Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

топ 100 блогов ru_india31.05.2014 Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

В индийских Гималаях есть много странных мест, но одно из самых непонятных - это удаленная от всего мира деревня Малана, расположенная в горном ущелье на высоте 3000 метров. Ее жители исповедуют собственные дремучие обычаи и производят тонны наркотиков.



В Малане живут люди, которые не соприкасались с миром в течении многих столетий и существовали абсолютно изолированно. Из-за этого у них возникла собственная религия, язык, традиции и даже парламент, который считается одним из первых созданных в мире (наряду с английским).

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

По совместительству жители всегда выращивали марихуану и делали чаррас. Когда в долине Парвати появились первые хиппи, то в Малану стали ходить в треккинг (2 дня пути по горам), чтобы купить самый лучший в мире гашиш. Со временем все это достигло промышленных масштабов и вокруг Маланы возникли наркокурорты. Такие как например Касол, где израильтяне курят бонги на каждом шагу. Говорят, что в Амстердаме сорт чарраса "Малана-крим" считается супер деликатесом.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Недавно в Маланском ущелье построили гидроэлекростанцию и сделали дорогу, которая позволяет добраться до деревни гораздо быстрее.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Можно доехать по нормальной дороге до ГЭС, потом ехать вверх по ужаснейшему каменному серпантину, и затем идти еще пару километров по склону горы. Маланцы были против, чтобы дорога приходила в саму деревню.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Мы с Димой Саитовым решили поехать в Малану на байках из Касола. Мне почему-то казалось, что она находится рядом и мы сможем быстренько прокатится, вернувшись к закату домой. Оказалось, что она достаточно далеко, а ужасный серпантин не только выдавливает из тебя холодный пот, но и сильно тормозит процесс передвижения.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Когда мы поставили байки на дороге рядом с небольшой кафешкой, я пошел купить сок. Протягивая деньги продавцу, я увидел, что он не берет их и зло на меня смотрит. Так я узнал, что Маланцам запрещено дотрагиваться до белых людей. Деньги нужно класть на стол, чтобы продавец их забрал.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Люди в Малане считают белых людей отбросами общества. Они верят, что если прикоснутся к белому, то на тебя перейдет вся грязь и проклятье, которое содержится в иностранцах. Если это произошло случайно и местный дотронулся до белого, то гость должен заплатить 1000 рупий, на которые жители деревни зарежут козла, чтобы его кровью смыть скверну с пострадавшего. А если местный житель решит поехать в город по делам, то после возвращения он должен соблюдать специальный пост в течении 20 месяцев.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

В деревне проложены несколько бетонных дорожек, с которых ни в коем случае нельзя сходить. Твои ноги не должны осквернять святую землю. Нельзя дотрагиваться до домов, камней, деревьев.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Нельзя даже близко подходить к храмам местного святого Джамдагни Риши и ни в коем случае не фотографировать изображение бога.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Храмы с одной стороны радуют красивой резьбой по дереву, а с другой ужасают повешенными на стены рогами убитых животных с кусками скальпа.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Это все очень странно! Ты привык, что индийцы гостеприимны, любопытны и добры. Обычно когда ты приезжаешь в маленькую деревню все сбегаются на тебя посмотреть, задают кучу вопросов, приглашают домой, угощают едой. В общем, ведут себя как-будто ты их дорогой гость.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Здесь же ты чувствуешь себя как еврей в гетто. Люди смотрят на тебя настороженно с оттенком ненависти. Когда ты хочешь подойти к компании местных, они жестами показывают, чтобы ты проваливал и не приближался близко. Когда ты идешь по тропинке, все расходятся в стороны и ждут когда ты пройдешь.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Дети, которых учат, что белые - это плохо, начинают над тобой смеяться, показывать пальцем, кричать видимо что-то оскорбительное на их языке. Дети знают по-английски только две вещи: choсolate и don't touch me!

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Добавляет атмосферы то, что в деревне очень грязно, мрачно и холодно. Она расположена на склоне ущелья так, что там часто гоняет облака и идут дожди. Еще бросается в глаза, что там нет дорог. Твой мозг привык, что дороги есть в каждом населенном пункте.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Есть легенда, что в Малане поселились остатки армии Александра Македонского. К этому располагает их общественное устройство (парламент, похожий по структуре на Древнегреческий) и необычная внешность с большими носами, которые ты, зная легенду, причисляешь к греческим. Плюс абсолютно уникальный язык, не похожий ни на один в округе. Можно поверить. Но по этому поводу проводились исследования, которые доказали, что потомков Македонского не могло быть в этих краях.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Когда мы пришли в деревню, как раз начал накрапывать дождь и мы поняли, что не сможем сегодня уехать. Потому, что ехать в них по жуткому каменному серпантину в дождь было похоже на самоубийство. Мы решили там заночевать. Нашли гестхаус, в котором готовят еду, но отдают ее тебе, не прикасаясь.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

