую или левую, по настроению на сноуборде строго левой вперёд, а тут пришлось переучиваться, трамплин стоит под правую первый раз на трамплин надо зайти со своей ноги, его надо ...