Мальцев этапирован в Москву на носилках

топ 100 блогов general_ivanoff13.04.2017 Ранним утром 13 апреля в своей квартире в Саратове задержан бородатый провокатор Вячеслав Мальцев. Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Саратовской области наведались к нему в гости при помощи болгарки. Этот момент бывший второй номер предвыборного списка ПАРНАСа транслировал в Periscope.
Следователь по расследованию особо важных дел регионального управления СК Илья Дмитриевич Литвинов предъявил Мальцеву судебное постановление об обыске в рамках уголовного дела. У Славика изъяли все средства связи и этапировали в Москву. Как сообщает на странице в Facebook глава предвыборного штаба А. Навального Леонид Волков, "у Мальцева был сердечный приступ, он не может говорить, в самолёт его погрузили на носилках; вылетел из Саратова в 11.20".
Жена Мальцева обратилась за юридической помощью к правозащитникам и Саратовскому региональному штабу Алексея Навального.


Мальцев этапирован в Москву на носилках
Мальцев этапирован в Москву на носилках Мальцев этапирован в Москву на носилках


Обыск также прошёл у молодого соратника Мальцева, начальника отдела пропаганды саратовского движения "Новое поколение", навальниста, неоязычника и уличного активиста Сергея Окунева (настоящее имя - Леонид Гришин).
Окунев-Гришин задержан и доставлен в управление Следственного комитета по Саратовской области.


Мальцев этапирован в Москву на носилках
Окунев (Гришин)


Помимо этого в Москве задержан один из организаторов «русского марша», член Оргкомитета "Новой оппозиции", сопредседатель незарегистрированной Партии националистов, столичный руководитель мальцевской "Артподготовки" и СО "Велесов круг", мутный нацист-неоязычник Иван "Лютобор" Белецкий.
На своих страницах в соцсетях Белецкий успел лишь написать фразу "За мной пришли".

Обыск проходит у известного пробандеровского поэта-зигомёта, ещё одного из руководителей "Новой оппозиции", автора фильма "Вячеслав Мальцев: знаменосец русской революции" Юрия Горского. Вчера данного кренделя, если верить его словам, допрашивали в ФСБ.
Горский доставлен в ОВД "Тверской".


Мальцев этапирован в Москву на носилках
Белецкий (Лютобор) и Горский

Мальцев этапирован в Москву на носилках
Мальцев этапирован в Москву на носилках

- Я - национал-демократ, даже национал-анархист, мне эти -измы и движения по фигу. Поэтому я с людьми работаю, использую людей и хочу, чтобы они использовали меня с целью победить действующий режим. Мне по фигу, с кем я пойду, я с самим чертом пойду, только чтобы режим смести.
- Не боитесь, что революция будет кровавой и чревата распадом России?
- Нам чего бояться? Нет другого выхода. Кто-то может думать: ок, не будет Мальцева - не будет революции. Но нет ни одного шанса вообще на это. Есть один шанс только избежать революции - отдать мне власть прямо сейчас.
- То есть президентом вы все-таки быть хотите?
- Я хочу получить всю полноту власти, а как это будет называться, мне все равно.
(интервью с Вячеславом Мальцевым, 30.08.2016)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё, не могу больше молчать, меня распирает! Поскольку DVD с первым сезоном A Discovery of Witches , который я заказала, всё никак до меня не доезжал, я стала искать, что бы еще пока посмотреть с Гудом. И после пары фильмов вспомнила про The Wine Show , где Гуд является соведущим. Ни ...
эти все петросяновские шутки про "ахаха, зачем мы учили в школе геометрию, никогда она в жизни не пригодилась" причем их часто пишут те люди, про которых думаешь - дружище, да тебе вообще мозг не особо в жизни пригодился, не так ...
Кампания продвигает новую коллекцию в широкой размерной линейке - вещи из новой женской коллекции доступны в итальянском 54-м размере и меньше. Вот только на картинах Рубенса такое многообразие эмоций, а тут опять - приоткрытые рты у женщин и пустой взгляд. Да закройте вы рты, ...
Суд запретил проводить 12 августа митинг на площади Нахимова в Севастополе Суд Ленинского района Севастополя рассмотрел иск на решение правительства города о запрете митинга на площади Нахимова 12 августа и отказал в его удовлетворении, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на слова одног ...
Юргис Казимирович Балтрушайтис (лит. Jurgis Baltrušaitis; 20 апреля [2 мая] 1873, Поантвардзе, Ковенская губерния — 3 января 1944, Париж) — русский и литовский поэт-символист и переводчик, дипломат. Основным ...