В гесте оказался на удивление добродушный хозяин, который специально пришел к нам в комнату, чтобы поговорить. Он рассказал, что практически в каждом доме семьи делают гашиш, чтобы использовать самим и продавать многочисленным дилерам. Здесь как на французских винодельнях. Есть знаменитые семьи, у которых получается лучше, чем у других. Плантации травы находятся выше в горах и туда никто тебя не пустит. Но хозяин любезно пригласил нас приезжать в сентябре и пообещать провести мастер-класс по катанию чарраса.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Он рассказал технологию производства. Так как в горах 8 месяцев зима, то сейчас (в мае) они сажают семена, которые вырастают к сентябрю. В сентябре они срывают соцветия (бошки), которые наполнены смолой и начинают тереть их между ладонями. На руках остается смола, которую скребком счищают в небольшую емкость и ждут несколько дней, пока "Малана-крим" не станет готов. Говорят, что это самый чистый и самый насыщенный гашиш.

Ближе к зиме они срывают стебли марихуаны, режут ножницами листву и кидают их в ведро с водой, куда добавляют лед и перемешивают. Это продолжается в течении нескольких дней, пока смолы не отделяться от листков и не всплывут на поверхность воды. Затем воду процеживают через специальный фильтр, в котором остаются смолы, превращающиеся в гашиш. Этот вид называется "Айс".

Я спросил как они делают такой супер-фильтр. Человек, который живет в дремучей деревне, куда даже нет дороги, ответил, что заказал фильтр по интернету. А второй ему привез израильский друг.

На улицах все конечно предлагают гашиш и показывают его в виде огромных пластин в пакетах. Стоимость - около 1000 рублей за 10 грамм, что по индийским меркам считается обычной ценой (ни дорого, ни дешево).

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Мы вполне комфортно переночевали в гестхаусе с мигающим светом и завыванием ветра за окном, а на следующее утро уехали оттуда по еще сырой дороге. Очень рад, что мы добрались благополучно.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Ощущения конечно совсем непонятные. С одной стороны это уникальные люди, которые создали свою собственные традиции, которые контрастируют с всем окружающим. С другой стороны их тяжело понять, поскольку базовой идеей их культуры является разделение на своих и чужих и ненависть к другим людям.

Малана крим. Злые индийцы и наркопроизводство

Бом Боленатх!

Мотопутешествия по Индии:

16. Мотопуть из Калькутты в Бенгальскому заливу
15. Калькутта - город над вольной Хугли
14. Из индуизма в буддизм - дорога в Бодх-Гаю
13. 12 цветов в Варанаси - городе света
12. Как я не доехал до Варанаси и чуть не попрощался с жизнью
11. Каджурахо. Олд ис голд
10. Затерянная столица древнего царства Орчха
9. Бесконечная дорога из Агры до Орчхи и первые трудности
8. Путь в Агру, Тадж-Махал и Фатехпур Сикри
7. Мой индийский байк: как я купил его в Дели и проехал первые километры
6. Дели: тибетская деревня Мажну Ка Тила
5. Дели: восточный базар Чандни Чоук
4. Дели: большой пост про Кутуб Минар
3. Первые дни в Дели: покупка мотоцикла, Карол-Бах, метро и Кутаб минар
2. Идея, название, логотип, поиск партнеров и подготовка
1. Верхний пост со всей информацией о проекте

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я придумал новый формат рекламного поста в ЖЖ. Это не тупая копипаста предоставленного рекламодателем текста, а полностью мной придуманная и реализованная история. Итак, премьера! ...
 Принимая во внимание тот факт, что Котяра по слухам тот ещё пройдоха, Парамон поручил новоявленному подпаску раздобыть транспорт и загрузить его с разрешения Свинга некондиционной репой и тростником лунного сахара. Котяра незамедлительно кинулся исполнять указания и провалился с ...
 Сон из множеств небольших сюжетов...  Сначала собралась группа людей и вроде как каждый специалист в какой-то области. И мне показалось это очень интересным и я предложил обменяться информацией друг о друге со всеми участниками. Но в ответ никакой реакции, поэтому я и не ...
Оригинал взят у rogovsky в Тракторенок для поросенка Этот пост предназначен для тех, кто по каким–то причинам не готов пока что оседлать тот самый трактор, но хотел бы обеспечить хорошее будущее своим детям (а кто из родителей этого не хотел бы?) Из него вы узнаете о ...
«Вчера вечером мне позвонили на мобильный телефон и сказали, чтобы к 11.00 утра прибыть в военкомат, имея при себе паспорт и военный билет. Когда я прибыл в военкомат, там уже было более 100 человек. У нас забрали военные билеты, которые возвратили через 3 часа, но уже с выписанными повест ...